Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
oksi
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Полевской, Свердловская область

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение oksi »

вы наверное правы, так как с момента получения машины еще не прошло 60 дней, но я еще не читала закон о защите прав потребителей, может там и прописано это право.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение mishka-pilot »

не в защиту диллера конечно :smu:sche_nie: , у нас тож такое бывает, снимаем запчасть с нового квадра, так как у клиентов нету времени их ждать :za_da_va_la:
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ленок »

глава 2 з-на о ЗПП (ст 18-22)
ненадлежащее качество - замена/возврат д/с в течение 14 дней после покупки а/м.
после 14 дней, если ремонт по гарантии превысил 45 дней, то на 46-й можно подавать требование на замену/возврат.
kukuruza
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:04
Откуда: Москва САО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение kukuruza »

Сегодня столкнулся с проблемкой, о которой писали на форуме. После высадки пассажира загорелась надпись "носимая карта не обнаружена". Поехал дальше, не гаснет. Нажал кнопку сброса информации на руле, надпись погасла, но стал гореть красный треугольник. Остановился чтобы перезапустить двигатель, как только поставил АКПП в положение Р, треугольник погас. Пустячок, а неприятно.
salih
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:14
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Астрахань

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение salih »

Скорее всего, прежде чем высадить пассажира нужно поставить АКПП в положение Р----на мой взгляд!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Димон »

да нет конечно, по моему, а вот задняя дверь не открывается если рычаг в положении D
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение rich 1981 »

При высадке пассажира у меня карта носимая не теряется, если карта находится у меня, и я не выхожу из машины. А вот багажник при работающем двигателе, кроме положения Р, не открывается, это факт.Сделато для безопасности, чтоб в багажник не влезли.
Аватара пользователя
Muzdrug
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:15
Откуда: Владивосток

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Muzdrug »

Для читающих "ждунов".. :-) Понимаю, на сколько важны любые отзывы и мнения о машине, которую ждешь.. Сам таковым был.
Хочу поделиться и плюсами и минусами.
На машине - вторую неделю. Спорт. Экстерьер - очень солидно, интересно и не избито... Особенно перед.. Акула! Ни кашкай, ни хендай 35 не сравняться. У нас красная - очень глубокий насыщенный цвет. И хорошо, что не стала мазда злоупотреблять внешним хромом, как на СХ-7 - без него машина гораздо солиднее смотрится... 19 диски играют не малую роль.. Вообщем-красота!!!
Садимся... Салон - кожа, очень мягкая и качественная. Панельный пластик также под кожу - мягкий и тактильно притный...Что нравится - опять же ничего лишнего внутри и вычурного. Ассиметричная панель передняя вообще находка!!! Молодцы. Руль, колодцы приборов, как говорится, дорого-богато. Сиденья очень удобные и эргономичные с хорошей поддержкой... Я 1,9 ростом ну и не маленький, мягко говоря, сижу абсолютно комфортно и в ширь и в высь. Над головой самолеты летать могут...Мне в машине все как под руку... Как под меня... К тому же идеально электрически регулируется сиденье (только водительское. Пассажирское - механически) в 4-х плоскостях... И ниже, и выше, и вперед, и назад, и наклон, и поясничная поддержка. К тому же можно еще и руль в двух плоскостях отрегулировать.. Вообщем, с этим проблем никаких. Но тут-то есть и косяк Маздовский - нет запоминания настроек. Вдвоем с девушкой ездим - геморой перестраивать все...Это минус, но только для парных катаний... :-) По работе приборов - все очень лаконично и информативно. Треугольник горит только по реальным предупреждениям - все объяснимо. Есть замечания к функционалу настроек магнитолы, но это дело вкуса и привычки. Хотя и там все понятно и просто - что радует.
Движение - как все и говорят - динамики разгона нет... Но и не хочется... Машина для размеренной неторопливой езды... Но также заметил, что если разгонится, то идет как нужно... Идеально работает i-stop... Заводит в полсекунды - почти незаметно. Будем надеяться, что реально будет польза от него. Пока не понятно, т.к. только обкатываю - всего 300 км - средний пробег в условиях тотальных пробок = 12/100. Но в выходные ездили по свободным дорогам - пробег опускался до 10/100. Но у нас Владивосток - сплошные спуски-подъемы - думаю, что сильно меньше в условиях города не будет. В ближайшее время будем длительно за городом - там все и решится по расходу.. :-) Честно скажу - никаких нареканий к работе двигателя или автомата нет - все устраивает. По шумке - тоже думал будет гораздо хуже - никакого навязчивого уличного звука в машину не проходит. Чувствуется, что днище тонковато, особенно на пассажирском сиденье, но это не проблема... Отлично работает штатная сигнализация - настраиваешь автозакрывание дверей при потере сигнала от карты - и все закрывается, только отходишь от машины. Ну а открывание с кнопок дверей с двух сторон + для багажника отдельная кнопка (открывает только багажник) - очень удобно при погрузке покупок. Из допов ничего не брали - считаю не нужным. Трата денег. Брызговики точно не нужны особо. сейчас на ёкаре заказал коврики в салон и защиту днища моторного. На перспективу - защита порогов.
Пока все. Машиной очень довольны. Всем ожидающим - не терзайтесь в сомнениях. Уверен, что в этом классе ничего лучше, комфортнее и интереснее пока нет. :dan_ser:
Аватара пользователя
Muzdrug
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:15
Откуда: Владивосток

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Muzdrug »

оЧепятка... не пробег 12/100 и 10/100, а расход, конечно же... Сорри.. :-)
kukuruza
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:04
Откуда: Москва САО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение kukuruza »

Давно собирался написать, да все забывал, кайфую от того, что теперь хожу с чистой правой брючиной даже в плохую погоду. Спасибо япошкам за то, что придумали дверью прикрыть пороги.
Sanches
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Sanches »

Всем привет!
сегодня получил свою "улыбашку" (дочь увидела около дома и сказала - ну надо же машина улыбается), на спидометре 27 км - дорога домой через гаи
получал в дженсере (москва, 3 км мкад), на получение ушло около часа со всеми объяснялками и демонстрациями (наверное потому,что выдача намечалась на 10 утра, а я из-за пробок опоздал на час), авто было помыто, натёрто, вытерто, везде всё залито и заправлено (тока бензина маловато - ожидаемый пробег - "0"), менеджер объяснил всё доходчиво, дал время на осмотр машины (я сайта распечатал чек на приёмку-проверку), ничего не впаривали, но и скидок не дали, только 5%-ную карту на сервис.
первое впечатление:
неузкая, высокая, не хочется разгоняться, хочется просто комфортно ехать, сидушку, руль и зеркала настроил быстро, т.к. ехал не спеша - шумку не оценил, звук двигателя не громкий, все настройки в авто по умолчанию включены (приятно), i-stop и система мониторинга мёртвых зон сработали пару раз (комфортно), руль понятный, ощущения габаритов ясные, ощущения полёта нет (не тот возраст и машину меняю каждые три-четыре года на новую), НО ЧЁРТ ВОЗЬМИ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, я бы сказал - сбалансированная машинка не для гонок по вертикали.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Димон »

от души писал:-)
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение borman70 »

Всем привет! Всем удачи на дорогах! Если интересно, смотрите ссылочку, только что нарисовал свои отсчущения :-)
http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f ... 537#p11537
Аватара пользователя
дед
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение дед »

Привет Малята принимайте в свои ряды!!! :ya_hoo_oo: Сегодня стал обладателем пятака! Спорт серебро + ксенон! 28 апреля еду на нем по европе. Дистанция без малого 5000 км. :ya_hoo_oo: :)-(: :co_ol:
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Поздравляю! ! ! !
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Димон »

мои поздравления
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Aleksa »

дед, мои поздравления и УДАЧИ в пути!!!!
kukuruza
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:04
Откуда: Москва САО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение kukuruza »

Удачи на дорогах, привет Европе от русских маздюков.
Onix070
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:26
Откуда: Кострома

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Onix070 »

Являюсь обладателем пяточка на ручке. Расход в городе 9.4 трасса 6.4. Вроде все функции изучил если что спрашивайте. Обкатку не прошел но кручу в пол.
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

:nez-nayu: А я являюсь владельцев пяточка уже 8 день.
Расход теперь около 11 литров, недавно ехал, так борт показал,что расход 7 литров, и застолбился в интервале 8.3 9.5.
:ya_hoo_oo: Я очень доволен)
Изображение
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»