Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Отзывы владельцев Мazda CX-5
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение knocker »

FCd500 вы притворяетесь? Или реально настолько тугодумны? Люди по разному ездят на авто... И расход разный!!!
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение FCd500 »

8л должно быть в режиме полный газ. :-): При спокойном режиме движения расход 6-7л.
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение Lu-bor »

FCd500 писал(а):Для такого типа езды мазда пишет цифру в 8л, многие ориентируются на это. Приобретают авто, по факту получают 14л и радуются жизни? Со всех проспектов сыпятся заявления про рекордно низкое потребление, новые технологии и прочую чепуху... Лапша на уши потребителю это не хорошо.
Даже в мануале на СХ5 сказано,что истинный расход автомобиля может отличаться от указанного в ТХ. Ориентироваться на указанные в буклетах данные расхода может только новичок получивший права месяц назад. У меня СХ5 с АКПП и АВД с пробегом 800км. потребляет по городу около 11л. на трассе около 9л. и это отличный результат. У моей дочери Мазда 3 1,6 с АКПП по городу ест около 12л.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение andrey1405 »

Да нет ни одного авто, у которого совпали бы паспортные (заявленные производителем) литры с реальными. У меня за пять дней средний расход 8,6 литра на сотню, наездил около 460 км, из них 180 по трассе, остальные в городе с прогревом до исчезновения синего "градусника", у нас до -7 градусов. Меня устраивает на все сто! :bra_vo:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение ОЛЕГ27 »

Lu-bor писал(а):Ориентироваться на указанные в буклетах данные расхода может только новичок получивший права месяц назад.
Немного не так, ориентироваться нужно на паспортные данные. Так, если заявлено 5.3, в другой 6.5 по трассе и при одинаковых объемах двигателя, и человек ищет экономичный авто, то ессно надо брать первый! Но т.к. занижен расход у обоих, результат все-равно будет пропорционален. Ну конечно ждать заявленного наивно, будет немного больше почти всегда!
Но есть единичные случаи, когда расход ниже паспортного :-) - http://www.allcarz.ru/skoda-fabia-rekor ... michnosti/
http://seat.110km.ru/autonews/40925.html
http://www.autoban.by/news/id900
Кароче нада учиться ездить! ;;-)))
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение Lu-bor »

Я тоже наверное смогу проехать на одной заправке моего СХ5 2000км., вопрос в том, сколько дней я буду ехать это расстояние ради этой экономии.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение ОЛЕГ27 »

Не так это просто!
Так ездить никто не собирается! :-)
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение Lu-bor »

Если так ездить не собираешься, то о чем тогда спор. Истинный расход двигателя в 150л.с. с АКПП тем более АВД не может быть таким как в рекламном прайсе.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение ОЛЕГ27 »

Тут не спор, а просто инфа для общего развития!
А если тот дедушка с Фабии сядет за руль, он может в 4-4.5 литра вложиться на механике! :-)
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение knocker »

FCd500 писал(а):8л должно быть в режиме полный газ. :-): При спокойном режиме движения расход 6-7л.
Это где вы такое вычитали????
Может в режиме городской езды 8л?
А их город это явно без пробок, это 60км.ч с периодическими остановками и очень плавными троганиями и подкатами.

Я на своем Гетсе умудрялся тратить меньше заявленного на трассе. что-то порядка 3.4л за гузовиком впритирку за городом наполовину на нейтрале. Вот такие почти рещультаты они и вносят в прайс, ну ведь можно же так ездить!
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение FCd500 »

Для экономии топлива в нейтраль при движении механическую коробку переводить не нужно! Самый экономичный режим движение на передаче. Включите бортовой компьютер на моментальный расход топлива, разгонитесь и отпустите педаль газа. БК покажет вам расход в 0л. Перейдите в нейтральное положение и получите расход топлива. В первом случае двигатель крутят колеса, во втором мотор поддерживает минимальные обороты чтобы не заглохнуть.

И не надо писать, что все автомобили едят больше положенного - это не так. У той же мазда3 со 150л/с расход в городе 10-11л по трассе около 7л. И это без новых технологий, без снижения трения на 50%, облегчения всего и вся, без системы старт-стоп и прочих извращений.
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение ZubbeR »

FCd500 писал(а): И не надо писать, что все автомобили едят больше положенного - это не так. У той же мазда3 со 150л/с расход в городе 10-11л по трассе около 7л. И это без новых технологий, без снижения трения на 50%, облегчения всего и вся, без системы старт-стоп и прочих извращений.
Ну 10-11 л. на мазде 3 у единиц, которые не ездят по пробкам. Сам 3 года ездил на такой (ручка). Расход был в районе 12.5
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение FCd500 »

Пусть даже 12.5л, паспортные данные для города 11,5 л/100км. Для полностью переделанного CX-5 допускаю 9л, ну максимум 10л.
На практике видим 12-14л и это при наличии системы старт-стоп, которая экономит литр - полтора за час своей работы.
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение knocker »

К сожалению машина начинает тормозить при отпускании газа, и мне придется опять разгоняться, на нейтралке она катится довольно долго особенно с горок вниз...

По сути отпустить газ = тормозить двигателем...
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение ОЛЕГ27 »

Под горочку на 6-й не сильно тормозится! А расход-0!
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение knocker »

у меня пока только 5 передач =) Коль поеду куда, проверю. Но подозрение что будет тормозить =) Ей на 5ой комфортно на 70-80 (при 2000) а мне на 90-100 (это уже 2500-3000)
На нейтрале она кстати показывает порядка 0.8-1.2 литра в зависимости от скорости...
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение ОЛЕГ27 »

На всех инжекторных на скорости при включенной любой передаче и не нажатом газе- расход 0! Даже на Жигулях!
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение knocker »

Ну вопрос то не в этом, а в том будет ли она останавливаться при этом...
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение ОЛЕГ27 »

На наивысшей передаче нормально катится, перед светофорами надо на скорости подкатываться, передачу подбирать на практике под определенную ситуацию, идет приличная экономия бенза! Немного надо менять стиль езды, поначалу напрягает, потом привыкаешь! Подальше подкат-передачу повыше и усё!
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение knocker »

Подкат понятно, там и торможение нужно, я тут скорее по трассе имел ввиду, едешь со средней 90 а на горках вниз будет ли так же катить как на нейтрале либо будет ощутимо замедляться. Пока не проверю не узнаю ответа =)
Ответить

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»