Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
oksi
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Полевской, Свердловская область

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение oksi »

в туринге тоже колесиком, а пассажирское ручкой
Аватара пользователя
AlexK
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:34
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение AlexK »

Забрал "белоснежку". Все отлично, но радио (качество звука) разочаровало.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

artem64 писал(а): колесиком
:wo_ol:
а посмотри у пассажира, там вроде рычажком :-):
Аватара пользователя
arrisel
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:23

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение arrisel »

8 марта наконец-то забрал свой Sport+ксенон синего цвета.
Никогда не берите машины в салоне СИМ (Москва, Введенского, 4)!!!
Машину к назначенному времени не подготовили, не помыли, ни на один вопрос по предпродажной подготовке ответить не могут, документы оформляют адски неграмотно, приходится всё перепроверять за ними и отсылать чтоб переделывали.
Потом мы нашли на машине небольшую царапину на пластике задней арки. Видимо кто-то шёл мимо и чем-то теранул. Пустяк, но неприятно же! Начали звонить мы начальнику отдела продаж, т.к. никого из руководства не было в салоне. А он так спокойненько говорит не берите машину, если не нравится, клиентов у нас полно! И всё...
Короче начали мы их утюжить на тему того, чтобы они в акте написали, что деталь повреждена и что они обязуются заменить её на новую в двухнедельный срок. Кое-как согласились!
В ПТС не стояли печать салона, стояла только Мазда мотор рус. При подписании документов салон проставил печати.
Наверно, если был бы отказ, смогли бы спихнуть другому дилеру.
Брал в этом салоне т.к. в др. не было такого цвета и компл-и в срок 3 недели.
Когда заказывал всё в салоне понравилось... Но при получении машины ох...ел от нашего сервиса!!! А в частности от салона СИМ на Калужской.

Теперь о машине.
Проехал 270 км.
Расход 11,2 при обкатке.
Акустика достойная (стандартная не Bose).
Шумоизоляция на летней резине сносная.
Лапухи зеркал большие - это плюс, но на 140 км/ч начинают свистеть - это большой минус.
Складываются зеркала хорошо)
Крутилка в подлокотнике приятный бонус. Но не возможно подключить по блютуз аппараты HTC:(
Кресла радуют удобством, электрорегулировка тоже приятно, поворотный ксенон очень хорошо светит.
Подвеска жёсткая, если сидеть сзади. Короче если с кем то едешь, то нужно очень аккуратно переезжать лежачих полицейских!
Багажник действительно большой, при этом отваливается пластиковый кожух при складывании заднего ряда сидений, бред конечно... не могут нормально сделать простые вещи...
i-stop работает норм. Но на коротких светофорах смысла в нем нет, приходится подстраиваться под это. при -5 сегодня не работал.
Балансировку надо делать, т.к. на родных колёсах идёт небольшая вибрация не в руль правда, а в сиденья.
Езжу на летней резине, 19 ДИАМЕТР, но надо переобуться всё же, сегодня снег выпал.
Датчик давления в шинах пока не загорался.
Руль после матрёшки жестковатый, тугой.
Динамика после матрёшки 2,0 л, 150л.с. слабая. Это уже всем давно понятно. Зажали лишних 15 лошадей - как же она будет ехать то? :)
Долго мучался при выборе между CX-5 и audi q3 - там движок в 170 л.с. гораздо динамичнее и коробка конечно и постоянный полный quattro. за 1560 можно было взять на коже, ксенон, дисплей с музыкой, диски, парктроники. То есть самое необходимое на мой взгляд. Но багажник поменьше и клиренс 17,5 мм. В общем пока на пятаке поезжу, машина тоже хороша. Она более практична что ли. Но q3 меня своим двигателем, управляемостью и шумкой поразил конечно!

Сегодня вышел, было -5. Завёл, постоял минуту, синяя лампочка температуры двигателя ещё не погасла. Включил заднюю при нажатом тормозе. Раздался гул достаточно громкий. (У кого нибудь было такое? С чем связано?) Я прифигел, перевёл на D и поехал вперёд. Двигатель прогревается долго. Салон тоже.

И ещё вопрос к владельцам: Когда давлю газ (не обязательно резко) звук двигателя сопровождает звук как будто бы моторчика (очень похоже на бесконечное тихое пение сверчка). У вас также?

Резюме: CX-5 меня радует, но есть минусы и минусы достаточно серьёзные.
Посмотрим, что появится в процессе эксплуатации. Надеюсь, что будет только радовать!!!
oksi
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Полевской, Свердловская область

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение oksi »

сегодня позвонили из салона, попросили приехать на проверку прошивки(во избежания срабатывания подушки)машину мы забрали 28.02 из салона, уж не знаю , в чем причина..
Аватара пользователя
arrisel
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:23

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение arrisel »

Ответь, пожалуйста, на мои вопросы!
Аватара пользователя
AlexK
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:34
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение AlexK »

Кстати, в Touring-е , обещали навигацию "вставить"... Интересно за сколько...
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

oksi писал(а):в туринге тоже колесиком, а пассажирское ручкой
Не увидел сообщения.
Ну не балбесы ли? :-)
oksi
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Полевской, Свердловская область

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение oksi »

oksi писал(а):сегодня позвонили из салона, попросили приехать на проверку прошивки(во избежания срабатывания подушки)машину мы забрали 28.02 из салона, уж не знаю , в чем причина..
подскажите чего нужно опасаться при внеплановом посещении салона, а то человек я не опытный в этом вопросе...
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

oksi писал(а): подскажите чего нужно опасаться при внеплановом посещении салона, а то человек я не опытный в этом вопросе...
Когда сдаешь машину, подписываешь акт осмотра вместе с мастером, так вот если после выдачи авто могут появиться новые царапины, осмотри машину хорошенько!!!
Если царапины были, а мастер их не увидел, то можно сорвать бонус! :-)
oksi
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Полевской, Свердловская область

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение oksi »

спасибо за ответ, а как насчет замены чего-нибудь нужного и дорогостоящего на менее значимое, ну смысл в том они у меня там внутри ничего не сопрут...? а то проверить я точно не смогу, может конечно глупый вопрос, но все же...
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Вобще там везде должны быть камеры! Есть директор СТО, он решит все вопросы! Но когда спросишь где директор-вопрос может сразу отпасть! :-)
Думаю оф. диллер дорожит репутацией! Можно накатать телегу в оф. представительство еще, если вдруг ничо не поможет!
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Lu-bor »

2. Пришел к выводу, что датчик освещенности абсолютно бесполезная вещь, т.к. он включает ближний свет фар в темное время суток. Но по нынешним правилам в любое время при движении должен гореть ближний свет или дневные ходовые огни. Поэтому днем приходится включать вручную противотуманки.
Причем в му-му написано, что в некоторые страны машины поставляются с постоянно работающими ходовыми огнями, но у себя я их пока не нашел.

Читай мануал там сказано, что дневные ходовые огни включаются автоматически когда ты переключаешь АКПП в положение D. Поэтому включать ближний,дальний или противотуманки не нужно. А вообще поздравляю, сам кайфую уже десять дней
kukuruza
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:04
Откуда: Москва САО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение kukuruza »

Спасибо, завтра попробую проверить
kukuruza
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:04
Откуда: Москва САО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение kukuruza »

Два дня катался на автомате, не мог понять: система и-стоп то срабатывает, то нет. Сегодня разобрался. Если после остановки давить на педаль тормоза не сильно, то двигатель работает, если нажать посильнее, то глохнет. Таким образом можно самому выбирать глушить двигатель или нет, в зависимости от продолжительности остановки.
Нъярлатхотеп
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:01
Откуда: Саратов

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Нъярлатхотеп »

arrisel писал(а): Крутилка в подлокотнике приятный бонус. Но не возможно подключить по блютуз аппараты HTC:(

Датчик давления в шинах пока не загорался.
НТС на андроиде подключаются без проблем, WM девайсы -тоже. Пробуй как следует.
Датчика давления у нас нет, все работает от датчиков АБС.
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение fantom83 »

Сегодня пригнал своего пяточка (комплектация спорт), проехал 785 км. паловино дороги ямы, кочки. Авто понравилось, шумка на мой взгляд нормуль, музыка супер, автомат работает нормуль, ускорение несколько не превычное иногда бысторо ускоряется, а иногда медленно! Пока все! Будет время еще напишу по подробнее!!!
Аватара пользователя
arrisel
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:23

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение arrisel »

Нъярлатхотеп писал(а):..НТС на андроиде подключаются без проблем, WM девайсы -тоже. Пробуй как следует.
Датчика давления у нас нет, все работает от датчиков АБС.
Ок. Попробую.
А на счёт остальных вопросов?
zemlak
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 17:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение zemlak »

А/м полноприводной ,автомат.
Подвеска жестковата.Расход мгновенный достигает 69 литров.Блютус не желает соединятся практически ни с какими тлф.
На сайте , где указаны тлф , количество моделей минимамально.
Где взять рейлинги, подскажите.
Спасибо за внимание :-(
Аватара пользователя
AleksandrM3
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 12:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение AleksandrM3 »

Не машина должна искать телефон по синему зубу а наоборот, попробуй еще раз. Включаешь б/т в машине, на телефоне ищешь машину, подключаешься.

У меня HTC на андроиде.
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»