Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение BUDDA4422 »

Мда, неповезло Танюшик!
Мне очень нравится машина с двигателем 2,5. Ничего из перечисленного не было.
До этого был Лансер X 2,0 - 150 л.с., в динамике и комфорте сильно уступал.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение UrVas »

Танюшик писал(а):Самое главное разочарование мое-это разгон.
Пока не поставишь джеттер так и будешь не довольна - не придётся гонять педаль до полика, чтобы переключится вниз, гораздо прогнозируемей что ли будет переключение передач вниз, да и "задумчивость" коробки исчезнет. А так ты просто поймать не можешь одну или две передачи. Вот он и орёт когда падаешь на две передачи вместо одной. Даже сын подтверждает что Пятак резвее его 2-ух литровой трёшки с АКПП в авто режиме. На ручке трёшка резвее. Ну уж извините - она и легче. Мы частенько с ним меняемся машинами.
Снижение режимов подогрева сидений это просто дело привычки, зато их три, а это совсем даже не плохо.
Экран компьютера - тут либо с коготками придётся расстаться, либо привыкнуть управляться с джойстиком и кнопками на руле. Поверь - всего лишь дело привычки.
Кнопки на руле - они не неудобные, их просто больше чем на Матрёне, всё тот же вопрос привычки. Со временем просто на автомате нажимаешь нужную кнопку.
Про люк - а чему ты была так крайне удивлена? Что не пробило насквозь? :hi_hi_hi: На днище стоят пыльники, а не защита. Это же надо понимать правильно.
Один подстаканник? Зато в карман двери запросто полтарашки влезают, или две по 0,33. У кого ещё такие карманы?
А вот скрипы и скрежеты это есть - я до сих пор избавляюсь от них. И сборка в Японии или в Раше здесь не причём. Не доработки интерьера. Торопились японцы выпустить Пятака на рынок, чтобы обогнать конкурентов. И это им удалось.
Вот где то так.
Танюшик
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Танюшик »

AndreyS писал(а):да что-то много неувязочек .....
а где брали? у какого диллера?
Не знаю, разрешена ли реклама/антиреклама..Е-А, Спб
Танюшик
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Танюшик »

UrVas
Про подогрев, экран и кнопки-это такие мелочи, которые для меня не принципиальны, на самом деле, просто из них складывается общее впечатление, которое я описала.. А про подстаканник.. Дело не в том, что он один)) просто он не удобный.. Пыльники.. Не путаю, возможно, не так назвала. Ну не ожидала я что стоя можно пробить их, не ожидала))))))) а вот разгон-это печально. И, кстати, хрюнделю тяжелее трехи на 1 человека... Это не так, я думаю принципиально. И, кстати, сейчас выслушаю, наверное... Но на трехе движок-то был 1,6 и сил-то у нее было 105... А по сборке.... Ни единого треска, ни единого звука за все 2 года эксплуатации не было. Поворотник глючил бывало.. Официалы, кстати, тоже отказались помочь.. Поэтому все же уверена, что дело касается сборки.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение TDV72 »

Горячие у нас все таки девчонки :-) Всё им мало да медленно...вот их мужчинам повезло!
У меня ничего не скрипит в салоне ВООБЩЕ. Да, туповата....но это единственное, что меня НЕМНОГО раздражает, всё остальное на 2м году обладания вызывает только чувство, как минимум, глубокого удовлетворения, а так - тащусь, как тузик.
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Виктор Соболев »

Резина - обычная псевдофинская шиповка типа "нокиан", радиус - 19
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение mar4ello »

Танюшик
М-дааа! Как то очень жудко у вас всё. Моей уже 4 месяца и 8 тыров пробег. Пока ни каких замечаний. Вымораживает только три вещи. 1-ое проблема с флешками. 2-ое тормазнутый датчик дождя. И 3-ие , достала машина уничать, сажусь с утра зная что на улице -3 и видел что везде снег и лед, нет же, мазде обязательно надо написать на весь экран что холодно и потенцианое обледенение дороги, млин реально бесит :-)
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Виктор Соболев »

Датчик дождя тоже расстраивал пока не разобрался с его включением и настройками. Сейчас только радует. Информация про обледенение - это "несъемная опция" тут ничего не поделать. А что с флэшкой то не так?
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение mar4ello »

Виктор Соболев
Разобрался я с датчиком сразу, благо опыт есть (все равно он "тормаз").
А флешка всегда начинает воспроизводить с первого трека, и папки не видет, все одним списком.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение rayne »

Танюшик писал(а):... Самое главное разочарование мое-это разгон. Его, по сравнению с трешкой, нет вообще. Не знаю. И педальку по разному жала и автомат пыталась приучить к резкой и быстрой езде... Не получается у меня. Не едет. И орет при этом так, как будто сейчас взорвется.
Вы в профиле укажите какая у вас пятёрка, хотя уже понятно. Кстати пересев с седана на кросс я тоже поначалу разочаровался, думал мало динамики. Но был момент пока я ещё не продал седан, и имел возможность сравнивать. В низкой машине динамика сильнее чувствуется чем сидя "на табуретке". Сделайте ещё и на это поправку.
Танюшик писал(а):Отдельная тема-это часы... Кому пришло в голову их туда запихать?? Приходится постоянно отвлекаться от дороги, чтобы их найти.
:bra_vo: Тоже жутко не нравится.

В остальном я как и BUDDA4422 на отечественную сборку ничего не могу сказать плохого.
Собственно что можно испортить в машине прикручивая к ней колёса и двигатель?
Или кто-то считает, что пластик салона у нас делается и у нас устанавливается на кузов?
Танюшик
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Танюшик »

rayne
Да, динамика совершенно другая. Только на это скидку я и делаю. Но всё равно чувствуется, что мой пятачелло сильно напрягается при разгоне. Сейчас 7000, стало несколько лучше, чем было пару тыс. назад.. Посмотрим, может раскатается.. По поводу пластика.. Когда я машинку заказывала, манагер мне буквально клялся, что у нас ставят только сиденья... А вот когда я пробила пыльники люком и приехала на сервис, меня спросили.. Дословно.. "У вас какая сборка? Ну, я говорю, вроде, япы.. Значит, вам еще повезло.. Я говорю, как это проверить можно.. Оказалось, что если вин начинается на rumke, значит сборка наша, если на jmz.., то япы. У меня как раз первый случай.. Я говорю, мол, манагер же сказал, что только сиденья ставятся.... Молчание и с опустившимися глазами .."манагеру виднее".. В общем, я ничего утверждать не берусь, говорю только то, что было.Но нереально царапающийся пластик и разгон удивил, что ж тут сказать.. Но, опять же, я ни в коем разе не могу сказать, что мне машина не нравится. Просто нет у меня еще однозначного ответа на этот вопрос... :nez-nayu:
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение mar4ello »

Танюшик писал(а): Но нереально царапающийся пластик и разгон удивил, что ж тут сказать..
Нереально царапающийся пластик и разгон это у "серванта" 2.0 прошлого поколения, пол года назад месяц катался на таком.
И еще, царапучесть пластика не зависит от сборки :ti_pa:
Танюшик
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Танюшик »

mar4ello
От сборки зависит не царапающийся пластик, а то что в салоне все трещит. Читайте выше пост.
Танюшик
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Танюшик »

mar4ello
Про "сервант" не поняла... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение mar4ello »

Танюшик
Хонда CRV -очень дубовый, царапучий пластик. А разгон до сотни, если мне не изменяет память, около 13с.
Но мне машинка понравилась, очень удобная и комфортная.
Танюшик
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Танюшик »

mar4ello
Ну мне опять же только с трехой приходится сравнивать....на СРВ не каталась.. А на хонде расход какой был средний?
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение mar4ello »

Приходилось постоянно тапку возле пола держать, 14-15л, но 92-го. На мазде сейчас выходит около 12л, но у нас город такой - светофор на светофоре и лежачем полицейским подгоняет. Я даже б.к. специально переключил в режим айстопа, шоб не пугаться расхода :-)
ilia-99
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:49

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение ilia-99 »

С флешкой не так - следующее: каждый раз при запуске двигателя она начинает играть с первой песни... через пару недель - начинаешь ненавидеть эту песню и того кто придумал сэкономить на запоминании места выключения. Причем на сд - такой проблемы нет, что в итоге позволяет забыть про флешку как таковую и возвращаться к архаичным компакт дискам. Это как раз из области самого большого непонимания моего в этой машине.
Обладаю русской 2 литровой версией супрем. Не считаю ее туповатой - может потому что якобы уже с блоком управления от шестерки... ну а может потому что сам не являюсь любителем динамичной езды. К недостаткам могу так же отнести - идиотскую навигацию том том с зоной покрытия России 58 % зато прорисованной Европой - и супер модное предложение по обновлению карт спустя 3 месяца за деньги!!! Я не против платить за продукт но в данном случае - не вижу за что. Очень жаль что не по ставили старый добрый навител, коим приходиться пользоваться на айфоне.
ну про расположение часов - тут тоже писали очень много - присоединяюсь. А в остальном - отличная машинка! :co_ol:
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение AndreyS »

mar4ello писал(а):но у нас город такой - светофор на светофоре и лежачем полицейским подгоняет.
шутник )))) какая средняя скороять ?
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение BUDDA4422 »

mar4ello писал(а):но у нас город такой - светофор на светофоре и лежачем полицейским подгоняет.
У нас также! Вот Вы, москвичи и петербуржцы, думаете у Вас мега-пробки. Это конечно так. Не спорю, часто бываю в Мск. Но и выехав на шоссе или "кольца" можете хорошенько "улучшить" средний расход, двигаясь хотя бы 80-100 км/ч на протяжении многих км так.
А у нас, в небольших городах, негде разогнаться.. Как ответил Марчелло, светофор на светофоре в перемешку с лежачими. От этого и средняя скорость у меня всегда 18-21 км/ч. Вроде и пробок особо нет...
Ответить

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»