Проблемы с ремонтом гарантийной машины после ДТП

Сервисное обслуживание Mazda CX-5
Павел
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:46
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Проблемы с ремонтом гарантийной машины после ДТП

Сообщение Павел »

07.12.2012 г. у меня произошел страховой случай с моим автомобилем, столкновение с впереди идущим автомобилем в результате несоблюдения дистанции. Автомобиль был застрахован в СК «Прогресс-Гарант» (в настоящее время СК «Альянс»). Со стороны СК задержек в оформлении не было и 20.12.2012 года я представил свой автомобиль на предварительный осмотр и дефектовку в Центр кузовного ремонта компании «НЕЗАВИСИМОСТЬ» (Московская область, Химки, Вашутинское шоссе, вл. 48). Дефектовка выявила необходимость замены 18 деталей, в том числе переднего бампера. 17 деталей из заказанных были доставлены уже к 20 января 2013 года, что считаю приемлемым сроком, учитывая новогодние праздники. Представитель компании «Независимость» сообщил, о возможной дате прихода бампера на СХ-5 к 26 января 2012 года. По состоянию на 14 февраля 2013 года бампер не получен центром кузовного ремонта компании «НЕЗАВИСИМОСТЬ» (Химки). Менеджер Горбачев Дмитрий сообщил мне сегодня, что ожидаемый срок прибытия бампера апрель 2013 года. Он и посоветовал обратиться в Мазда Моторз Рус с жалобой.
Что посоветуете, уважаемые одноклубники?
russ
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:26
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Проблемы с ремонтом гарантийной машины после ДТП

Сообщение russ »

жалуйся на мазду, какого они не обеспечивают запчастями? звони пиши требуй чтобы немедленно привезли
подготовь аргументированую истерику думаю подействует
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Проблемы с ремонтом гарантийной машины после ДТП

Сообщение TDV72 »

Павел писал(а):столкновение с впереди идущим автомобилем
Система SCBS не сработала что ли, или ехал быстрее 30 км/ч? Подушки сработали?
По опыту знаю, что запчасти из-за рубежа идут не менее 40 дней и до бесконечности...

А что на мазду жаловаться? Запчасти страховая покупает, ну или контора занимающаяся кузовным ремонтом.
Павел
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:46
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Проблемы с ремонтом гарантийной машины после ДТП

Сообщение Павел »

Прикорнул за рулем, открыл глаза вижу приближаюсь к впереди стоящей машине, по тормозам, АБС сработала, каша на Мкаде, снег, понесло, не хватило метра 2. А Система SCBS срабатывает только тогда когда понимает, что не нажата педаль тормоза, проверено.
Страховая запчасти не покупает все делает логистика ОД. А здесь мне сказали косяк представительства МАЗДА РУС.
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Проблемы с ремонтом гарантийной машины после ДТП

Сообщение Diga »

Как история, закончилась?
Я, не на мазде, правда, ждал дверь 1,5 месяца :-( в прошлом году, зато сделали вроде ок.
Павел
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:46
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Проблемы с ремонтом гарантийной машины после ДТП

Сообщение Павел »

Купил бампер сам, привез на СТО, поставили, потом вычли из стоимости ремонта, деньги потраченные мной страховая перечислила мне на карту, почему-то сумму большую чем я заплатил в магазине, взяли цену СТО, которая больше чем в чеке на 2 500 рублей)))
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Проблемы с ремонтом гарантийной машины после ДТП

Сообщение TDV72 »

Ну и скинь для сообщества, где, почем и какой парт-намбер бампера... может кому сгодится...
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Проблемы с ремонтом гарантийной машины после ДТП

Сообщение rayne »

Ага, скан заказ наряда, если не лень.
Ответить

Вернуться в «Сервисное обслуживание CX-5»