ТО-1 15000 км

Сервисное обслуживание Mazda CX-5
Димонос
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 17:31
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение Димонос »

Азатыч писал(а):Димонос
а за какой срок ты десятку-то накатал? если за год, то смело езжай на ТО-1, т.к. согласно инструкции по эксплуатации ТО делает либо в 15 тыщ или 1 год
у всех условия эксплуатации разные, не зная твоих условий сказать так не могу: может у тебя самих моточасов больше, чем у меня за 10 тыщ пробега, т.к. у вас там пробки сплошные....тогда больше нагрузки выходит, чем у меня, а значит и условия эксплуатации тяжелые получаются...
смотри сам: если ничего не беспокоит, то смысл ехать во время кризиса и отдавать бабки? с другой стороны если ты очень трепетно относишься к авто - езжай, есесвенно при наличии наличности....везде нужны бабки, вот и думай
ну и каков твой вердикт?
я сам стараюсь, ну обычно так и получается: перед зимой и перед летом делать ТО

Азатыч, привет.
Езжу в Москве и области, в июле будет год машине.
Про моточасы в пробках знаю, думаю, что это не критично для меня - попадаю изредка.
Буду делать ТО на 15 тыс. км.
спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение Азатыч »

До июля наверное до 15 тыщ не дотянешь, а значит придётся ехать раньше иначе с гарантии слетишь
astrabg
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:15
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение astrabg »

Вот и настало время то-1....ОД объявил что мы для них БЫДЛо, или я). Сегодня приехал в Белгород проехав 200 км в одну сторону в ОД м- стиль( запомните земели и не ногой туда). Предъявил претензии работы любимого пятака-1) вибрация зеркал на трассе 2) белые потёки 3) злосчастный блютуз4) скрип панели на неровностях. Можно было еще по мелочи, но надо понимать что это не те проблемы)
Дама приняла на стойке и поехали... Сначала пришлось проситься в ремонтный цех, полбеды. Купил заранее на емексе по совету форумчан идемицу, фильтр и шайбу( спасибо еще раз за советы друзья). Механик долго смотрел на банку масла потом спросил « это точно в мотор?». Пришел помощник и сказал что такое не видел, когда полилась зеленая жижа детская радость в цехе. Попросили банку отдал им. Короч типа проверили, типа промазали... Считаю при моем пробеге в 5000 км это не критично. И вот тут пошел ад и мракобесие ... Инженер по гарантии ниже « нехороший человек НЧ» начал мне насиловать мозг
Поехали: 1) чтобы узнать о вибрации надо ехать на трассу. Не вопрос погнали, тока везде ограничение и ремонтные работы. Так этот пес сказал не мои проблемы вы н смогли доказать, катал его пока сам не психанул. Ну и туда привнес что вибрации и скрипа панели приборов нет 2) приехали на месте включил ему работу чудо блютуса. Помимо косяков других товарищей у меня еще дикий глюк- при сопряжении и включении медиа начинает шгу само играть любую песню из телефона, контакты и смс вообще не грузит. Это все я ему продемонстрировал, на что он выдал « это особенность работы данной модели» эту фразу потом в салон он произнес раз сто, на просьбу показать где такое написано он сказал что не обязан и что никакого отказа тем более письменно я не получу. Все бюллетени он вертел на одном месте, и меня в целом тоже. Технично слился, перед этим приняв от меня претензию. Спросил я как ваше имя на что ответ « читайте на столе на визитке». Хотелось втащить уже ему. Потрепав нервы в течении 2 часов вернулся домой опустошенный
Жду советов, считаю надо наказать грамотно.п.с если есть люди с Воронежа как у вас дела с этим, мой к вам мотнуться)
Димонос
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 17:31
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение Димонос »

Азатыч писал(а):Димонос
а за какой срок ты десятку-то накатал? если за год, то смело езжай на ТО-1, т.к. согласно инструкции по эксплуатации ТО делает либо в 15 тыщ или 1 год
у всех условия эксплуатации разные, не зная твоих условий сказать так не могу: может у тебя самих моточасов больше, чем у меня за 10 тыщ пробега, т.к. у вас там пробки сплошные....тогда больше нагрузки выходит, чем у меня, а значит и условия эксплуатации тяжелые получаются...
смотри сам: если ничего не беспокоит, то смысл ехать во время кризиса и отдавать бабки? с другой стороны если ты очень трепетно относишься к авто - езжай, есесвенно при наличии наличности....везде нужны бабки, вот и думай
ну и каков твой вердикт?
я сам стараюсь, ну обычно так и получается: перед зимой и перед летом делать ТО

Азатыч.
Подскажи мне, что то я не понял, на Тойоте (была раньше) ТО делал при пробеге 10 тыс., без учета за какое время наездил этот пробег.
А на МАЗДЕ получается, в зависимости от того, что наступит раньше срок 1 год или пробег 10 тыс. км ? Так что ли ?
А то мне сегодня позвонили из сервиса, сказали что подходит 1 год с момента покупки - надо делать ТО, я их послал.
Внеси ясность.

P.S. Правда по Руководству посмотрел, написано "что наступит раньше 1 год или пробег 10 тыс. км", если так то МАЗДА хорошо устроилась, бабло рубить.
Жду ответ.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение Азатыч »

Твое умозаключение в ps гласят все инструкции по эксплуатации ВСЕХ автомобилей
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение Leks8 »

"гласят все инструкции по эксплуатации ВСЕХ автомобилей"

mazda3 - 1 год или 15 тыс. км.
Димонос
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 17:31
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение Димонос »

Азатыч писал(а):Твое умозаключение в ps гласят все инструкции по эксплуатации ВСЕХ автомобилей

Привет Азатыч.
Не совсем так, до этого у меня был ниссан и тойота, у них ТО только по пробегу 10 тыс. без всякой привязки в временному интервалу.
А у МАЗДЫ получается, что если даже машина стоит, все равно через год надо делать ТО.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение Roman »

Димонос, тойоту продал года 2 назад и там тоже или год или км, нисан хз
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение Diga »

Димонос писал(а):е совсем так, до этого у меня был ниссан и тойота, у них ТО только по пробегу 10 тыс. без всякой привязки в временному интервалу.
Сколько авто не попадалось, везде 1год или 10/15ккм.
На служебном Поло пробег в год 4-5ккм, но ТО надо делать каждый год.

ps c сайта про камри Рекомендуемый интервал периодического технического обслуживания Вашего автомобиля Тойота Камри согласно регламенту каждые 10 000 км пробега или 1 раз в 12 месяцев, в зависимости от того, что наступит ранее.
Димонос
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 17:31
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение Димонос »

Всем спасибо за ответы.
Пока машина на гарантии придется делать ТО раз в год, дальше буду по пробегу.
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение Diga »

Димонос писал(а):а машина на гарантии придется делать ТО раз в год, дальше буду по пробегу.
Все равно масло, тормозуху и другие жидкости надо менять по годам. (при малом пробеге)
Пример - продавал свой опель Зафира, 7лет, пробег 33ккм (кстати, оказалось проблемой - никто не верил), менял все жидкости, кроме "несменяемой" жидкости ГУРа, так новому владельцу пришлось ее поменять, начались пробелмы с Гуром, поменял - все прошло, с его слов - слилось что-то непонятное :-)о
И сохраняйте наряд-заказы от сервисов, где будите делать работы.
KIRILL 2015
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 12:59
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение KIRILL 2015 »

День добрый Маздаводы! Есть вопрос-если я приеду на первое ТО с пробегом 16000км, не будет ли коллизии??? Дело в том, что еду в Крым-поэтому перебегу 15000. По телефону девочка из Рольфа СПб сказала, что +1000км не проблема!!! Можно ли ей доверять-поделитесь опытом)))
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение Diga »

KIRILL 2015 писал(а):Можно ли ей доверять-поделитесь опытом))
Нет, ОД вообще доверять нельзя.:-)
Позвоните и попросите инженера илм мастера приемщика, и задайте этот вопрос.
Вот цитата с одного из форумов В рольф-востоке мне тоже самое сказали - для Мазды перепробег в 100 км - потеря гарантии. Сам был тоже удивлен. Но факт остается фактом.
На м6 тоже делал раньше, т.к. тогда в Независимости говорили, что не допускается.
Вопрос скорее, как это влияет на гарантию, вот это надо спросить.
Аватара пользователя
Night Racer
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 00:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение Night Racer »

Обычно делают на 300-500 км раньше ТО.
Сейчас на 45000 км получится где то на 500 км больше. Сильно не парюсь - пусть докажут потом, что перепробег в 500 км привел к каким-то проблемам
Аватара пользователя
Night Racer
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 00:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение Night Racer »

Для прикола позвонил в Автомир. Тоже сказали - типа Мазда жестко следит за перепробегами и т.д.
Вас конечно гарантии не лишат, но могут быть проблемы.
Alex1977
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:50
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение Alex1977 »

В Автомире допускается перепробег не более 500 км. Сам там обслуживаюсь.
smit23
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 00:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение smit23 »

Подскажите пожалуйста на сайте МАЗДА представлены цены на Т.О. и когда покупал машину ( Рольф-Восток на Рязанке) мне менеджер говорил у нас всё открыто и цены доступны на оф. сайте. Когда приехал на нулевое ТО поинтересовался у мастера приёмщика о цене ТО-1 на что был ответ цена будет отличаться 2-3 тысячи ( конечно в сторону увеличения) Хотелось-бы услышать Ваше мнение по этому поводу и конкретные примеры кто как и за какие деньги проходили ТО-1, ТО-2, ТО-3
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение TDV72 »

Господа. Просто поймите, что само ТО длится 2 нормо-часа. Просто узнайте стоимость нормо-часа и умножте на 2. Всё остальное это стоимость расходников. Отдельной статей, если вы сами не умеете или не хотите стОит замена фильтров, салонного и воздушного. Так же около 800 рублей стОит снять-установить защиту картера.
Резюмирую: не устанавливаете защиту, поменяйте сами все фильтра, купите заранее расходники, и стоимость ТО для вас будет равно стоимости 2 нормо-часов, а это около 4000 тысяч, плюс стоимость расходников, тоже около 4000 тысяч. Сплюсуйте сами.
Поправьте если я не прав.
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение Leks8 »

TDV72
"около 4000 тысяч." не фигасе ценник (4 ляма) :-):
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: ТО-1 15000 км

Сообщение TDV72 »

Leks8
Вот и поправил...спасибо. "Конь" меня вчера подвел…обмишулился
Ответить

Вернуться в «Сервисное обслуживание CX-5»