Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
GreenLatern
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение GreenLatern »

Авто купила жена - у неё, раньше, была трешка - но хотелось машинку повыше. В форум она писать не станет - не любит жаловаться - а я пишу, что бы народ знал факты.
В целом она довольна, но есть полтора (пока полтора и надеюсь, что так и останется) но - она слушает в машине аудикниги (много файлов в одном каталоге). С USB флешки. Покупая - спросила о наличии разъема - но ей (да и мне бы на её месте) - не пришло в голову спросить - будет ли воспроизведение начинаться с того места, где оно было прервано в конце поездки. На предыдущих авто (в 405 пежо я сам ставил ГУ с разъемом USB) воспроизведение начиналось с "последнего" файла, на "трешке" - тоже. А тут - каждый раз с первого.
Ну и половинка "но" - криво работает блютус. Телефон (у неё кнопочный самсунг, она к нему привыкла и не соглашается поменять на навязываемый ей детьми айфон) - соединяется очень долго, и может не соедениться совсем. Но если подключился - работает правильно, с мелкими недостатками - телефонную книгу импортирует с ошибками в описаниях контактов. Коверкает фамилии.
Насчет USB - тему об этой "особенности" моделей 2014 года, на этом форуме - прочел. Уже после покупки. К ОД (АвтоСпецЦентр на Каширке) - съездил и предъявил. Обещали ответить, но, видимо - в исправлении откажут.
Я пока закупился дисками CD-RW - буду писать жене книжки на них - но это вообще ДИКОСТЬ - при наличии USB разъема.

Что непонятно мне - почему систему i-stop - нельзя отключить на постоянно (при езде в пробках, 5 метров проехал и встал, она ИМХО - вредна) и почему меню бортового компьютера нужно каждый раз переключать на нужную мне страницу - на "трешке" этого не было - там включил на "средний расход" - так и осталось.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение TDV72 »

По воспроизведению треков пошли подвижки, появился бюллетень по замене модуля блютус, после замены которого проблема должна исчезнуть. Два клубня занимаются этим вопросом, обещали отписаться, что да как.
По постоянной настройке меню БК, какая-то непонятка, у меня всегда стоит на среднем расходе, ничего не сбивается. Блютусом не пользуюсь, ничего не скажу.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение nazar »

TDV72,наверное имеется ввиду сообщение о гололеде или техобслуживании!иначе я тож не понимаю...
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение TDV72 »

Аааааа, если только сообщение о гололеде....поначалу тоже напрягало, теперь не обращаю внимание, сразу переключаю.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение BUDDA4422 »

GreenLatern писал(а):i-stop - нельзя отключить на постоянно (при езде в пробках, 5 метров проехал и встал, она ИМХО - вредна)
Кто мешает Вам не давить на педаль тормоза? Учитесь, привыкайте дозировать нажатие на педаль, чтобы он включался только когда это вам надо
Аватара пользователя
ЕрмоловАП
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:34
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение ЕрмоловАП »

Здравствовать всем! В апреле 2014 г. стал счастливым обладателем пятака(актив; 2.0 АТ; AWD). Помощью в выборе, из группы однокашников, была различная информация с интернет сайтов. Все складывалось в пользу пятака. Определяющим фактором были: заявленный расход топлива, спец предложение от дилера (беспроцентный кредит на год). Автомобиль понравился. На данное время, пробег 13500. Дальние, разовые, поездки в Горный Алтай(около 2000км), Алтайский край(около 2000км), Красноярский край(около 2000 км.), остальное расстояние (прим. 30 км.) на работу, с работы. Средний расход топлива, по борт.компьютеру 8.7л/100км.(летом было: 8.2 - 8.4 л./100 км.). Текущий расход после крайней заправки показал: 12.81л./100км. Выбором не разочарован, но... Эксплуатация в зимних условиях показала, что: при температуре ниже -15 в пятаке холодно. Не замерзаешь, но и не комфортно. До работы еду 15 км. Тепло в салоне становиться километра за 3 до конечной точки. Не хватает обогрева руля и обогрева зоны выкл. дворников. Все остальное не критично.
Всем удачи!
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение nazar »

Не совсем понятен ваш посыл. .....брать стоит али Нет? !
Аватара пользователя
ЕрмоловАП
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:34
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение ЕрмоловАП »

Здравствовать всем! Мой "посыл", не является советом или рекомендацией в выборе авто, просто делился впечатлениями. Мне авто нравится, но есть некоторые нюансы о которых писал выше, в надежде услышать совет или отзывы владельцев. Ну, а на вкус и цвет как говорится, товарищей нет.
Всем удачи!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение UrVas »

ЕрмоловАП
Из всего сказанного понял, что критично это холод в машине, долго греется. Вообще то мало кто жалуется на холод. Фильтр салонный менял перед зимой? Остальное вообще никак не критично, потому как такое оснащение не поголовно на машинах. И ты это знал при покупке. Если уж так нужен подогрев руля, так поставь. И дворники можно поставить с подогревом, нужно ли - вот вопрос?
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение kurtis »

действительно в машине холодно, если хочешь побыстрее прогреть салон, приходится ручками вентилятор накручивать, а на максимальных оборотах он жужжит просто жуть, да и попогрейка какая то не греющая совсем, знаю, что она включена только по горящим кнопкам, на ауте бывало сядешь и через пять минут уже знаешь-включена)), был там и обогрев зоны покоя дворников, очень неплохая приблуда, поверьте.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение UrVas »

kurtis
Да что у тебя за машина такая? Поставь в авто, чего крутить вручную холодный воздух? Попогрейка через минуту, максимум задницу прогревает в третьем положении, печка начинает дуть на третьем делении уже через пять минут движения. Спросил же - салонный фильтр менял перед зимой?
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение mar4ello »

kurtis
А я согласен с тобой,машина холодная!!!
UrVas
Зимой, при прогреве салона, режим "АВТО" - беспАнтовая вещь, гоняет холодный воздух на 4 скорости, ни движек не прогревается, ни салон! В морозы приходиться бороться с "клишкой" в рукопашку.
З. Ы. фильтр салона - свежый :-)
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение kurtis »

UrVas
у меня пробег 5 тыщ, как ты думаешь, салонный фильтр новый?)), а задницу прогреет, если без штанов сесть, но я как то в штанах привык ездить
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение UrVas »

kurtis
Да мне и думать то нечего - ты на нём проездил целое лето. Вынь и посмотри, и увидишь какой он новый. :-): Если следовать замене по ТО, так и дышать нечем будет. Меняю два раза в год, независимо от пробега. Никогда не имел проблем ни с запахами в салоне, ни с запотеванием.
mar4ello писал(а):гоняет холодный воздух на 4 скорости
Чтобы на четвёртом делении гонял холодный воздух это ни в какие ворота. И режим авто здесь вообще никак.
Марусенька
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 15:16
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Drive 2.0 6AT/2WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение Марусенька »

Купила машину в декабре. Сначала она мне не шибко нравилась, т.к. я хотела Audi Q3, но чем больше езжу на зумыче, тем сильнее мне он нравится! :)
По поводу прогревания, я тоже заметила, что машина очень медленно нагревается и порою доезжая до работы салон еще не прогрет. Но подогрев сидений отличный, быстро нагревается, он то и спасает положение)
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение Allkoms »

kurtis писал(а):да и попогрейка какая то не греющая совсем, знаю, что она включена только по горящим кнопкам,
Предполагаю, что это из-за кожаного салона. Греет-то хорошо, но не сразу чувствуется. На матрёшке была тканевая обивка, так на х.х. при начальном запуске почти сразу было тепло под пятой точкой и поясницей.
Марусенька писал(а):Но подогрев сидений отличный, быстро нагревается
Вот у девушки явно тканевая... :-):
mar4ello писал(а):Зимой, при прогреве салона, режим "АВТО" - беспАнтовая вещь, гоняет холодный воздух на 4 скорости, ни движек не прогревается, ни салон!
Вот такая же история. Явный прогрев начинается только в движении. И это при том, что на дизелях стоит электроподогреватель салона (т.н. электрофен). Сначала думал, что раскусил работу этой приблуды, но нет, тот хитрее оказался. А вот на ходу жарит так, что мама не горюй и приходится убавлять цифирь на климате.
Аватара пользователя
delreg
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 00:43
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение delreg »

mar4ello писал(а):kurtis
А я согласен с тобой,машина холодная!!!
UrVas
Зимой, при прогреве салона, режим "АВТО" - беспАнтовая вещь, гоняет холодный воздух на 4 скорости, ни движек не прогревается, ни салон! В морозы приходиться бороться с "клишкой" в рукопашку.
З. Ы. фильтр салона - свежый :-)
После запуска выключаю на пару минут обогрев. Потом на "авто". И нет проблем.
Максимка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2014, 21:18
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение Максимка »

Всё о чём написано выше согласен,но повторюсь-ооочень необходим обогрев руля, у нас на Урале сейчас за -30. От руля даже в перчатках руки отмерзают.
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение Allkoms »

Максимка писал(а):ооочень необходим обогрев руля
Согласен на 500%. :a_g_a: До сих пор не пойму, почему маздовцы не включили такую опцию в пакеты для России. :)-(: :ps_ih:
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение ВАСЁК163 »

А я бы предпочёл обогреву руля - обогрев заднего дивана, регулировку его спинок, рейлинги в базе и стальную защиту картера !!! :mi_ga_et: :a_g_a: :-ok-:
Ответить

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»