Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сервисное обслуживание Mazda CX-5
Skif
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Откуда: Щербенбуржец

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Skif »

Да, мне тоже "проверили" систему, когда машина была в ремонте у дилера.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Plus 54 »

Мне пока не звонили, но и нареканий нет.
Skif
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Откуда: Щербенбуржец

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Skif »

Так и у меня небыло нареканий, но мастер мне сказал, что потом могли бы быть (((

Но мне не дали никакого "заказ-наряда", где бы было написано, что и как было сделано. Сказали, что всю информацию отправят в Мазду, что бы они оплатили работы.

Вот вопрос - можно посмотреть где то в нашей электронной сервисной книжке отметки о проделанных работах? И где и как?
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение pras »

Начитавшись форума позвонил дилеру и заявляю, что существует куча бюллетеней на устранение всяких мелочей (т.к. машина свежая) и пробейте как меня по VIN (хотя нареканий нет). в ответ слышу: эээ ЧАВО, какие еще билятени. ;;-)))
Про это слышат первый раз, но на всякий случай спросили фамилию и типа пробивали, а скорее подождали 5 сек и заявили, что у Вас все гуд.
Кстати сейчас лучше свой vin скину в представительство Мазда рус.
Аватара пользователя
Наталья
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:41
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Подмосковный Чехов

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Наталья »

Всем привет!
Мне тоже звонили по поводу датчиков мертвых зон, ездила. С мертвыми зонами все нормально, а вот новый косяк появился... Уж не знаю как это связано с перепрограммированием датчиков, но свистопляска пошла сразу после. На медленной скорости проваливаются педали тормоза и газа. Стою в пробке, легкий подъем в горку, чувствую, начала катиться назад, жму тормоз активнее - педаль проваливается, я в ужасе начинаю давить на газ, благо передние двинулись, педаль газа тоже проваливается, продолжаю катиться назад. Спас ручник. Прокрутила рычаг коробки передач, все восстановилось. Проявлялось дважды. Связалась с дилером, вернее это они со мной связались (контроль качества обслуживания), справлялись всем ли я осталась довольна при последнем визите, так вот я им все и поведала. Руководитель службы сервиса был немало озадачен, записал на диагностику, в субботу поеду
Аватара пользователя
слонёнок
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:26
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Оренбург

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение слонёнок »

Япона мать! :sh_ok: В смысле ничего себе! Вытрясите из них душу :)-(: , пусть чтонибудь внятное скажут, а не общие фразы типа "мы сделали диагностику, перепрошивку, теперь всё в порядке" :ne_ne_ne: В чём была причина, суть данной неисправности. Ответ пожалуйста на всеобщее обозрение.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Димон »

Кирилл а ты в тагил не звонил.....тоесть в Независимости незнаю про белютени, а то я хотел сегодня позвонить для устранения неприятного звука в районе правой передней стойки лобового стекла
Аватара пользователя
Muzdrug
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:15
Откуда: Владивосток

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Muzdrug »

Добрый день. Обращался к ОД - не работал бортовой комп - показатели зависали или преключались самостоятельно в хаотичном порядке. На переключатели с руля не реагировали. Один раз приехал к ОД - при них как на зло все заработало. Приехал в следующий-сказали, что нужно менять блок управления на руле. Заказали. Через две недели пришел. Заменили, но....... Ничего не изменилось..:-) долго копались в электронике, но нашли что-то.... Сделали. Все гуд...
Аватара пользователя
dimasss
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 11:51

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение dimasss »

http://vin.mazda-csd.ru/
Поиск кампаний по VIN автомобиля. Но не факт что все акции могут тут быть. На самом деле их и не так много.
Strekoza
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:36
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Strekoza »

А на моей машине сгорел катализатор, причем говорят, что из-за топлива... :(((
Вот в понедельник поеду общаться с ОД (Кларус-Трейдинг), может кто что подскажет по этому поводу?
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение ОЛЕГ27 »

Чеки с заправки есть?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Димон »

ага специально копил,для этого случая
Strekoza
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:36
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Strekoza »

Есть, а что толку, это как они говорят не гарантийный случай, а с заправкой судиться дохлый номер....
Просто при нашем качестве бензина все можно списать на топливо и в гарантии отказывать...
:(
Тогда вопрос - Зачем продаете машину, если она не может есть на таком топливе???
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение UrVas »

Это к кому и нафига такой вопрос? Так можно договориться и до того что зачем рожать детей, если чел всё равно не сможет есть отраву. :-(
Этот случай действительно назвать гарантийным очь трудно. Другое дело была бы какая никакая статистика, а то у тебя первый случай. Обычно кат выхаживает до 100-150тыс. Я бы вытряхнул из него керамическую требуху и не парился. Такие деньги за него отвалить зачем?
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение asid11 »

вот так вот- возите деньги дилерам чтоб в гарантии не отказали...
а по каско можно заменить католизатор? читал на дроме тест драйв ... ребята писали что подрамник по каско меняли...
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение UrVas »

asid11 писал(а):а по каско можно заменить католизатор?
Можно. Для этого нужно по нему долбануть чем либо, чтобы было похоже что ты на что то наехал.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Plus 54 »

Я вот что думаю, было бы неплохо посмотреть на свечи. От плохого бензина они страдают первыми и еще поспрашивать у тех, кто заправляется там же - как дела с их машинами (слухи обязательно пойдут). Ну не верю я что из-из бензина катализатор так быстро сгорит. Сперва машина перестанет ехать, начнет вонять тухлыми яйцами или газом, возможно троить, детанировать, в разы увеличится расход топлива и т.д. всего этого невозможно не заметить. Сам нарывался на такой в районе Барнаула. 50 литров сгорели за 230 км :sh_ok: но катализатор выжил. А у нас как плохой чабан всё валит на серого, так и ОД всё на бензин. Уже половина машин страны стояли бы на приколе
krus
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:59

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение krus »

Сегодня был у дилера; 1. Не работает I-stop. 2. Скрип в колодках передних. 3. Проверка системы SCBS. 4. Диагностика антипробуксовочной системы(БК выдовал сообщение, затем перестал). В итоге I-stop не работал из-за небольшой разрядки аккумулятора, случай типа не гарантийный, ремонтировать нечего, просили денег за диагностику и подзарядку - не дал, ибо я не должен лезть и искать неисправность сам т.к. машина на гарантии. То же и про антипробуксовочную систему, она исправна, но сообщение о проверке было. Заплатил только за проверку тормозов и SCBS т.к. исправно все.
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение tds777 »

Скрип колодок передних, вроде как не гарантийный случай. Зависит чисто от типа/качества колодок :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Наталья
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:41
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Подмосковный Чехов

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Наталья »

Привет одноклубникам! Давно хочу отписаться по результатам, да времени не было
Наталья писал(а): С мертвыми зонами все нормально, а вот новый косяк появился...
Так вот, была на полной диагностике, присутствовала при действе (иначе, возможно, засомневалась бы в результатах). Ничего не выявили, компутер сказал, что все отлично. На мой вопрос "а что же это было?" услышала беспомощное - "да Бог жеж его знает..." Рекомендовали, если случится еще, примечать при каких обстоятельствах это происходит, чтобы можно было намеренно вызвать. Пока больше не проявлялось, хотелось бы надеяться, что и не проявится больше.
Всем удачи на дорогах и не только :mi_ga_et:
Ответить

Вернуться в «Сервисное обслуживание CX-5»