Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Официальные дилеры, автосалоны и сервис Мазда cx-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение TDV72 »

А насчёт старого коня помнишь? :men:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение UrVas »

Есть ещё один момент. Они хоть и хитрецы. но ремонтировали они его вполне законно, то есть наверняка есть наряд заказ с вином вашего авто на ремонт или замену задней двери. Просто определите примерное время когда это всё случилось и они будут просто обязаны поднять документы и всё встанет на свои места. Года четыре назад товарищ по работе также в Рольфе покупал фокуса. Очень радовался что с большой скидкой купил. Я сел к нему на пассажирское кресло и просто открыл перчаточный ящик, а в нём наряд заказ на замену правой передней двери. Кто то из мастеров цеха забыл его вынуть. В нём был вин авто. Он поехал в Рольф и ему каким то образом ещё сделали скидку. Правда он не сказал сколько, а мне и не было интересно. Мне хватило его благодарности. Мало того - при детальном рассмотрении океазалось что они и в цвет не попали(ну прям как в данном случае). Дверь перекрасили за счёт салона. Так что нужно ехать в салон и просто брать нахрапом - они очень нге любят шумихи и думаю всё решится по взаимосогласию. Вперёд, на баррикады!!!
PS: При всём при этом выяснилось что машина была возвращена уже ранее купившим её владельцем в Москве.Тот её приголубил, сдал в Москве же в салон. Дальше она как новая ушла в Питер на автовозе. Вот ещё как бывает.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение LyubovL »

UrVas писал(а):.... наверняка есть наряд заказ с вином вашего авто на ремонт или замену задней двери. Просто определите примерное время когда это всё случилось и они будут просто обязаны поднять документы и всё встанет на свои места....
Вот прям они сами себя взяли - и слили...Да и с чего вдруг они обязаны неизвестно для кого (по их мнению) поднимать и выдавать какие-то документы?:))))..Не смешите:)))..
azazel79
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение azazel79 »

В компьютере в салоне обозначена только замена шильдиков. Они сами типа афигевают "Как так?"
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение LyubovL »

Tatusya-ya писал(а):Сама машину на следующей неделе должна забирать. Как избежать такого :du_ma_et: - не знаю.
Чел, который мою Трёшку покупал, приехал на "смотрины" с маленьким приборчиком (типа электрошокера) и пропикал весь кузов:)))
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение LyubovL »

azazel79 писал(а):В компьютере в салоне обозначена только замена шильдиков. Они сами типа афигевают "Как так?"
наверняка такие "ремонты" в конторе проводятся по-чёрному. Официальных доков быть и не может...как раз во избежание вот таких вот разборок.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение UrVas »

Мне конечно очень обидно что не доверяют моим словам, видно у вас так жизнь сложилась. Дело ваше. Однако всё так и было один в один. Скажите мне пожалуйста - какой смысл мне было придумывать эту историю? Говорю вам - не любят они шумихи вокруг своего имиджа. Я уже пять лет обслуживаюсь только в Рольфе и знаю все их примочки. Красили как то дверь ещё на Матрёне. И только дома заметил что мне испортили тонировку на стекле этой двери - сунули в камеру с приклеенным на скотч с внутренней стороны наряд-заказом. Скотч приварился. Они его сняли но покарябали плёнку. Приехал и без вопросов перетонировали. Просто не нужно быть самому лохом!!! Это самое главное в войне с дилером. Если сразу принять атакующую позицию то всё у вас получится. А лохов они ставят в позу и имеют как хотят. извини за такой резкий тон.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение LyubovL »

UrVas,жизнь у меня сложилась - нормально....и я ни в коей мере не хотела Вас обидеть:))).
И я вовсе не имела ввиду историю, которую Вы рассказали:)))
Вы не поняли : я про то, что "такие" ремонты как у автора темы, не делаются по официальным бумагам...
А то,что они не любят шумиху и что надо наезжать - никто не спорит.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение UrVas »

А про Фокус забыла? Я к тому что они всё проводят по бумагам. Дело в том что отдел продаж, отдел запчастей и отдел по ремонту разные структуры, по разному получают и работают, хотя по формальному признаку в одной конторе. Никто с отдела запчастей просто без документов не выдаст даже шайбы. Следы должны оставаться всегда. Дело в том что если всё же покупатель заметит на приёмке следы ремонта в конторе начнутся очень серьёзные разборки до головного офиса и вскроется сокрытие. А это уже чревато. Да и бессмысленно всё это делать втихаря. Машины ещё до перевозки застрахованы дилером!
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение LyubovL »

UrVas, я работала 4 года в Пежо...в бухгалтерии. Поверьте мне...то, что Вы пишите - не так:))))
И если бы они не хотели делать "это" втихаря - они бы честно сказали Автору о произведённом ремонте.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение UrVas »

Я описАл довольно таки подробно два конкретных случая и оба в Рольфе. Я не знаю как там на Пежо и какие были ситуации. Это могли быть машины сотрудников и разной блатоты. Их прячут под наряд-заказами на фантомы.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение LyubovL »

Вы также не знаете, что за заказ-наряд был в бардачке у Вашего приятеля...и как эта "бумага" была отражена или не отражена в Рольфе.
Препираться можно долго...однако сути проблемы это не меняет. Автору продали уже отремонтированный "новый" автомобиль сокрыв от него факт ремонта.
azazel79
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение azazel79 »

Звонил руководитель кузовного цеха рольфа, поехал показывать
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение UrVas »

LyubovL писал(а):Вы также не знаете, что за заказ-наряд был в бардачке у Вашего приятеля...и как эта "бумага" была отражена или не отражена в Рольфе.
Знаю. Подняли документы для установления факта замены двери - точно, есть. И провели по страховке. Единственный подлог это факт совершения повреждения при заезде на автовоз. Вот кого ни будь наказали за это я не знаю.
Однако события развиваются. Давайте дождёмся результатов.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение LyubovL »

azazel79, УДАЧИ!!!!!!!!!!!

UrVas, Вашему приятелю несказанно повезло:))) Вы помогли ему поймать Рольф "за руку". Имея такие козыри на руках - заказ-наряд на ремонт "того-самого" повреждения - официалам отпираться было бесполезно.
Посмотрим, что Azazel79 скажут:))..у него-то ситуация сейчас совсем другая - "бумажки" на ремонт двери багажника в бардачке - нет.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение UrVas »

Я бы их одними шильдиками в пакетике к стенке припёр.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение LyubovL »

тогда...в мае...
а сейчас?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение UrVas »

А сейчас наверное ещё жив менагер, который выдавал авто. Напористый мужской характер самы убедительный довод "ВСПОМНИТЬ ВСЁ!!!" :-)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение Димон »

главное не в том боится салон или нет, главное идти до конца, а на счет ремонта, по гарантии это тема .... суд может затребовать весь пакет документов, на авто (страховки, выплаты и т.д.)вот там и вылезет возможный наряд,так как ремонт не из дешевых и навряд ли его делали за счет чела коцнувшего дверь
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение UrVas »

Вот именно до конца и по самую помидорку их нагрузить. Ну верняк - не любят они такой антирекламы. А дверь конечно же никто не менял за свои, я же говорил что через страховую. Да если бы ещё и все водили которые бьют в дороге авто платили за них, так не кому бы их и возить то было. Автовозами в кювет уходят с дорогущими авто.
Ответить

Вернуться в «Дилеры, автосалоны»