ОБМАН при кузовном ремонте !

Сервисное обслуживание Mazda CX-5
EVG70
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

ОБМАН при кузовном ремонте !

Сообщение EVG70 »

Столкнулся с ужасами кузовного ремонта в Сервисе http://kuzovnoy-moskva.ru г.Москва ул. Клары Цеткин д. 2, +7 (926) 681 81 29 метро: Войковская, Партнере многих Клубов: Мазда,Хонда, Шевроле, Ауди, Вольво, Форд и т.д. \
К сожалению забыл продлить каско и пришлость делать ремонт а/м не у дилера. Предварительно согласовав стоимость работ и запчастей в сервисе http://kuzovnoy-moskva.ru с Евгением+7 (926) 681- 81- 29, поставил Мазду СХ-5 на кузовной ремонт задней двери и заднего крыла 25.03.15 г.. 5 апреля созвонился с ним же по готовности, он сообщил, что мой авто готов, но т.к.воскресенье его нет на работе и некому выдать, то 6 апреля в понедельник можно будет забрать авто.
Приезжаю 6 апреля в сервис, обращаюсь к Евгению, а он сообщает, что мой авто НЕ ГОТОВ, его с утра ПЕРЕКРАШИВАЮТ - НЕ ПОПАЛИ В ЦВЕТ!!! Но позвонить забыли. Мне же ДВА часа ехать из дома до сервиса и столько же обратно ! Раз уж приехал, зашел в сервис посмотреть, но лучше бы этого не делал: ведутся покрасочные работы на моем автомобиле, НО стоит он на покраске ГРЯЗНЮЩИЙ (я привез его на ремонт после снегопадов).Это - ШОК!!!! Как можно красить дверь крыло и пороги на черном от грязи авто? Самое интересное: перед началом работ в сервисе мне включили в стоимость работ МОЙКУ за 600 рублей!
Через два дня созвонился, авто готов! Приезжаю -нонсенс !В родной ЦВЕТ авто снова НЕ ПОПАЛИ, покрашенные элементы кузова отличаются по оттенку от оригинальных! Пришлось забирать а/м, т.к.к был нужен и снова договариться о перекраске. Также забыли прикрутить ремень безопасности - пришлось ждать еще полчаса, пока заменят!
Но самый большой шок я испытал от СТОИМОСТИ кузовного ремонта !!!
Сначала Евгений +7(926) 681-81-29 по фотографиям насчитал работы на 93 тысяч руб., включая запчасти (включая скидку клуба МАЗДА 15 %).
Когда приехал на более точную оценку - стоимость расчета составила до 98 с лишком тысяч с запчастями. Когда ставил окончательно вышло около 99 тыс.(добавились клипсы и мойка)
Евгений правда честно предупредил ,что стоимость ЕЩЕ может вырасти на 5-7 тысяч, если придется менять стойки и петли задней двери, но этого может и не случиться, и будет видно в ходе ремонта.
Поэтому я Евгений попросил, что в случае необходимости ремонта стоек и петель, а также каких то дополнительных вопросов, он мне позвонит и все со мной согласует.
В ходе ремонта я звонил и уточнял как идут работы, но никаких разговоров про дополнительные детали и работы не было. (Евгений лишь раз звонил по вопросу заклейки задней фары !)
Однако после всех работ Евгений в одностроннем порядке выкатил мне ценник на 16 тысяч рублей больше!!!
Евгений обьяснил это Новыми статьями расходов:
1. Стойка центральная левая 4500 руб за ремонт + 2500 за окрас.
2. Петли двери задней левой -2300 руб. за ремонт +1000 руб за окрас Петель.
3. Пол салона: 1200 руб. разборка/сборка +5200 руб за ремонт.
Откуда все это взялось, без согласования - непонятно! Получается ситуация- согласований со мной никаких нет, а работы в счете на оплату фигурируют Про пол салона я вообще поразился обьяснениям: со слов Евгения на днище авто образовалась складка, которую нагревали и вытягивали стапелем! В качестве свидетеля был предьявлен рабочий- таджик, который послушно соглашался с Евгением! Правда в качестве участка работы показал мне место не на полу, а на пороге, который уже был посчитан!
Но дело в том, что я ездил в два других сервиса (с хорошими отзывами): В 1-ом сервисе стоимость работ и запчастей оценивалась в 102 тысячи, Во втором -104 тысяч. причем это уже полная стоимость всех работ под "Ключ"с ЗАПЧАСТЯМИ, включая все СКРЫТЫЕ ДЕФЕКТЫ С ПОЛНЫМ СПЕКТРОМ УСЛУГ. Но в сервисе на ул. Клары Цеткин д. 2 давали на словах самые оперативные сроки на запчасти и на ремонт!
Но самое худшее: впоследствии всплыл наружу ОБМАН при кузовном ремонте в Сервисе http://kuzovnoy-moskva.ru г.Москва ул. Клары Цеткин д. 2! Сотрудник сервиса Евгений +7 (926) 681-81-29, при осмотре убедил меня заменить крыло заднее левое на новое, т.к. пострадавшее в ДТП крыло надо править и на него надо нужно накладывать огромный слой шпаклевки, а крыло которое, есть у них, надо только покрасить ! Замена крыла обошлась гораздо дороже, чем ремонт и шпаклевка помятого! Я решил сделать как лучше и оплатил новую запчасть ! После ремонта при эксплуатации а/м я как-то не аккуратно вытаскивал громоздкую деталь с заднего сидения и о задел заднее левое крыло в проеме двери. На месте небольшой царапины отвалился толстый кусок шпаклевки!!! Получается сервис http://kuzovnoy-moskva.ru занимается ОБМАНОМ - вместо установки новой детали, они выгнули старое крыло и зашпаклевали толстым слоем, убедив меня, что этого делать для себя НЕ СТОИТ, а разницу положили в себе в карман!!! В качестве доказательства ПОЛОГА сервиса http://kuzovnoy-moskva.ru г.Москва ул. Клары Цеткин д. 2 прилагаю фото отвалившейся "штукатурки" от Крыла со стороны проема двери и документы, подтверждающие оплату детали в этом сервисе: поз.1 Крыло ЗЛ
В связи с открывшемся Подлогом, у меня вызвала подозрения услуга по ремонту пола- я обратился в другой сервис и мне там определили - пол заводской чистоты и с ним никакие работы не проводились и не могли проводиться!
Кстати, кассовый чек и прихродный ордер мне в это сервисе не выдали - дали бумажку заказ -наряд и написали на ней оплачено!
Теперь пытаюсь понять - как выбирать сервис кузовного ремонта, если среди Партнеров клубов есть Непорядочные сервисы !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: ОБМАН при кузовном ремонте !

Сообщение Silver »

EVG70 писал(а):среди Партнеров клубов есть Непорядочные сервисы
У нас не засветился такой
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: ОБМАН при кузовном ремонте !

Сообщение asid11 »

Едь к директору сервиса... Если откажется всё возместить, то тогда обратись в защиту прав потребителей, там тебе скажут что делать чтоб всё возместили :men:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: ОБМАН при кузовном ремонте !

Сообщение UrVas »

EVG70
Так почему ты их до сих пор не вывернул наизнанку? Кстати зайди в клубы, в которых они партнёры и скопируй туда этот отзыв. Страна должна знать своих героев.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: ОБМАН при кузовном ремонте !

Сообщение Roman »

EVG70да пиши в клубы отзыв
EVG70
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: ОБМАН при кузовном ремонте !

Сообщение EVG70 »

UrVas писал(а):EVG70
Так почему ты их до сих пор не вывернул наизнанку? Кстати зайди в клубы, в которых они партнёры и скопируй туда этот отзыв. Страна должна знать своих героев.
Вобщем я поднял старые регистрации в форумах : в хонда цивик клубе и ниссан клубе. У сервиса http://kuzovnoy-moskva.ru г.Москва ул. Клары Цеткин 2. метро: Войковская +7(926)681 81 29 (кстати он на разных форумах выступаетс под разным названием!) там большие страницы с фото кузовного ремонта. После моей публикиации-они стали публиковать новую рекламу чтобы никто не увидел мой отзыв !Тогда я им просто предложил ответить на мою рекламацию! Их длинный раздел со всеми ремонтами на много страниц стразу изчез из хонда клуба и ниссан клуба ! Удалил их мотедатор или они сами в в сервисе кузовного ремонта решили замести следы - не знаю! В астра клубе они пытались не убедительно что-то написать в свое оправдание - через пару недель тот же результат ! Кстати там тоже некоторые клубни были ими недовольны и с ними ругались - но не было доказательств, а тут на лицо факты явного обмана, который впрочем случайно раскрылся !
Правда сразу после публикаций звонил мне на мобильный сотрудник Евгений сервиса http://kuzovnoy-moskva.ru г.Москва ул. Клары Цеткин 2 - пошумел и даже угрожал"
"...что если я сам ничего не пойму - то мне все потом обьяснят...!" Но я даже как-то не дослушал до конца!

Но в других клубах я как -то не зарегистрирован - а они партнеры стольких клубов( у них целый поток с сайтов как Партнеров клуба- яих сам так нашел)- что мама не горюй !
Ответить

Вернуться в «Сервисное обслуживание CX-5»