Отчеты о поездках

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Сергей 1973 »

sibiryak
Спасибо. Конечно будет ждать отчет о поездке!
Ну и удачной и хорошей дороги! :-):
Limlim
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 00:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Limlim »

Дальние маршруты.
2013 Воронеж-Киев-Почаев(полями)-Чоп-Будапешт-Дубровник-Будва-Сараево-Будапешт-Лужанка-Львов-Воронеж. 5900 км.
2014 Воронеж-Брест-Краков-Брно-Вена-Венеция-Пула-Будапешт-Брест-Воронеж. 6200 км
2015 Воронеж-Брест-Сегед-Белград-Салоники-Ситония-Калампака-Подгорица(оз. Охрид)- Дуррес-Сутоморе-Белград-Будапешт-Краков-Брест-Воронеж. 7500 км.
С отпуском 2016 облом. :-(
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Сергей 1973 »

Limlim
Вот это достойно!!!
Надеюсь в 2017 получится!
Аватара пользователя
FrostMZ
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:39
Авто: Mazda

Re: Отчеты о поездках

Сообщение FrostMZ »

Давно отчетов не было. И что то мало отчетов подкрепляются фотографиями..)
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение sibiryak »

На февральских получилось сгонять в Сочи и Абхазию. На круг 4500км. Маршрут в целом беспроблемный. За все время один раз не услышал антирадар. Как следствие одно письмо на 500р под Воронежем. Для проезда по платникам воспользовался впервые транспондером. Оказалось очень удобно и с дисконтом. Туда-обратно 1080р. Брал у коллеги на работе. Теперь задумываюсь о покупке своего. С погодой тоже в общем повезло. Только на обратном пути под тем же Воронежем попал в хорошую снежную бурю. Минут на 50 практически нулевая видимость с мокрым и скользким снегом. Все остальное время солнечная или облачная погода различными температурами от -8 до +16и...
Машин на маршруте немного, поэтому утомления сильного не было. Туда разбил на два дня. 1й: Москва-Туапсе. Выехал в 7, приехал в районе 23:00. 2й: Туапсе-Красная поляна. Выехал в 9 приехал в районе 15:00, с недолгой остановкой в Сочи. Обратно вообще решил убить маршрут за раз. Получилось чуть больше 19ч. Выезд 6:00, домой зашёл в 01:40 кажется...Побережье так же далось несложно. Не сезон, машин мало и погода норм. Больше боялся за шипы))) тепло, поворотов много. Но они оказались крепкие. Потерял Макс.по одному с колеса. И то может не на серпантине... Ремонтов пока мало, что так же хорошо для скорости... Основная дислокация была в Кр.Поляне. Оттуда вылазки в Сочи и Абхазию. В последней настоящая охота на россиян со стороны местного ГАИ. Стращают всем, чем можно. Но в основном отбором прав. В общем раскрути в трёх местах в общей сложности на 2000р. Толи гос.интересы разошлись, толи просто денег нет, а кушать хочется. Но предыдущие две поездки туда были прямо противоположными. Они отварачивались, видя номера рф из неприграничных регионов... Ну да Бог им судья. Программа выполнена. Что хотел посмотреть - посмотрел, на лыжах накатался до боли во всех уголках своего организма, вкусно покушал местную кухню и за недорого купил хороший алкоголь в дьютике на таможне Абхазии... Алкаш из меня некудышний, но иногда выпить хочется)))
По машине никаких вопросов. Дома езжу в основном пустой. Здесь в полной амуниции... 4 чел и шмоточный скраб. Что приятно сказалось на плавности хода))) расход в 10,4-10,6 считаю приемлемым. Скорость была далеко не 90))) плюс лыжи и борд на крыше. Ну и зимняя резина на шипах, тоже вес... Из минусов: По прежнему заеб...т подголовник. Так близко стоит к голове, что шея затекает. Хочется откинуть дальше голову, а некуда... Форсунки отмывания Лодовико на скоростях за 110 плюют, по другому не скажешь, чуть выше нейтрального положения дворников. Чтобы отмыть стекло, нужно много воды. Оба, тупо не продуманные или непроверенные косяки производителя... В остальном вроде жаловаться не на что. Ксенон светит отлично. Туманки с желтыми лампами добавляли уверенности в темноте и в снегопад. Выехал на маршрут на след. день после ТО-3. По этому не особо переживал за что либо. Масло посмотрел по прибытию домой. Почти на том же уровне. Пока не стал подливать...
Всем желаю подобных ништяков в жизни хотябы раз в год!!! Путешествовать это классно, интересно и полезно для здоровья))) Сам тоже не всегда могу себе это позволить, но постоянно к этому стремлюсь... P.S. На побережье после 24го потеплело до +14-16и. Выехали мотоциклисты. Ехал и пускал слюни зависти))) здесь ещё месяц, как мин.ждать(((
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение sibiryak »

Фоток мало, потому что в основном за рулём. А сэлфи не мой формат)))
Скину с мобилы на комп, потом выложу кое что...
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение DDP_VIP »

Отчеты о поездках на самолете тоже тут выкладывать)))? Или тут только на машине? Съездили в Эмираты. Могу рассказать пока свежи воспоминания)))) Как тут фото прикреплять? Пробовал через закладку "Добавить вложения", пишет - Вы попытались отправить недопустимый тип файла изображения. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Сергей 1973 »

DDP_VIP
Привет! Давай выкладывай! :)
Где были в Эмиратах?
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение DDP_VIP »

Жили в Шардже, ездили в Дубай, в том числе на Бурдж-Халифу лазили)), в Дубай-Молл, поющие фонтаны (ну да это все одно и тоже место)

Жена на телефон записала поющие фонтаны. Они были днем - в 13-30, поэтому без подсветки, но от этого не менее эффектные. Они были под песню - Andrea Bocelli, Sarah Brightman - Time To Say Goodbye. - Песня душевная! не арабские специфические напевы)))
Снимали на телефон, так что прошу простить за качество. Изначально на Ютьюб выкладывать не хотел, но уж очень понравилось. Надеюсь, что понравится и вам!)))
Если хотите глянуть, то вот ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=s8JQPBP-AXU

Скажите мне как ту фото выкладывать и я фото покажу. Если кто захочет поехать - расскажу что и как. Спрашивайте.
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Сергей 1973 »

Молодцы.
Надо свою запись посмотреть. Мы вечером снимали.
Да еще и сверху получилось снять. С Бурдж-Халифа. Лифт там классный :-)
Дорого получилось?
А мы жили в Фуджейре.
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение DDP_VIP »

Сергей 1973
, Серег, путевка на троих взрослых на 8 дней и 8 ночей в четверке с завтраком - 102 т.р. Правда линия не первая, но до моря по прямой 300 метров. Идти 7 минут неспешным шагом. Но так скажу - посмотрел, полупоглазил, да все хорошо, но пока второй раз туда не хочу. В Испанию хочу)))
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Сергей 1973 »

DDP_VIP
Согласен, второй раз тоже стараемся в одно и тоже место не ездить. Но Дубай интересен, я бы просто там погулял, без экскурсии. Благо там очень безопасно! И в Абу-Даби сгонял бы. Ну и за золотом :-)
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение DDP_VIP »

Мы там столько нагулялись, что я туда ближайшие годы не хочу)))) Пол Дубая обошли - хватит)))) Туда надо лет через 10-20 приезжать - вот тогда там Нью-Йорк будет)))) С их то темпами строительства... В Италию хочу - вот где не был и говорят, что интереснее Испании.
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Сергей 1973 »

DDP_VIP
Да, мне про Италию тоже самое говорили.
Не был, но буду :-)
Serg2014
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 22:28
Авто: Mazda CX-5

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Serg2014 »

А мы с женой в прошлом году из калуги в Норвегию гоняли на наше пятак..... ДО АТЛАНТИЧЕСКОЙ Дороги доехали..... Потом дорога тролей... Дорога орлов...... Думаю это самые красивые места в мире..... Мы много где были но таких видов пожалуй больше не где нету)))))
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Сергей 1973 »

Serg2014
Все тоже планиру куда- нибудь на машине рвануть. Но пока мелкий не подрастет, смысла нет ехать. Это если только вдвоем с женой, а куда четверых ребятишек девать? :-)
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Сергей 1973 »

Serg2014
Да а фоток разве нет? :-):
Serg2014
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 22:28
Авто: Mazda CX-5

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Serg2014 »

Щас попробую выложить
Serg2014
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 22:28
Авто: Mazda CX-5

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Serg2014 »

Не получается загрузить... Слишком тяжёлые.... Кому интересно можно в соц сети посмотреть..... Я вот не знаю можно ли здесь писать имя фамилию и название соц сети???????
Serg2014
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 22:28
Авто: Mazda CX-5

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Serg2014 »

Хотя что то получилось
Ответить

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»