Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сервисное обслуживание Mazda CX-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение UrVas »

Послали на согласование замену водительского кресла - уже второй раз :-)
Ну и заказали новый уплотнитель капота. ОД правда мне его проклеил и вроде как не дрожит, но если есть новый уплотнитель, почему бы нет? :-):
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение TDV72 »

По подробнее про уплотнитель. Как истребовать, имеется ввиду.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение BUDDA4422 »

TDV72, новый бюллетень есть про тряску капота. Но у меня его нет, только читал про него
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение UrVas »

BUDDA4422 писал(а): новый бюллетень есть про тряску капота. Но у меня его нет, только читал про него
А мне уже по нему заказали новый уплотнитель. Приехал повторно с опусканием кресла и заявил, что капот трясётся (вообще то после проклейки он практически не дрожит). Ну и заказали, а вторую замену каркаса кресла послали на согласование в ММР.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение BUDDA4422 »

Сегодня посетил ОД Сим в Ярославле.
Заменили оба пыльника по гарантии и боролись с "тряской" капота по новому бюллетеню: герметик + замена уплотнителя. Стало лучше однозначно :co_ol: Понаблюдаю еще и отпишусь.
Аватара пользователя
!((( ALEX )))!
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 13:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение !((( ALEX )))! »

Пробег 1500км
Загорелся check проверьте двигатель, 3 дня искали в чем проблема в итоге: окислились контакты кислородного датчика - зачистили, пока ок.

При вывернутом руле влево до придела при начале движения слышны щелчки - замена рулевой тяги.
Аватара пользователя
Alexander65
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 10:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Alexander65 »

Почитаешь раздел по бюллетяням, там гермета добавим, там гайки подкрутим, там резинку приклеим, панели отверткой разожмём, какие-то ОЧУМЕЛЫЕ ручки получаются, жесть!
Борис71
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 23:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Борис71 »

Господа! А где берут эти бюллетени? В гарантийной книжке нет... ОД на официальном сайте не нашел... Подскажите где взять, что бы во всеоружии к ОД заявиться с капотом дребезжащим как фольга...
Аватара пользователя
ТАТ199
Пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:15
Откуда: Москва

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение ТАТ199 »

Мне на ТО 30 000 меняли пыльники амортизаторов по гарантии. Быстро и без проблем. Видимо, пыльники тоже слабое место, как и колодки... Вот бы и колодки по гарантии меняли ))) :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение BUDDA4422 »

Борис71 писал(а):Господа! А где берут эти бюллетени?
ОД получают их от ММР. Это их внутренняя информация. Но часть из них, есть в свободном доступе. На форуме они здесь: http://clubcx5.ru/forum/viewtopic.php?f=163&t=887
Аватара пользователя
D.Sariev
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение D.Sariev »

Зимой была проблема с даблстартами... Решил дождаться ТО-30. Приехал в Major на Новой Риге в апреле и рассказал им про даблстарты. Мне сказали, что необходимо данную проблему им продемонстрировать... На мой вопрос - каким образом? они пожали плечами... Типа оставляйте нам машину, будем ждать минусовых температур и может быть мы увидим эту проблему. Тыканье им в морду тех.бюллетеня не помогло... Короче, пока выходит так, что мне надо ждать какого-то ТО, которое будет именно зимой...

Кто-нибудь может что-то посоветовать? Как быть? Как заставить официалов сделать простую перепрошивку? Может у кого уже есть опыт?

Буду признателен за совет.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение UrVas »

D.Sariev
Выбрать другого ОД.
Morchi
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:16
Авто: Mazda CX-5

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Morchi »

Поделюсь своим горе опытом с пятаком.
За пробег в 16 тыс км (всего то 9 мес) уже поменяли рулевую тягу (треск при вывернутом руле в крайнее положение), обнаружен порванный пыльник (и то только при моей личной просьбе обратить внимание все ли там в порядке). Заказать его на замену вообще забыли. Также есть вибрация левого зеркала заднего вида при скорости от 90 км ч : дважды подтягивали. В итоге сказали, что эта проблема решается только заменой корпуса зеркала. Заказали по гарантии, ждала 1 мес! , поменяли (при этом пришлось оставлять авто на ночь. тк корпус пришел не в цвет кузова .. пришлось красить.. ) поменяли, вернули НО проблема не решена. вибрация стала еще больше! Пыльники привезти забыли :( Заказали, срок ожидания около 1 мес.
В итоге: жду , когда приедут из заморских стран пыльники (если это такое больное место , почему ДО не закупит их в необходимом кол-ве?!) и опять надо что то делать с трясущейся стекляшкой в зеркале заднего вида. Поскольку каждый день езжу по КАДу это не возможно не замечать. ДО Рольф на Стародеревенской. Вот такая вот печаль.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение TDV72 »

Решаемые мелочи - борИсь!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение UrVas »

Morchi писал(а): почему ДО не закупит их в необходимом кол-ве?!) и опять надо что то делать с трясущейся стекляшкой в зеркале заднего вида.
ОД никогда не закупает заранее запчасти гарантийного ремонта. А зеркало они просто не правильно заказали. Мне меняли в Евросибе, но я всё же не посоветовал бы тебе туда обращаться. Так что придётся тебе опять к ним скататься.
Однако спешу тебя успокоить - наши проблемы хоть и многочисленные, но не критичные, как например у других марок авто, когда просто встаёшь на трассе и усё. Так что утри слёзки, припудри носик, и в путь :-):
Morchi
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:16
Авто: Mazda CX-5

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Morchi »

Ну да)) если смотреть на эти неисправности глобально- то это пустяки и мелочи! и это хорошо))) но все таки вроде не дешевый автомобиль и из-за каких то пустяков столько дерготни :sh_ok: И еще периодически при движении назад раздается какой то звук..скрип .. ОД это не обнаружил. Теперь паркуюсь задом и скриплю как телега))) посмотрим, кто кого добьет- я ДО или они меня))) мелкие болячки , а решить не могут :men:
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Leks8 »

Левый пыльник треснул пополам, TO-2 в октябре, насколько критично - заказывать сейчас или подождать?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение UrVas »

Leks8
Разорви аккуратно второй и езжай к ОД. Всё таки я бы не советовал тянуть до ТО2. И дело даже не в том, что амортизационная стойка выйдет из строя по причине попадания грязи. Она может потечь и от приличного удара, но вот тогда тебе уже откажут в её гарантийной замене по причине рваного пыльника.
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Leks8 »

UrVas
Все понятно, спасибо.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сообщение Plus 54 »

Заезжал к ОД по поводу нерабочего датчика дождя. Выяснилось, что при замене лобового стекла эти раздолбаи забыли наклеить специальную пленку между стеклом и датчиком. Она как то хитро преломляет лучи света во время дождя и без неё датчик не работает. Заказали, теперь буду ждать когда придет. Сделал вывод: если сам поставлю китайское, датчик работать не будет. Хотя стоит поговорить со стекольщиками, может не так страшен черт...
Еще сделали пере прошивку компа (из-за даблов). Возможно мне только показалось (хотя вряд ли), что машина поехала веселей, но по ощущению как будто ездил не 92-м, а сейчас залил 95-й. Педаль газа отзывается быстрей, реакция авто не такой задумчивой. Возможно там другие настройки АКПП или вернулись 17 потерянных коней. Пытался что то узнать у ОД, но они только пожимают плечами, похоже сами ни черта не знают.
Ответить

Вернуться в «Сервисное обслуживание CX-5»