Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
serga
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:30
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение serga »

это фантастика :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение TDV72 »

А я просто сомневаюсь...на галогене нет автопереключения. К сожалению для владельцев галогена.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение UrVas »

TDV72 писал(а):на галогене нет автопереключения.
А что это такое....дальний свет? :-)
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Kolich »

Дальним светом тоже не пользуюсь. Ни к чему он мне до сего дня был.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение rayne »

TDV72 писал(а):А я просто сомневаюсь...на галогене нет автопереключения. К сожалению для владельцев галогена.
Признаюсь никогда не думал об этом. Казалось бы что сложного, датчик света исправно зажигающий освещение в тунелях или когда смеркается, а также выключающий освещение при ярком свете.
Нет так нет. В общем то пофиг.
Nik52
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Nik52 »

2 недели как являюсь обладателем СХ 5 Supreme + пакет № 1. Наездил 1000 км, расход по городу 10,4 л, средняя скорость 36 км/час, пока езжу без фанатизма, обкатка.
Столкнулся с проблемой: не работает голосовое управление, авто меня не слышит. Сопряжение с телефоном идет нормально, проходят вызовы и от меня, и ко мне, но меня никто не слышит. Такая же проблема с управлением навигацией и прочее. В чем причина - понять не могу. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Bender »

Nik52
Судя по описанию событий, проблема в микрофоне. На сколько я знаю, он стоит в очечнике. А вот куда приходит не скажу. В любом случае выход один - поездка к дилеру.
Аватара пользователя
PanAVV
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:05
Авто: Mazda CX-5

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение PanAVV »

Дизель ЕСТЬ!!! Кратко. Покупка! Дождался сезона скидок. В последнюю неделю января метнулся на поиски подходящего авто. С маркой определился почти за год. Mazda CX-5. Хотелось, и чтоб резво скакала, и чтоб аппетит был умеренный, сэкономить на покупке и выбрать максимальную комплектацию. Полная борьба противоположностей. В процессе поиска наткнулся на Мазда Кунцево (про других рассказывать не буду - предложения или не сильно вкусные или сплошной развод). В Кунцево была машинка СХ-5 Supreme 2.0 белого цвета с реальной вкусной скидкой 100 р. 2013 года с поставкой на конец февраля. Подъехал составить предварительный договор. Белый цвет изначально нравился только жене. Уже в салоне узнаю, что в наличии есть СХ-5 Active 2.2 дизель черного цвета с очень вкусной скидкой 130 р. :ya_hoo_oo: БЕРУ!!! Дизель хотелось попробовать давно. Взял. Поехал. И первый сюрприз на следующий день. Нее обмыл-то вроде хорошо, качественно. Но... Завел с автозапуска (мороз -13), через 15 мин. тронулся. Проехал по своему городку с километр. И... Занавес. Заглох на перекрестке. :sh_ok: Горит куча лампочек. Машина заводится и через секунд 10 глохнет. Что делать? Пообщался со всеми с кем мог. Безрезультатно. Ушел домой мониторить форумы и руководство по эксплуатации. Набрался знаний, пришел, завел, а машинка возьми и поедь. ??? Температура -8. Доехал до гаража (еще с км). А там заглохла опять (та же картина маслом). Официалы, разводя руками, натолкнули на мысль, что дело все-таки в топливе. Хотя, выехав за ворота салона, залил полный бак зимней соляры на Лукойле. Подсунул под бак 2 обогревателя и через час машинка задышала. Доехал до заправки, добавил антигель, дозаправился и полный порядок. Машинка пришла видно на летней соляре, три месяца стояла на улице. Что там могло с солярой произойти. Наверно было парафиновое желе и моё разбавление зимней помогло не сильно. Списал проблему на топливо и на свою малограмотность по части дизелей. Три недели катался и радовался. Обкатывал по мануалу. Ездил спокойно до 1000 км + прикатывал шипованную резину. Обкатал. А здесь оттепель, сухие дороги. Попробовал подзажечь. При равномерном разгоне уверенный набор скорости. Чувствуешь мощь и силу. Класс! И… Очередная засада! :ny_tik: При попытке поддать со скорости 100 – 120 км машинка реально тупит. Разгона нет, дергается. Обороты не набирает, коробка щелкает (как будто пытается переключиться и не может), индикации об ошибках никакой. Звонок официалам. Ответ. Машина незнакомая, ошибки не высветились, диагностика ничего не даст, послали запрос, катайтесь пока так. Ждите ответа. Ахренеть. Новое авто за 1300. Как всегда официалы грешат на топливо (но я все чеки сохранил). В форумах информации - «0». Настроение - «0». Стало мучительно больно за покупку. Надо было брать RAV-4. :ny_tik:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение TDV72 »

только РАВ, -эта модель по определению не ломается, ездит на ослиной моче без проблем и тянет на ДИЗЕЛЬНОМ двигателе под 250 км/ч.
Извините за гротеск, но как я понял именно этого вы ожидаете от тойоты? Разочарую...одна отзывная кампания за другой.
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение AndreyS »

Bender писал(а):Nik52
Судя по описанию событий, проблема в микрофоне. На сколько я знаю, он стоит в очечнике. А вот куда приходит не скажу. В любом случае выход один - поездка к дилеру.
а мне казалось, где-то в районе руля. Потому как, когда пытались с женой (она на пассажирском сиденье) разговаривать по громкой связи, ее было очень плохо слышно на том конце
Аватара пользователя
PanAVV
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:05
Авто: Mazda CX-5

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение PanAVV »

Все просто! Новое авто покупать не планировал. При перепродаже нового авто теряешь как правило порядка 80-100 т. р. в год от стоимости новой. Сестра отъездила на Рафике 5 лет. Пробег 70 т. км. Проблем не было абсолютно никаких, кроме ТО через 10 т.км. Продав свою 3-х летку Аутлендера (почти голого) взял бы у сестры 5-ти летку с полностью известной историей почти ничего не приплачивая, но намного побогаче по опциям. На 3 года хватило бы без проблем. Но не срослось. Продал своего Аутлендера 3-х летку с первого выстрела (потерял 250 р.). Не ожидал такой быстроты. А долго без машины никак. Пришлось все-таки покупать новую. Взял в принципе, то что сам долго выбирал и нравится. Но возникшие проблемы свели на нет всё!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение UrVas »

PanAVV
Хочешь сказать что у Рафика после 120 есть разгонная динамика? :-): А за топливо ОД тебе правильно говорят, тем более, что уже поимел из за него проблему. Хранение чеков - пустое дело. Ищи "свою" заправку. Дизелисты вроде не жалуются на Пятачка. Так что проблема у тебя частная, которая может случиться на любой машине.
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Leks8 »

Какой еще RAV-4 нафиг. :ps_ih:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение TDV72 »

У нас многие за 2 года по 50-60 тысяч откатали, особо страшных проблем, из-за которых могло бы появиться стойкое желание продать новое авто не наблюдалось. Да, много тем о недостатках, но по сути это больше придираловка, чем проблемы. Самая страшная из них - аккумулятор, а если вдуматься, то что в ней страшного - цена нового, 0,3 % цены автомобиля - фигня, ну у кого-то была проблема с катализатором, у кого то что то скрипело, у одного даже движок стуканул, но это такой малый процент, что о нем даже и думать не охота, а в ракурсе, что машина ещё на гарантии - вообще проблемы минимальны. Всё, что у вас моргает, светится и чирикает, это основная проблема ОД, ну и лишь немного ваша, конечно. Думаю, что всё это отрегулируется и встанет на свои места.
Ну а то, что дизель не тянет после 120-ти км....извините, это дизель, зато как он тянет со старта!
И пОмните слова Г.Форда: "Лучший автомобиль - новый автомобиль". Нюхать чужие пуки на бэушном авто лично меня вообще не тянет. И да, до 80-ти тысяч проблем у сестры на тойоте не будет, а вот после, как раз и начнутся - мелкие, как-то замена всего-всего-всего, но начнутся - поверьте, у меня самого вторая машина тойота 95 тысяч пробег.
Удачи.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение UrVas »

PanAVV писал(а):Но возникшие проблемы свели на нет всё!
Ещё раз - какие такие проблемы? Не тянет после 120? Не ездит на говне? Что ещё?
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Alexey »

PanAVV писал(а):Стало мучительно больно за покупку. Надо было брать RAV-4.
Надо было брать СХ-5 2.5 бензин за те же деньги! :ps_ih: Дорогой "пробник"(дизель) однако!Это меня, в свое время, остановило.
Аватара пользователя
PanAVV
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:05
Авто: Mazda CX-5

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение PanAVV »

Представляю финальный акт постановки Русояпы - "проблемы с дизелем" в исполнении Мазда-Кунцево. Режиссер-я. Напомню проблему. После обкатки захотелось позажигать. Старт с места при интенсивном разгоне (тапка в пол) мощное ускорение до 60-80 км/ч. Или со скорости 80-100 км/ч до 120. И всё. Дальше тошниловка без разгона. Подергивание авто, как будто не может переключится на другую скорость. Кстати очень похоже на работу противозаносной системы, когда система ограничивает подачу топлива. Но никаких предупреждений компьютер не выдает. Две недели нервов, два дня проживания в техцентре. Сотрудники техцентра на самом деле пока ничего не понимают в дизельных авто. Проводилась диагностика, которая при отсутствии ошибок в компьютере, ничего не дала. Авто вывешивали на подъемнике и разгоняли воздух колесами. Тоже бесполезно. Перешли к тестдраву. Присоединили комп к авто и поехали. Поочередно стали отключать всякие датчики, машине это очень не нравилось. Пытались найти перебором хоть какой-нибудь параметр не в норме. И методом тыка добрались до параметров давления топлива. Выяснилось, что в какие-то моменты падает давление топлива в рампе и машина ес-но перестает разгонятся. Причина вроде найдена. Начали искать причину причины. Переставили регулятор топлива с тест-драйвовской машины. Не то. Соорудили бензобак из бутылки под капотом. Соляры хватило только проехать метров 500. Выдумщики блин. Закончился рабочий день. Пора домой. Прошло три дня. Звонок-приглашение еще раз пройти тест-драв со снятием параметров для отправки в представительство. Поехал с утречка. Почти сразу загорается табло проверь давление в шинах и значок включения противозаносной системы. Какая-то новая хрень. Аккуратненько с этими значками и приехал в техцентр. Прокатились, сняли параметры. Полезли в бак. Солярка как слеза. Ни парафина, ни грязи, ни посторонних предметов. Грешить на топливо перестали. Стали продувать магистраль. Вот тут... Занавес и продолжительные аплодисменты. Оказывается. :ps_ih: Кривые руки (или какие-то другие кривые части тела)встречаются и у самих жителей страны восходящего солнца. Правда не знаю, как конкретно дособирают машину у нас во Владике (может это все-же наши кривые руки). По объяснению слесаря (если я его правильно понял) были перепутаны то-ли шланги прямой и обратки, то ли еще какие-то проводки. Но машина задышала. :bra_vo: . Просил хотя бы медальку вместо ордена. Получил устную благодарность от дилера за долготерпение. По поводу 2.5 л бензин вместо дизеля. Тестил зажигалку 2,5 в Космо. В городе не поставлю их даже рядом. Все-таки БиТурбо это классная штука. На трассе СХ-5 дизель и после 120 хорош. Уверенный разгон до 170. Дальше не пробовал. Вот так черная "Галка" все-таки превратилась в черную пантеру. :ya_hoo_oo: Пришлось обмывать второй раз. Кстати аппетит то и правда у дизеля скромный (хотя и не по паспорту).
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение UrVas »

PanAVV
И это радует. Всё таки не авто виновато, а кривые руки видимо всё таки слесарей Солерса - движок то они устанавливали и подключали к магистралям :-)
Аватара пользователя
toyopet
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:32
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение toyopet »

:-) Ура я владелец Mazda CX-5!
Последний раз редактировалось toyopet 13 май 2014, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
toyopet
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:32
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение toyopet »

Vladislav писал(а):Всем привет! Пару дней назад я стал владельцем мазды русскояпонской сборки. Внешне и внутри ничего не настораживает, но две мелких проблемы обнаружил с дверями, я написал в разделе - владельцы маздас сх5. В ПТС вин и номер кузова разные, обратите на это внимание при оформлении документов.
В марте приобрел сие чудо техники (до этого ездил на Toyota RAV4 второго поколения с правым рулем). Машина в комплектации Aktiv переднеприводная с двигателем 2,0 и 6-ти ступенчатым автоматом, цвет белый перламутр, штатное головное устройство с дисплеем (размер - дюймов 6 примерно) цена 1 114 тыр из которых 14 - за цвет металлик. Брал у официального дилера в Туле (ибо в Орле пока нет) уровнем обслуживания при покупке скорее доволен, чем нет.
В качестве альтернативы рассматривал RAV4 новый - но он проиграл по всем позициям при практически той же цене.
Автомобилем доволен. Все устраивает в общем. Комплектация бедненькая (на что денег хватило) никаких наворотов кроме дисплея и i-stop нет. (есть еще куча камер и датчиков света и дождя пользуюсь только датчиком света - всегда в "AUTO"). От i-stop - польза сомнительна, а вред -очевиден.. стараюсь сразу отключать при запуске двигателя (может я что-то не понимаю.....).
Установил сигналку Pandora DXL 5000 (у специалиста).
Прикупил коврики полимерные в салон и багажник - ибо оригинальные сильно пачкаются и плохо отчищаются.
Заказал чехлы на сиденья из экокожи, сегодня получил - поставлю - отпишусь в соответствующем разделе.
Заказал брызговики в Китае - жду.
Установил камеру заднего хода (самостоятельно - отчет в соответствующем разделе) - узнал много нового об устройстве и особенностях автомобиля (в том числе как активировать видео вход головы).
Претензий к качеству сборки почти нет (задняя левая дверь может не захлопнуться с первого раза :-) - видимо это фишка Владивостокской сборки :ps_ih: ). Пробег 600 км - полет нормальный. :co_ol:
Ответить

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»