Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

:ya_hoo_oo: А чем автомобиль не джип?) Если ралли-дакар участвует уже)
Изображение
MSV
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 04:30

Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение MSV »

Обладаю данным авто в течении 3-х недель ( СХ-5 на механике).
Машину забирал из ивестного Московского салона, устроило все, в том числе и объем подарков. Приоритетом при выборе этого авто стали: экстерьер, экономичный двигатель, клиренс, цена. Плюсы: хорошая эргономика ( достаточно быстро устроился на сиденьи, без особых проблем достаю до всех переключателей), ходовые качества ( действительно помягче остальных мазд), четкие переключения МКП, удовлетворительная обзорность, расход по Москве с пробками ( Каширское шоссе) - 9,5 л, :) нравится всем членам семьи.
Минусы: шумоизоляция ( особенно в области колесных арок , что ощущается при проезде водных преград и гравия), нечетко закрывается багажник ( с 3-го хлопка - думаю эта проблема устранимая).
Приемистость своего авто не проверял , попробую после пробега более 2000.

Сравнение с единственным , на мой взгляд , конкурентом ( тигуан) :
В пользу Мазды: посадка в Мазде удобнее, салон больше , подвеска более упругая , надежнее двигатель ( атмосферник и цепной привод ГРМ), отличная работа сцепления, понравилась подсветка приборов.
В пользу Тигуана - шумоизоляция, шумоизоляция и еще раз шумоизоляция!!!, эргономика лучше, более понятный и функциональный бортовой компьтер, в базе раздельный климат- контроль, возможность выбора полного привода на механике, приемистость выше ( 1,4 (150лс) vs 2.0 ( 150 лс)), регулируемые положения спинки и сидушек задних сидений, салон на холоде выстужается медленнее, наличие функции помощи при спуске ( она также является опцией по уменьшению чувствительности педали акселератора - в чем убедились лазия по сугробам), электронный ручник.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение mishka-pilot »

но купил то все таки пятачка :mi_ga_et:
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение BomBa 730 »

Плюсы не буду писать про них и так уже много написано. Напишу про минусы которые не понравились лично мне пока их тока 2 Первый это мне не понятно как заблокировать двери когда ты просто сел в пятачок завел и просто сидиш пробовал себя с брелка закрыть( так как кнопки в салоне не нашел) и через опущенное стекло себя же и открыл с наружи. Если это я не разобрался это хорошо , а если действительно так как я написал выше то это не есть гуд. Ну и второе тоже мелочь это когда громко слушал мужик заглушит закрыл а потом в следующей поездке при заводе громкость остается также и как заорет. Аж подпрыгиваешь :-): Например в сиде при следующем запуске громкость музыке падала специально чтоб сразу не орала,а потом выстовляй себе скокак надо. Считаю это полезной функцией. Спасибо за внимание пока все :-): А поповоду плюсов думаю и так уже их много написано и я со всеми ними полностью согласен :-): . Всем удачи на дорогах
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

:-): Это Вы Батенька с жиру беситесь. В ней минусов я не нашёл)
Машина отличная)
К тому-же, я не разобрал в вашей речи " что, где, кто " :hi_hi_hi: Ни запятых, ни точек)
Аватара пользователя
Валерий К
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:23
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Валерий К »

Лучше тойоты и мазды с хондой на сегодняшний день нет - прибавил бы сюда немецкие машины, но российская сборка не даёт.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

BomBa 730 писал(а): как заблокировать двери когда ты просто сел в пятачок завел и просто сидиш пробовал себя с брелка закрыть( так как кнопки в салоне не нашел)
Заведеная машина со штатного брелка у меня не закрываеца, тока с брелка сигналки. А заблокировать 4-е двери можно кнопочкой, которая на водительской двери - Изображение
На фото она красная, тока дверь пассажирская, другого фото под рукой нет. :-)
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

:ps_ih: Да уж,я её давно заприметил. Кстати на предыдущей машине была отдельная кнопка блокировки дверей,кроме той которая в дверных ручках.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение BomBa 730 »

Fall089 писал(а)::-): Это Вы Батенька с жиру беситесь. В ней минусов я не нашёл)
Машина отличная)
К тому-же, я не разобрал в вашей речи " что, где, кто " :hi_hi_hi: Ни запятых, ни точек)
Про речь, это Яблоко гребаное. А по поводу жиру я там написал в обще-то, что это мое личное мнение и я сравниваю с другими своими машинами где это было, а в Пяточке нету.
Олег спасибо за фотку что то я туда и не посмотрел :-): до этого все машины закрывались с кнопки ну кроме 14-ой :-):
Аватара пользователя
Kroshka Ru
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Kroshka Ru »

Всем привет! Наконец-то у меня СВОЯ и еще КАКАЯ машинка!!!! Я в полном экстазе)))) :ya_hoo_oo: У меня коплектация Туринг, цвет Метрополитен Грей (мокрый асфальт). Призентовали мне на мой ДР пять дней назад! Пробег у меня пока 212 км. Раньше я ездила на нашей общей машине с мужем Хундай Санта Фе нью. Сравнивать даже не знаю как))) Вроде оба кроссовера, но.... и сравнивать если честно не хочется. Обе машинки любимы и дороги. Но это МОЯ!!!!!! :ki_ss:
465
464
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

:hi_hi_hi: Поздравляю! Но мне кажется эта накладка спереди будет лишняя и решетка.
Больно на вкус и цвет смотрится,ИМХО. :men:
Аватара пользователя
Эндрю
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:22
Откуда: г. Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Эндрю »

BomBa 730 Я блокирую двери кнопкой центрального замка на своей двери. Блокирует все двери и снаружи открыть нельзя и внутри, даже после выключения двигателя. Открываете той же кнопкой на своей двери, а то выйти нельзя. Запрограммировать брелок мне предлагали, но я отказался.
Аватара пользователя
Kroshka Ru
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Kroshka Ru »

Fall089 писал(а)::hi_hi_hi: Поздравляю! Но мне кажется эта накладка спереди будет лишняя и решетка.
Больно на вкус и цвет смотрится,ИМХО. :men:
На то оно и ИМХО :ps_ih: Переубеждать кого-то в че- то не буду. Машина очень эффектная и красивая. Этот тюнинг настоящий маздовский, пороги помогут не цепануть бордюр бампером, когда бампер почти пол кузова- я думаю этот девайс не будет лишним. :-ok-:
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ленок »

Крошка.ру, поздравляю, отличная машина !!! и самое главное отличается от массы!!! обязательно у машины должно быть свое лицо!!! молодца :bra_vo:
Аватара пользователя
AlexK
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:34
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение AlexK »

Интересно, по какому принципу администрация определяет, какие сообщения вычищать, а какие оставлять? ))))
Аватара пользователя
Kroshka Ru
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Kroshka Ru »

Ленок писал(а):Крошка.ру, поздравляю, отличная машина !!! и самое главное отличается от массы!!! обязательно у машины должно быть свое лицо!!! молодца :bra_vo:
Спасибо большое, Ленок!!! :ki_ss:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Димон »

AlexK писал(а):Интересно, по какому принципу администрация определяет, какие сообщения вычищать, а какие оставлять? ))))
А что вас конкретно интересует, плиз в личку
Аватара пользователя
Kit
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 10:36
Откуда: Саратов

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Kit »

Всем привет! Новые пятачководы еще принимаются? :smu:sche_nie: О впечатлениях пока не могу, сплошные восклицательные знаки! Вначале очухаться бы от счастья... :)-(: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Kroll »

Други подскажите: стою я на светофоре - система i-stop сработала, машина заглохла. Действие преднамеренное,т.к. светофор долгий. Вдруг БАМС и машина завелась, причем нога была в одном положении - это 100%. Че за фигня?
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ксюнич »

Может, двигатель не прогрет был...? Или холодно... Интересно...
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»