Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение kurtis »

так как я почти месяц являюсь владельцем руссояпа и поле первой 1000 у меня сложилось своё мнение, оставлю свой отзыв здесь
ну, во-первых муки выбора, варианты: куга-достаточно большой и снаружи и внутри, неплохой дизайн, хорошая шумка, неплох на ходу, был на тест-драйве, но дизайн внутри просто убивает, бирюзовенькая подсветочка, малюсенькие кнопочки, всё такое слащавенькое, румын одним словом...(с), рав4-тоже большой, интересные дизайнерские решения внутри ("карбон" не в счёт), но снаружи я к нему так и не привык, а для меня экстерьер-одна из главных составляющих при выборе авто, поэтому на тест даже не пошёл, аут-большой кусок мыла с техническими и дизайнерскими просчётами концерна ммс, чего только стоит развёрнутая к водителю панель с рояльным лаком и разными по форме и дизайну воздуховодами-жуть, про то как реализован электромеханизм поднятия пятой двери даже говорить не хочется, понятно, что тут я тоже на тесте не был и тигуан-первый минус-турбина, хотел именно атмосферник, но на тест сходил, внутри тихо, подвеска то, что надо, руль адекватный, в общем то, что касается ходовых качеств у него на уровне, но всётаки он маленький, как снаружи, так и внутри, уселся-то я там нормально (190см), но "давит" так сказать, вдобавок ко всему панель от гольф плюса выпуска бородатого года, а хотелось чего нибудь новенького.
вот дошло дело и до мазды, я сравниваю сх-5 с предыдущей своей машиной, был аут хл 2,4 2007г., брал топ из салона, мазду тоже решил взять топ, вот только с движком был выбор, остановился на 2,0л, так как не понял разницы, катался и на том, и на том, в городе 2,0л хватает с лихвой, может быть на трассе при рывке от 100 до 140 км/ч он будет не такой резвый как 2,5л, но я там редкий гость, а переплачивать или урезать себя в комфорте не хотелось, расход 9,5л против 14-16 у хл не может не радовать, шумка даже лучше, да это не немец, но и орать с собеседником не надо, чтобы услышать друг друга, просто просачиваются посторонние звуки, ход мягче и это не смотря на то, что катки 19-е против 16-ых у хл, но хл увереннее проходил повороты, у пятака закидывает зад наружу поворота, чуть потише приходится в поворот заходить, но это не проблема, зато ход у подвески больше, в ауте, что не яма так отбой, полный привод меня не впечатлил, правда я ещё и на резину грешу, на ауте позубастее она была, но мотало меня по грязи там где я на хле даже не задумался, места в салоне предостаточно, плохо, что спинка заднего дивана не регулируется и нет воздуховодов в переднем подлокотнике, но я езжу спереди)), дизайн, качество материалов, подгонка не вызывают никаких нареканий, всё на своих местах, ни одна кнопка не вызвала вопроса типа "что ты тут делаешь?", всё качественно, ничего не скрипит и не отваливается, салон у меня чёрная кожа, нормальная такая кожа, сколько проходит не знаю, на хл за 120 тыс. только на водительской сиделке левый валик начал трескаться и всё, эта кожа и на вид и на ощупь такая же, багажник меньше, но удобней, механизм складывания сиделок позволяет перевозить грузы длиннее, чем в хл, мне это важно, а раскладывание средней части отдельно мне очень пригодилось, немного раздражает, что ручник имеет люфт см 4-6, логику управления файлами юсб на магнитоле выстраивал какой-то неуч, такого бреда я не видел нигде, только из-за этого можно смело менять гу, авто мне досталось без пакетов (1329500), не хотел ждать и взял то, что уже ехало, но все чудеса там уже есть- ай стоп, всякие датчики, камера, парктроники, бесключевой доступ и т.д. и т.п., жаль, что ксенон придётся колхозить, есть много ещё маленьких плюсиков, но все они бросаются в глаза только тогда, когда ими начинаешь пользоваться, внешний вид-после того как я увидел её в первый раз, в голове засела мысль-"надо бы её купить", мне кажется пятак ещё долго будет в тренде так сказать, у дизайнеров работа удалась, как никогда, я думаю следующий фейслифт-это тупо замена лампочек светодиодами, не понятно почему они изначально их не установили, заказал защиту порогов и защиту заднего бампера из нержавейки от алюфрост, газовые упоры капота и провёл скрытую проводку под видеорегистратор и антирадар от прикуривателя в подлокотнике, езжу и радуюсь, хорошая машина за адекватные деньги.
как говорится, удачных вам покупок))
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение Bender »

kurtis
Хороший отзыв, поддерживаю почти на 100%. За исключением прохождения поворотов - поставь резину шире и всё будет гуд!
Все вспомогательные лампы (кроме поворотников) заменил на светодиоды, ну и ксенон поставил, т.к. комплектация точно такая же.
А салон на много уровней выше конкурентов, как по эргономике, так и по качеству. Особенно Митсу не конкурент....

P.S. Весь опус написан через запятую, тяжело сохранить целостность мысли при чтении:)))
Аватара пользователя
Дмитрий Torcheff
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 21:33
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение Дмитрий Torcheff »

Вадим Анатольевич писал(а):Машине меньше месяца, пробег около 3500км. Не нравится рулевое управление: как-то уж сильно грохочет в конечных точках при вращение руля на месте. На ходу тоже разочаровала: требуется все время быть начеку. Предыдущая КИА-Серато двигаясь прямо, сопротивлялась любой попытке уйти от прямолинейного движения. Дернешь руль - а она назад. А эта... Ей все-равно, куда руль дернешь - туда и стремится. Сход-развал делал уже дважды - все нормально. Двигатель на тестовом авто, по ощущениям, был гораздо резвее (мощнее?), хотя должен быть таким-же. Подвеска какая-то странная - словно не работают амортизаторы, неприятное ощущение при провале колес в ямки. При наезде на кочки - нормально... Пластик очень слабый. В кармашек в багажнике положил пластиковую бутылку - так она за 500 км натерла проплешину! Штатная магнитола не выключается вообще! Очень мало всяких ниш. Подстаканник всего один - вместо второго - джойстик. Слева какая-то малюсенькая ниша непонятного назначения - в нее даже брелок не помещается. Под ГУ внизу тоже ниша, и тоже непонятного размера - айфон не помещается! Так и вожу его в единственном подстаканнике вертикально... Ну и вообще. Надеялся на лучшее, все-таки столько отзывов было положительных...
Ваш отзыв непонятен. А зачем покупали??? Или в темноте подсунули? Или заставили купить. :-) Или происки конкурентов! Мы с женой пришли в автосалон специально чтобы "потрогать" авто и нам сразу машинка понравилась по эргономике салона да и снаружи тоже. Месяц катаемся, впечатления только положительные. Идеальных машин не бывает! Всегда найдется какой нибудь минус, не без этого.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение UrVas »

Дмитрий Torcheff
Да не ведись ты :-): Лохонулся чел, вот теперь и выливает свою обиду. Правильно говоришь - не в слепую покупал. Корейцы ему в утешение. :-)
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение ВАСЁК163 »

Оставлю и я свой отзыв. :-): Начну так же с тестов. Первый был Киа Спортейдж. Низкая крыша, дешёвый пластик(жёсткий). У друга катался больше времени чем на тесте. Впечатления: дубовая подвеска, плохой обзор.Потом был Митсубиси АСХ. 1 минус- вариатор.2-подвеска.3-багажник.4-аскетичный салон из 90-х. Затем поехал в Тойоту. Там вообще отдельная история: менеджер даже ж..пу не оторвал. Предложил на тест дизель и полный привод :sh_ok: . А я то бензин спрашивал и 2 вд. Так же покатался у товарища. ОООчень жёсткая подвеска, опять же вариатор и ниша под запаску вообще не гуд. Потом поехал в WV Тигуан. Подвеска класс. Движок супер. Но работу дсг так и не понял. Постоянно одни рывки. Затем поехал в Рено за Калеосом. Минусы: вариатор, салон, внешний вид. Так вот через полгода еду мимо Маздовского салона. Зашёл. Всё понравилось. Покатался на тесте. Месяц думал и анализировал все минусы и плюсы конкурентов. В итоге сделал выбор в пользу Мазды. Поехал в салон. Заказал 2.0 Актив 2вд 6ат + ксенон. На данный момент пробег 5700 км. Полёт нормальный. Устраивает всё. Расход топлива 12,5 л на 100 км. Средняя скорость 24 км/ч. Работой автомата вполне доволен. Связка двигатель-коробка: просто гудд!!! Дорожный просвет тоже нормуль. Эргономика водительского места выше всяких похвал. Всё под рукой. Джойстик как у БМВ ваще зачёт- очень удобно не снимая руку с подлокотника переключать музыку и набирать абонентов для звонка. За работу блютуз 5 баллов!!! В 2014 году немного изменили рычаг кпп. Поставили кожуанную юбку. Теперь наконец есть гармония кпп и ручника. Вместимость салона на высшем уровне. Что только уже не возил: и линолеум и ковры, и диван на дачу, телевизоры, рубероид на крышу гаража. Шумоизоляция тоже вполне приемлема. Если честно плюсы могу перечислять ещё долго. Единственный минус на данный момент замеченный мной: дребезжит что-то на кочках в багажнике. Но это началось после установки камеры заднего вида в салоне. Короче виноваты наши рукожопы... :a_g_a: На данный момент одни положительные эмоции. А впереди ещё так много неизведанного и неувиденного!Вперёд пятак!!! Вперёд!!!
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение kurtis »

зря вас пугает вариатор, пользовался 7 лет на ауте хл, никаких нареканий
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение nazar »

UrVas писал(а): Правильно говоришь - не в слепую покупал
ну я,практически в слепую...в 2006 приехал за матрешкой,просто очарован был внешним видом! :co_ol: конечно,по журналам сравнивая с короллой-выбрал мазду!
но,я хоть и среднего роста, в ней не удобно себя чуствовал ,и менегерша,дай бог ей здоровья рассказав о всех преимуществах ма6ки-практически уговорила меня,за что ей спасибо!отъездив на ней 8лет и почти 300тыс-без особых проблем,естественно выбрал следующей своей машиной пятачка,не тестив и особо не вдаваясь в подробности...и доволен :co_ol:кстати,уже больше 20тыс пробега...
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение BUDDA4422 »

ВАСЁК163 писал(а):дребезжит что-то на кочках в багажнике
Ручка не болтается, за которую дергаешь при закрытии багажника? У меня она звуки издавала
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение Kolich »

Кстати - болтающаяся ручка встречается и у других производителей. На прошлой неделе был в салоне Ниссан, пощупал из любопытства Мурано - две ручки закрытия багажника и ОБЕ болтаются! Не поверил, проверил на второй машине - то же самое!
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение ВАСЁК163 »

BUDDA4422 писал(а):Ручка не болтается, за которую дергаешь при закрытии багажника? У меня она звуки издавала
Болтается!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Как это вылечить???
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение BUDDA4422 »

ВАСЁК163 писал(а):Болтается!!! Как это вылечить???
Лови бюллетень! С тебя пиво :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение kurtis »

а у меня там дребезжать ничего не может, у меня там карпет)))
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение ВАСЁК163 »

BUDDA4422 писал(а):Лови бюллетень!
Спасибо!!! :-) :-) :-)
d.s.dmitriev
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:17
Авто: Mazda CX-5

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение d.s.dmitriev »

Народ как работает система SCBC? У меня как то так. https://www.youtube.com/watch?v=DV4Zw_dGlkU Отчего зависит тормозит или нет?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение TDV72 »

Эта система работает при скорости до 30-ти км. в час, дабы в пробке не въехать кому то в зад. По-моему ты слишком быстро стартуешь. В конце имхо ты двигался медленнее и система сработала.
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение kurtis »

ещё как вариант-система не увидела коробки, были предположения, что она видит крупные предметы и номера со светоотражающей краской
WEM
Активный пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:40
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение WEM »

У меня дак вобще сработала только 2 раза .Нашел коробку от плазмы очень большую пото ехал на нее 2 раза остановилась 2 раза сбило коробку :cry_ing:
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение Allkoms »

Руль очень лёгкий, но это не минус, т.к. он вполне информативный. А вот кожа на рулевом колесе скользковата немного, наверное, потому что гладкая. На матрёшке первой генерации была рифлёная, в мелких дырочках, разного рисунка по кругу. По ощущению она была как бы потолще что-ли.
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение Виктор Соболев »

Пробег 23.500. Три проблемы: порвало пыльники передних стоек, в один день вышли из строя ремень генератора и помпы. Чешу репу
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

Сообщение ВАСЁК163 »

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Крепись!
Ответить

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»