Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Andrey916
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:42

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Andrey916 »

Обидно, если косяки вылезут, уже мысленно то езжу на пятаке)
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение rayne »

Может полезным будет:
25. Допуски на кузовные зазоры.
Andrey916
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:42

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Andrey916 »

Спасибо, я уже смотрел, именно по этим плоскостям ничего не сказано, только про вертикальные, печаль(
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение mar4ello »

Всем привет. Вчера зарегистрировался на вашем форуме. Решил оставить отзыв о "совковой" сборке. Машину выбирал и покупал долго, первый раз заказал год назад и как говорится очень "мандражировал" когда узнал что сборка Солерс. Позже пришлось отказаться от покупки (по семейным). В мае заказал заново, обещали в середине июля пригнать, но в июле сказали что моя машинка еще в японии и предложили другой цвет. В итоге взял. Сразу поставил защиту двигателя, сигналку, камеру, ветровики и сетку на радиатор.
Итак маФынке ровно месяц. Пробег 3900 в основном по трассе, расход 7.4 это минимальный. В городе 10.5. Тапку в пол сильно не давлю, кнопка кикдауна срабатывала раз 5-7. Динамикой и расходом пока доволен.
Косяков парней из "солерса" пока то же не обнаружил. Все как у всех - трясущийся капот (но на новой тойте и пежо 4007 то же самое проверил лично.) Трясущиеся зеркала, но на это все не обращаю внимание. По трассе уже получил камнем в лоб, но скола ни на лобовухе ни на стойке не нашел, тьфу - тьфу!!!
Что реально достает это проигрывание с первого файла, с флешки, с этим буду разбираться по приезду домой со своим "лЮбимым" диллером, а то наверно уже соскучился по мне :-) . И мне еще кажется что передняя подвеска начала побрякивать, но в этом не уверен :ne_vi_del: .
Пы. Сы. До этого был старенький фиат мареа викенд, по сравнению с ним: багажник меньше, и при боковом ветре - сносит. А в остольном только ВАУУУУ :ya_hoo_oo:

Забыл еще написать по поводу пыльников стоек. Когда забирал машину к диллера, тупо забыл про них. Вспомнил только как приехал в отпуск т.е. через 3000 км. В итоге пыльники не на своих местах, 5 минут и все как надо, пока вроде держатся, хотя практический каждый день небольшой офроад до пляжа. Чей это косяк не знаю и наговаривать не хочу.
Кстати хотел поблагодарить всех!!!! Благодоря этому клубу и соседнему, машину знаю как свои 5 пальцев, могу залезть куда угодно с закрытыми глазами :-)!!!
Последний раз редактировалось admin 23 авг 2013, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Размещение двух или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Виктор Соболев »

Комплектация у тебя какая?
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение mar4ello »

Виктор Соболев писал(а):Комплектация у тебя какая?
Если вопрос ко мне, то первая с ксеноном.
В дополнение к первому отзыву, сегодня приехал с отпуска, и по этому добовляю:
Пришлось очень резко тормозить, очень доволен, встала как вкопаная, включила аварийку (причем моргала очень часто) потом сама выключила, сзади шел "сервант", он остановился параллельно со мной но на обочене(мы потом вместе нервно курили и матюгали водилу алки)!
По поводу пыльников... проделал тот же самый путь обратно, итог пыльники на месте...
И по поводу расхода. Минимум чего я смог добиться, это 6,5литров на сотню. Это мне стоило 3 часа без кондея, кучу нервов, и очень бережное и ласковое обращение с педалькой и круизом. Не говоря уже о том что обо мне говорили остальные участники движения. Опытным путем установил - на спусках и на подъемах круиз надо отключать, скорость должна быть 90км. обороты 1700!
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Виктор Соболев »

mar4ello писал(а):Если вопрос ко мне, то первая с ксеноном.
Первая с какого конца ? Максимальная или минимальная? У меня "спорт" с шестым пакетом опций, в котором тоже есть ксенон. Ксенон, кстати превосходный. Если ездил на дальняк боротовой журнал будет?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение UrVas »

mar4ello писал(а): пыльники на месте...
Зима покажет. Но у вас вроде как уже из другого материала они, а не из б/у презиков :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение mar4ello »

UrVas
Ну не знаю, на тактильные ощущение как из пластика.
Виктор Соболев
Active 2.0 6AT/4WD первый пакет, т.е. с ксеноном. Согласен светит отлично и прикольно поворачивается на малых скоростях. А вот от противотуманок толку маловато, света не добовляют. На счет журнала пока думаю, да и писать особо не чего.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение UrVas »

mar4ello писал(а): на тактильные ощущение как из пластика.
Вот мне такие и поставили. Визуально нет доверия - посмотрим что с ними будет зимой.
Аватара пользователя
drgrey
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение drgrey »

Всем привет.
Просто хотел поделиться.
Для себя за год с лишним эксплуатации ставил машинке 4 с (-) из 5ти. Ну так вот получается. Это сугубо мое мнение. Всё хорошо, ни разу не поводила.
О главном.
Наездил 4500 км этим летом по Европе. Молодца машинка, все головы сворачивают - нет там таких. Радует.
Но. Как кто-то писал выше очень сильно боится бокового ветра. Прямо удерживать приходится - это минус.
А вот большой плюс.
От двери до двери 4502 км. Средний расход (трассы и города) 7.1 литра. Ср. скорость 66 км с учетом того что ТАМ в городах 50 и без +20.
Так что теперь ставлю твердую четверку.
И немного не в тему.
Поставил передние колодки от X-Trail. Да миллиметра на 3 поуже. Но рулит. И новой дорожки пока не видно. А уже 4800 наездил на них.

Всем удачи на дорогах.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение andrey1405 »

Я 7500 наездил на таких, полет нормальный.
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Виктор Соболев »

Опять проблема с пластиковыми элементами кузова. На этот раз оторвала пластиковую защиту днища, видимо вырвало клипсы креплений, снизу слева
serga
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:30
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение serga »

это где же ездить надо что бы клипсы оторвать???? :-)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение andrey1405 »

Да для этого не надо особых условий, просто внизу все держится на соплях (клипсах) и мне хватило большой лужи, чтобы оторвать куски пластика.
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Виктор Соболев »

Поддерживаю Андрея, наружный пластик у машики не ахти!. Теперь о хорошем. В Западной Сибири навалило снега мокрого. Так я "гребу" господа, еще как "гребу" на полном приводе. За это можно все отдать как поется в одной песне!
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение rayne »

Виктор Соболев

А резину вы для себя какую выбрали ?
Танюшик
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Танюшик »

Поделюсь и я;)
Машине 3 месяца. Впечатления неоднозначные, спокойные, возможно, не моё.. До этого была мазда3, не могла намолиться я на этот автомобиль. Резвый, шустрый, удобный по эргономике(я достаточно миниатюрная, поэтому мне было удобно). Итак, забрала я своего хрюнделя, на второй день появился жутчайший громкий раздражающий треск со стороны правой двери.. Поехала к дилеру.. Не гарантия, говорят.. Ну, значит, переругались, но дверь разобрали, что-то там просиликонили и отпустили, треск остался. На следующий день звонит манагер поинтересоваться впечатлениями моими от машинки, ну тут я ему все и выдала. Только через него удалось договориться с инженером по гарантии разобраться с моим треском. Оказалось, трещал замок в двери. Вытащили, забили уплотнителем, отпустили с миром. И так во всем. Каждый день трещало что-то новое. Сейчас даже колонки во время звучания иногда трещат. Но ладно, это пока не так часто происходит и Бог ты с ним. Самое главное разочарование мое-это разгон. Его, по сравнению с трешкой, нет вообще. Не знаю. И педальку по разному жала и автомат пыталась приучить к резкой и быстрой езде... Не получается у меня. Не едет. И орет при этом так, как будто сейчас взорвется. В левый бок задувает так, как будто машина побывала в ремонте. После 100 шум ветра такой, что даже страшно. В Пробке, т.е. При скорости км 10 налетела на незакрепленный люк. Пробила все днище с левой стороны.. Была, можно сказать, крайне удивлена, ну да ладно. Расход такой же как на трехе, в среднем 9,4. Датчик считает крайне точно. Быстро царапается экран компьютера. Неудобные, как по мне, кнопки на руле. Опять же, все сравниваю с матрешкой. Как-то при обгоне срочно нужно было встроиться в свою полосу в очень крутом повороте. Устоял, хрюндель, Умничка, осталась жутко довольна. Подогрев сидений.. Чтобы выключить нужно нажимать 3 раза.. Неудобно.. Отдельная тема-это часы... Кому пришло в голову их туда запихать?? Приходится постоянно отвлекаться от дороги, чтобы их найти. Неудобный один подстаканник. И оочень царапающийся пластик вообще не понятно от чего.. Вроде и не совсем царапина, но не выводится ничем.. Совсем забыла... Во время мойки или дождя в дверь капает вода.. Ну это, извините, уже перебор.. Гарантийщики говорят.. Ну что ж, бывает. В общем, как я поняла, это все пресловутая наша сборка. Больше никогда и ни за что..) но есть для меня в этой машине и много плюсов. Просто сажусь и чувствую себя уютно. В ней нет агрессии и не пробивает она меня на агрессию, как трешка, где был жуткий адреналин. Поэтому мнения однозначного нет у меня по хрюнделю. Скажу так, треха была мне другом. Вот чувствовалось однозначное единство водителя и автомобиля. А пятачек просто машинка. Поняла еще, что с пресловутым скайэктивом нужно 192 коняшки, может быть в них и почувствуешь разрекламированный прыжок гепарда)). Что еще интересно. Бывает иногда, когда резко нужно повернуть, машинка начинает прыгать. Практически на одном месте. То есть в очень медленном движении.. У кого-нибудь такое было? Из резины стоит родная йокогама. В основном на мокренькой дороге такое бывает(не лужи).
TMY
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:53
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение TMY »

Сочувствую! Видать не повезло... Ничего из перечисленного у меня не проявлялось.
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение AndreyS »

да что-то много неувязочек .....
а где брали? у какого диллера?
Ответить

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»