Стоимость ТО

Сервисное обслуживание Mazda CX-5
serg499
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 16:13
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Стоимость ТО

Сообщение serg499 »

vlarov писал(а):я когда машину купил, мне распечатку в салоне дали и я очень удивился :sh_ok: первое ТО на 5000 км. чё за ерунда кто-нибудь сталкивался с этим? покупал в Москве дилер «Кларус Трейдинг» на Варшавке находится.
У меня тоже ТО-0 в Рольфе, но там оно бесплатное и необязательное, т.е. на гарантию не влияет. Я так понимаю, жест доброй воли дилера. Думаю съездить, сделать. Если что-то интересное там будет, отпишусь.
Аватара пользователя
vlarov
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:06

Re: Стоимость ТО

Сообщение vlarov »

ОЛЕГ27 писал(а):Забей, нет такого ТО!!!
ТО1-15000 км!
понятно, так и сделаю. эт они по ходу под СХ-9 подстраивают
jofa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:27

Re: Стоимость ТО

Сообщение jofa »

оригинальные коды расходников для ТО.
Свечи: PE01-18-110
Фильтр салона: KD45-61-J6X
Фильтр воздушный ДВС: PE07133A0A
Фильтр масляный: PE0114302
ВИЛЯ
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:44

Re: Стоимость ТО

Сообщение ВИЛЯ »

привет всем вот я проехал за 3 месяца 15000т км колодок уже нет собрался меня, начал узнавать сколько стоит сказали только оригинал 6000тр передний. это не слишком дорого.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Стоимость ТО

Сообщение ОЛЕГ27 »

6000 рэ-это пипец как дорого для колодок!!! Надо подбирать заменители... :-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Стоимость ТО

Сообщение TDV72 »

Это что же за колодки такие? Я на тойоте 70 тысяч прошел, тока потом заменил...что то тут не так.....
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Стоимость ТО

Сообщение ОЛЕГ27 »

По Москве колодки так и уходят в 15000 км, из-за пробок!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Стоимость ТО

Сообщение TDV72 »

Мне всё меньше и меньше хочется в Москву.....хотя сын в этом году туда документы в ВУЗ сдал....
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Стоимость ТО

Сообщение ОЛЕГ27 »

Там жить низя, тока работать! :-):
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Стоимость ТО

Сообщение Азатыч »

ох ща за флуд схватите :smu:sche_nie:
Сергей1971
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:39
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Стоимость ТО

Сообщение Сергей1971 »

да глупости все это, все зависит от манеры езды, а с дуру можно не только колодки стереть, но и сломать ... кое что более ценное чем пяточок
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Стоимость ТО

Сообщение andrey1405 »

У меня на логане за 30 000 км сносились, причем внутренние, причем потом узнавал, что не только у меня одного так (я не тормоз). Так я считал, что это не есть норма, а тут 15 тыс. :sh_ok:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Стоимость ТО

Сообщение lelovna »

ТЕМА - СТОИМОСТЬ ТО :ne_ot_ho_di: :ne_ot_ho_di:
Павел
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:46
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Стоимость ТО

Сообщение Павел »

Здравствуйте уважаемые одноклубники!
Не мог найти тему про ТО-1, поэтому отчитаюсь здесь.
На ТО-1 (пробег 15 100) обратился в Автомир Фили, от работы близко да и акция у них сейчас - 20% скидка при первом обращении. Поэтому ТО-1 получилось по стоимости вместо 7 800 р. - 6 240 р., вместе с помывкой машины. Однако оно не предусматривает замену воздушного фильтра двигателя и фильтра салона. Мастер продемонстрировал фильтра и было принято решение их заменить + 2550 рублей. Что интересно, предложили заменить свечи зажиания, так как на керамическом элементе обнаружился коричневатый налет. Сказали, что вероятен пробой керамики. Блин и это на иридиевых свечах, которые должны по 100 000 ходить. Никто пока при ТО с такой проблемой не сталкивался? Принял решение свечи не менять, т.к. у дилера 1 свеча где-то 1200-1300 рублей. Было предложено заменить передние колодки (по словам мастера износ 70%), решил заменить на аналог после покупки в инете. Бензин, в основном лью на Газпромнефти 95-й, мастер сказал, что косяк в свечах скорее всего из-за некачественного бензина. Кто что скажет,а?
Да, на бездорожье отлетела пластиковая накладка левой передней двери. Там 13 пистонов одноразовых, стоят у ОД - 140 рублей 1 штука, пипец, да и тем более нет в наличии, только под заказ. Так что не отрывайте пластик - накладно. Заказал пистоны через инет, нашел за 94 руб. штука, поставлю думаю сам, выдернув старые.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Стоимость ТО

Сообщение ОЛЕГ27 »

Свечи впаривают специально, я тоже лью Газпромнефть, на Лачетти были белые всегда. Бенз там хороший.
Если пистоны такие же как внутри в дверях, то вот замена- Код KJ-318.
Изображение
Фильтр салона лучше менять на зиму и на лето, доктор сказал шо там бактерии размножаются, а замена два раза в год необходима.
Фильтр движка можно продуть на 15000 км и ездить спокойно.
Павел
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:46
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Стоимость ТО

Сообщение Павел »

Спасибо, за совет. Однако пистоны трудно рассмотреть, но походе не такие. Про фильтр салона это на любителя, на следующее ТО буду ставить аналог. А по поводу фильтра воздушного двигателя очень старый и уважаемый мастер сказал, что это легкие автомобиля и сей фильтр нужно менять чуть ли не через 7 000 км., а не как ни продувать. :ti_pa:
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Стоимость ТО

Сообщение Lu-bor »

[quote="Павел"]
Все что ты расказал и по поводу акции, и все остальное, могу сказать, что это чистой воды развод. У нас ТО1 на СХ-5 официально стоит 6500р, по поводу свечей, ответь пожалуйста, какого же цвета должен быть керамический изолятор свечи при пробеге 15000км, неужели кристально белым? Кстати коричневатый цвет изолятора, без маслинистого налета, и является хорошим показателем работы свечи. Фильтры тебе предъявляли наверное тогда когда они уже были сняты, а ты случайно не задался вопросом, много ли ездил, из этих 15000, по сильно запыленным дорогам? По поводу колодок, если сам не можешь снять колесо и определить степень износа их, заедь в любой сервис или в гараж, к какому либо дяде Васи и попроси его определить этот износ. Уверен, он не будет превышать 50%, у ОД на первом ТО, очень часто пугают сильным износом колодок.При обращении в сервис ОД нужно всегда быть осторожным, потому что это основная статья их доходов.
P.S. А в отношении "очень уважаемого мастера" скажу так, не надо мешать машине работать. В инструкции по эксплуатации японцы тебе написали менять воздушный фильтр через 30000км и ни чего выдумывать не надо. Если ты не поехал в пустыню Сахара.
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Стоимость ТО

Сообщение Lu-bor »

ОЛЕГ27 писал(а):Свечи впаривают специально, я тоже лью Газпромнефть..[/url]
Фильтр салона лучше менять на зиму и на лето, доктор сказал шо там бактерии размножаются, а замена два раза в год необходима.
Фильтр движка можно продуть на 15000 км и ездить спокойно.
Олег, я по моему здесь писал, что пистоны, крепящие наружный пластиковый обвес, совсем не такие как для крепежа внутрисалонного. Мало этого они одноразовые, при снятии пластика, как на дверях, так и на колесных арках ломаются в момент, ко всему прочему они четырех видов и стоимость у нас в Питере у ОД 250р за штуку.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Стоимость ТО

Сообщение ОЛЕГ27 »

Ну может я чо-то не дочитал, но хотел помочь товарищу.
Rampant
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:10

Re: Стоимость ТО

Сообщение Rampant »

На дверях не знаю, не снимал.
А на колесных арках пластик снимал - ничего не ломается, отлично защелкиваются обратно.
Правда, одна клипса на задней арке, самая нижняя с переднего края, оказалась сломана - но не мной, думаю, еще в салоне, на подготовке. И в конце концов потерялась.
А потерялась из-за того, что не было крепления той же арки к порогу снизу машины - хитрая конструкция из пластика. Чтобы арка не болталась - заколхозил скобу крепления из полоски оцинковки, 1500км пробега показали надежность конструкции :men:

По теме: съездил (давно, правда, уж дело было) на ТО0 (5000 км) - знаю, что необязательно, напросился сам - в Рольф-Восток. Сделали бесплатно диагностику (детали, что и как, уже не помню). Сказали: всё ОК, бумагу выдали :-ok-: . По времени заняло часа полтора на всё.

Месяца через два ТО1...
Ответить

Вернуться в «Сервисное обслуживание CX-5»