Вопросы к владельцам CX-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение UrVas »

А у тебя то что не так?
GreenySH
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:56
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: СПб

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение GreenySH »

Он может целый день вообще не работать.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение borman70 »

Скорее аккумулятор не успевает набирать, поэтому i-stop и не работает. У меня почти за 11 килокилометров он работал всего 2ч 54 м. А отключал его только до первой тысячи, да и то несколько раз.Теперь с педалью на ты, и допускаю работу i-stop только тогда, когда глушка движки оправдана, но как видите менее 3 часов экономии, не такая и надобность. Попробуйте при заводке с i-stop плавно отпускать педаль, без спешки и я думаю ваш пятак перестанет прыгать. По поводу не работает целый день - возможно нужно подзарядить аккумулятор, или дать движке поборзеть на высоких оборотах (при пробеге за 1000, хотя каждый для себя решает нужна обкатка или нет), резкими ускорениями и желательно на длинном участке. Пробегом в несколько сот киллометров недозаряд лечится, уже не один человек подтверждал. Смелее ребята, и у вас все получится. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение UrVas »

Абсолютно верно.
Аватара пользователя
серый1
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:00
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение серый1 »

Вот такой вопрос влияет ли на расход топлива если сброс показаний на 100 км произведён с помощью переключателя инфо или заходя в настройки тоже в инфо сделать сброс показаний всем привет :du_ma_et:
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение fantom83 »

Привет всем! Подскажите где можно купить (отправка почтой России) дефлекторы? Скиньте ссылку или инфу!!!
Заранее благодарен!!!
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Doc54 »

В личке! :-):
Diamondj
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:06
Откуда: Новокузнецк, Сибирь

Чего от нее ждать?

Сообщение Diamondj »

Заказал в мае мазду сх-5. Обещали что к концу августа она ко мне придет. Заказал в комплектации Touring 2wd. Вот интересно чего от нее ожидать. Почитал отзывы, если отбросить отзывы тех людей которые пишут их сходив один раз на тест драйв, то из всего можно сделать вывод, что не стабильно работает система i-stop и есть проблемы с шумоизоляцией, которые легко лечатся увеличением громкости на магнитоле. Интересно мнение владельцев, кто уже успел поездить и оценить все преимущества и недостатки. И еще хотел спросить, сколько стоит установка сигнализации в ОД. И есть ли возможность поставить сигнализацию в другом месте?
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Чего от нее ждать?

Сообщение ОЛЕГ27 »

i-stop нормально работает, сигналку ставь где хошь!
Diamondj
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:06
Откуда: Новокузнецк, Сибирь

Re: Чего от нее ждать?

Сообщение Diamondj »

Мне менеджер сказал, что если я поставлю сигналку не у них, электроника вся слетит с гарантии.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чего от нее ждать?

Сообщение TDV72 »

Покажи ему средний палец на левой руке...а лучше на обоих руках....а ещё лучше по-русски: по локоть выдели ему и ставь сигналку в любом месте, где есть сертификат на подобные работы, ничего и никто с гарантии не снимет....просто погугли этот вопрос, если хочешь манагера в салоне на место поставить. Всё это разводилово, в надежде на твои деньжата.
Насчёт ожидания - тут у каждого свои впечатления от авто...смотря кто на чём до этого ездил...есть истинные маздоводы, которые ждут от СХ-5 присущего мазде зум-зума, и немного разочаровываются, ввиду того,ч то это всё же кроссровер, а не болид. Кого-то напрягает шумка, ну не знаю, параллельно езжу на тойоте аурис - разницы не вижу, поэтому шумкой вполне доволен. Про ай стоп даже не парься - это как на велосипеде, поймёшь смысл и всё, далее не задумываясь всё само собой происходит. И т.д...ничего, что бы повергло меня в уныние по поводу данной покупки мною не замечено, пока тока кайф!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Чего от нее ждать?

Сообщение Азатыч »

Diamondj писал(а):Мне менеджер сказал, что если я поставлю сигналку не у них, электроника вся слетит с гарантии.
да они много чего "интересного" могут сказать

у меня передний туринг - все супер, ай-стопом почти не пользуюсь, за 8600 км всего-то около 1 часа работы сей приблуды
шумка - пойдет, я не превиредлив, остальное замечательно ,ездил раньше на туссане
бери и не парься, как будешь относится к будущему авто, так и пойдет: если с претензиями, то и и ездить также будешь, не замечая положительные стороны авто, а если сразу же сольешься, то все будет как по маслу... тебе решать, имхо
я свой выбор сделал и не жалею :men:
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение borman70 »

:-) Из слова песни не высососишь....Опять четааааа наппппутал. Бери ношу по себе - чтоб не падать при хотьдбе.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Димон »

Блин не хотся обижать людей ну как можно веститсь на такое........... мне кажется вопросы с по поводу нельзя устанавливать масло не той фирмы и т.д. канули в лета еще в 05-06 годах
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Kroll »

Друзья!!! Если есть возможность - выложите таблицу давления шин для 19". А то у меня наклейка для 17", а стоят 19" :men:
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Чего от нее ждать?

Сообщение Kroll »

Diamondj писал(а):Заказал в мае мазду сх-5...
Шумка нормуль - 3-ий сорт не брак :men: i-stop тоже бывает не включается по непонятным мне причинам. Сигналка Шерхан 10-ый у официала - 21 000 с установкой :ps_ih: Обзваниваешь автоцентры у которых лицензия - итог: все тоже самое - но за 11 000! Про "слет с гарантии" - фсех козе в трещину :men:
Аватара пользователя
Эндрю
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:22
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Эндрю »

Kroll писал(а):Друзья!!! Если есть возможность - выложите таблицу давления шин для 19". А то у меня наклейка для 17", а стоят 19" :men:
Так в мануале все написано.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Kroll »

Третий месяц пытаюсь заставить себя прочитать это книжко!!! Вот и повод нашелся. Спасибо вам :bra_vo:
Аватара пользователя
Эндрю
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:22
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Эндрю »

Kroll писал(а):Третий месяц пытаюсь заставить себя прочитать это книжко!!! Вот и повод нашелся. Спасибо вам :bra_vo:
Пожалуйста, хотя я тоже не читал. Все думаю, что умный и сам разберусь. :ps_ih:
Аватара пользователя
AlexK
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:34
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение AlexK »

Kroll писал(а):Третий месяц пытаюсь заставить себя прочитать это книжко!!! Вот и повод нашелся. Спасибо вам :bra_vo:
Тут Fall089 заявлял, что ему мануал читать не надо. Потом всем форумом обьясняли, как ему сбросить индикацию давления шин.
P.S. Привет земляк.
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»