Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Jultaro
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Jultaro »

Погодите.. а мне сказали обкатка 1500 км. не более 3.5 оборотов, так наврали???? Ктонить знает что в мануале написано? отпишитесь плиз, я только завтра посмотреть могу. Может я уж и прошла обкатку, тогда завтра покатаюсь наконец-то )))))))))))))))
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение borman70 »

Погодите.. Может я уж и прошла обкатку, тогда наконец-то )))))))))))))))

:-) Насчет Вас, не знаю - может быть..... :-) А насчет обкатки машины каждый решает сам...Убийственного в этом ничего нет, хотя если рекомендуют воздержаться то не с проста. И думаю лучше пообвыкнуться, притереться...а потом уж и вваливать. Сам старался до 1000км не зажигать :a_g_a:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Димон »

Может это предрассудки, но я согласен.........до 2000 тыс не надрывал машинку а потом...
Jultaro
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Jultaro »

borman70 писал(а):Погодите.. Может я уж и прошла обкатку, тогда наконец-то ))))))))))))))) :a_g_a:
со всем уважением к Вашему сарказму, НУ очень прошу не выдергивать смысл из сообщения )) для меня скорее удивительно, что из очевидного, для меня, вопроса - умудрились услышать какуютахрень :ti_pa:
про то что в мануале - никто не ответил, сама посмотрю утром и напишу. 1000 км. (на машине) я проехала.
Nikaragua
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 21:33

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Nikaragua »

июнь 2012, дизель 2WD. Пробег из салона 4 км. Выбор был мучительным между тигуаном (полный привод дизель со всеми наворотами) и моим красавчиком. Тигуан был с панорамной крышей (мечта всей жизни) и с кожаным салоном, но разум взял верх и я вернулась в салон мазды. Может это только женский разум мог такое совершить так как разница между машинами была всего лишь в 1000 евро (дилер народного автомобиля устроил ночную акцию и скидка была ощутимая), но выйдя из тигуана, и взглянув на него снаружи - понимаешь что это "обмылок" тоурега ни больше ни меньше. Вернулась к дилеру мазды и обрадовала своим последним словом :-) Через три дня машинка стала моей и вот уже 2000 км преодалено по бескрайним просторам Латвии. Предыдущая машина Хёндай Санта Фе 2007 года дизель, кто знает тот поймет что сравнивать нельзя ни в коем случае. Ощущения что управляешь шустрым мускулистым и неутомимым автомобильчиком с чудо ксеноном и умным сканером разметки. Все проверено - все работает на 200%. Несмотря на то что у меня тканевый салон - я поражена насколько комфортные сиденья. Багажник конечно мог быть и побольше но возила уже килограмм 500 со сложенными сиденьями - никакого дискомфорта и усиленных нажатий на газ. Прет как танк. Кстати расход по городу на лукойловском дизеле 6,8 за городом 5,7. Довоооольнааа! При полном баке компьютер пишет 847 км ждет тебя впереди. Очень нравится эта цифра :-) Думаю что на одном баке реально сделать Рига-Москва если на границе долго не виснуть. Нужно попробовать. Мойка кузова со дня покупки была всего 2 раза с воском на ручной мойке. Несмотря на то что черная машина - очень прилично выглядит даже после дождя без серого налета. В общем и здесь экономия. Парктроник работает как надо. Правда мог бы и пораньше начинать сильно кричать, но все же расстояние до другого авто оставляет. В автоматическом режиме немного напрягает скорость движения щеток на лобовом стекле. Даже при небольшом дожде молотит безустали в холостую. От скорости мало что меняется да и все мои попытки что то отрегулировать ничего не дали, поэтому поставила все на ручной режим и более менее все стало более адекватно перемещаться. Но еще б хотелось по адекватней. Думаю что первое что буду менять - это щетки дворников от повышенного износа. Кстати этим летом прошли испытание на плавучесть. После дождя случилось наводнение и почти все машины встали по причине непроходимости по водной глади. Так вот мы плыли впереди всей колонны и удачно прошли водный барьер скравающий номерной знак. Нас даже снимали на видео. Не могу сказать точно где была ватер линия но видимо сильно высоко раз аж в хроники ютуб попали. Вобщем он еще и плавать умеет :-) Кондиционер в режиме эко работает потрясающе! Это песня а не функция! В автоматическом режиме с грамотными настройками температуры такой кайф! Самое главное что совсем не напрягает и расход топлива практически не растет. Немного кстати тупит распознаватель речи. Так как много говорю по телефону - напрягает. Спасает только пока быстрый набор на клавиатуре телефона, но вот быстрый голосовой - мой могучий и великий не всегда распознаёт. Звук встроенной аудио системы за душу не берет конечно но очень приличный мне кажется что с басами перебор, но я не великий "слушатель" так что для меня более чем. Ехала в ливень по трассе - стоит на дороге как вкопанный. Конечно зависти многое от шин, но плавучесть не замечена и управляемость отличная. С самого начала как села за руль этой машины - хочется гонять, обгонять, поворачивать с заносом и вообще ехать и не останавливаться. Ни секунды не жалею о покупке! всем таких же ощущений и зеленых светофоров! :-)
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

дизель?????????????????????????да и еще переднеприводный????????????????????????????
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение borman70 »

Jultaro писал(а): со всем уважением к Вашему сарказму, НУ очень прошу не выдергивать смысл из сообщения )) для меня скорее удивительно, что из очевидного, для меня, вопроса - умудрились услышать какуютахрень :ti_pa:
про то что в мануале - никто не ответил, сама посмотрю утром и напишу. 1000 км. (на машине) я проехала.
Не обижайтесь, я без сарказма :-ok-: . Просто жизнь требует смеха, я вот и пытаюсь им разбавить, может не всегда получается. Иногда поржать полезно, даже над собой :mi_ga_et: Удачи на дорогах и берегите себя.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение BomBa 730 »

Азатыч писал(а):дизель?????????????????????????да и еще переднеприводный????????????????????????????
Да еще и Тигуан с панорамной крышей??????????????????? если я не ошибаюсь такие в Россию не поставляются.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

Латвия. Никарагуа же написала, что бескрайние просторы Латвии
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Я в Латвии 15 лет жил, ее на велосипеде за два часа всю объехать можно! :-)
palmel
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:22
Откуда: г. Оленегорск Мурманской области

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение palmel »

[quote="Nikaragua"] но выйдя из тигуана, и взглянув на него снаружи - понимаешь что это "обмылок" тоурега ни больше ни меньше.
А если по мягче сказать, тигуан это не докормленный туарег :hi_hi_hi:.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

palmel писал(а):
... или пережравший Гольф ;;-)))
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ксюнич »

Привет-Привет ))) На выходных ездила по каду - заметила, что на скорости зеркала заметно трясутся (( где-то по-моему читала про это... минус пустяковый, но имеется )))
Сегодня у нас +8 с утра. Айстоп не работал... В мануале пробежалась - не нашла, при какой температуре он уже не работает... Подскажите, пожалуйста )))
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

У тебя просто не хватило заряда аккума. У меня тож не работал дня четыре. В субботу скатался в Ивангород, так два дня как работает. Так что температура здесь не причём.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Димон »

Я в таком случае (он был один раз - ай стоп не работал) два дня ремень безопасности не пристегивал)))
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ксюнич »

А от визга машины мозг не взорвался, когда ремень не пристегивали?)
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение knocker »

Первый день
первая поездка
первые впечатления

ЧТО? ОПЯТЬ? Я опять попал в игрушечный автомобиль? Сколько можно?
А теперь поподробнее о этом: Когда я пересел с жигулей классики на хендай гетс, я ощутил что сижу не за рулем автомобиля, а за симулятором которые не требует от тебя усилий, сам все делает и не ломается =)))
Теперь я ощутил то же самое пересев с гетса на мазду. Руль невесомый, педали неощутимые, все как то так легко... Отсюда и пришло погоняло машинке "Пуша" от слова Пушинка.
Звукоизоляция на машине великолепная!!! Я вообще не слышал что происходит снаружи. Как говорится шел по приборам, ибо звука мотора тоже нет!
Ощущение от сиденья, что если был бы люк, оно подняло бы меня так высоко, что я мог бы смотреть через этот самый люк. Почувствуй себя камазом! Довольно прикольно.
Звук родной магнитолы и колонок очень крутой! Басы пришлось убавлять, ибо ощущение что в машине стоит Саб.
Багажник БОООООЛЬШОЙ! Влезла защита картера, пара сеток для радиатора, всякие мелочи на установку и т.д. а места как будто осталось столько же, Гетс уже был бы забит хотя...(сегодня погрузили в гешу 4 колеса зимних под мазду + 4 диска в упаковках квадратных + 1.5 ашановских пакета больших футболок + щетка со скребком + штатив большой + спортивная сумка забитая и еще чет по мелочи... и ни чего влезло, правда осталось всего 2 места в машине...)
На педаль газа машина не реагирует, джетер поставлю завтра посмотрю что изменится.
Очень понравилась приборная панель, все логично и понятно, не нужно искать ни свет ни радиостанции. Очень приятные тактильные ощущения от всяких кнопочек рычажочков и переключателей.
Огромные лопухи боковых зеркал, видно много, и что не хватало на гетсе нижнюю часть дороги, например при парковке очень кстати.
Сидя за собой 182см могу положить ногу на ногу сзади.
При просмотре вперед видно все очень хорошо + капот задаёт габариты авто, правда парктроники передние и задние + слепые зоны поставим. А потом еще и камеру назад влеплю когда поменяю ГУ на андройд.
Как же она круто заводится!!! Сцепление отжал кнопочку нажал и ЖЖЖУУУНЬ! Она уже работает, и если окно закрыто, то даж непонятно реально ли работает...
Хороший бардачек, больше чем на Гетсе, а в нем много что хранилось.
Парни с работы оценили машинку. Сказали что синий очень крутой и вообще говорили что останутся работать в машине =)))

Девушка, как начала загонять машинку в сервис, очень испугалась, не привыкла к таким мягким педалям=)

Пока такие первые эмоции.

Завтра на машине появятся:
1 сигнализация
2 защита картера
3 парктроники передний задний и слепые зоны
4 сетка в бампер верх-низ
5 джеттер
6 сигнал от волги, парочка
7 брызговики все

Рябята в сервисе очень гуманные после официалов.
Например джеттер бесплатно поставят.
картер 500р
остальное тоже очень недорого.
К сожалению не смогу снять процесс установки, форсмажер на работе. Но обещаю заснять постфактум!
Да сервис: Forcemusic.ru
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

ну и после такого отзыва даешь бортовой журнал
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

knocker, ну, про музыку, шумку, обзор и большой багажник это конечно приукрасил....или гетц на столько хуже? А вообще, прими поздравления, удачи на дорогах.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

А я с ним солидарен! Полностью передал мои очучения от СХ-5, после ауриса.
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»