Автокласс-М (Тула)

Официальные дилеры, автосалоны и сервис Мазда cx-5
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Автокласс-М (Тула)

Сообщение Bitstream »

В Туле пока только один официальный дилер Мазды - это Автокласс-М. Покупал своё авто у них. Цены - рекомендованные, ни копейки сверху. При покупке допов не навязывали - просто распечатали листок с допами и предложили установить по списку если надумаю в последствии. Пока, почти за пол-года ничего не надумал, т.к. всё что нужно дешевле купить "на стороне": на e-bay прикупил сетку оригинальную в багажник (2200 руб. с доставкой) и дефлекторы оригинальные на окна (7112 руб. с доставкой).
В салоне у дилера пришлось прикупить краску для закрашивания сколов, пепельницу в подстаканник и вешалку (плечики) в подголовник. Брызговики взял NovLine в BestParts.ru, а коврики ворсовые текстильные - в Автоковрике.
После покупки автомобиля через некоторое врямя дилер выдал мне карту скидок - по ней я могу купить следующую любую модель Мазды у них в салоне со скидкой 2% или привести в салон кого угодно ("друга") и ему по моей карте сделают скидку 2%. Уже двоих приводил - один сразу купил автомобиль за наличку со скидкой, другой - на этапе заказа уже получил скидку. Удивительно, но скидки реально дают - но (!) скидка только при покупке у них в салоне, на других ОД - не распространяется. В принципе, в денежном выражении 20-30 тыс скидка не сильно велика, но всё же весьма существенна - за эти деньги можно сигналку поставить или допов накупить или просто съэкономить.
ТО пока еще не делал, поэтому ничего сказать не могу, но один раз обращался - после замены лобового стекла не работал датчик дождя: обслуживание и отношение к клиенту весьма дружелюбное и ничего плохого сказать не могу.

Теперь нюансы, т.е. хрень:
Весной, когда асфальт с дорог нашей области сошёл вместе со снегом - словил камень в лобовое. Менял по КАСКО, но... нюанс в том, что кузовной ремонт, земана стекол, а так же покраска происходит в фирме Автокласс-Колор, входящей в группу компаний Автокласс. А там - совсем другое отношение к клиентам: сначала они забыли поставить гелевую прокладку в датчик дождя, пока ОД определил почему не работает датчик, пока опять отфутболили меня в Автокласс-Колор - пришлось поездить и понервничать. Потом, после небольшого ДТП (замена заднего бампера, задней двери и глушителя) - опять такая же канитель - одну только смету для страховой составляли ДВЕ недели, на согласования - еще две недели истратили, одним словом - этим ребятам даже деьги не нужны, лишь бы их не трогали и не мешали им отдыхать... А ОД не занимается такими вещами, т.к. они открыли отдельную фирму, ОД только ТО проводит и ремонтом теперь не занимается....

ЗЫ: Недавно позвонили - ОД приглашают приехать и получить карту скидки на ТО - 7%...
Аватара пользователя
Alekswolf
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:27
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тула

Re: Автокласс-М (Тула)

Сообщение Alekswolf »

Эх...раньше надо было мне здесь заклубиться) воспользовался бы твоей скидкой 2%-ой... :-): ну да ничего)... К ОД тоже никаких нареканий) без навязчивости с допами...всё спокойно и мирно было)...поставил у них только сигналку...хочу сейчас брызговики на ибее заказать - 39дол вроде всего...и резиновые коврики в салон и багажник - но пока некогда ими заниматься...Пока всего 215 км наездил )))

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дилеры, автосалоны»