Рольф-Лахта

Официальные дилеры, автосалоны и сервис Мазда cx-5
yareeck

Рольф-Лахта

Сообщение yareeck »

Очень интересует этот автосалон т.к. у них заказал авто.Кто что знает подскажите. О евросибе отзывов и начитался и наслушался в основном неуд. Поэтому связался с Рольфом.
grombox73
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:04

Re: Рольф-Лахта

Сообщение grombox73 »

Заказ сделал в декабре на июнь. В подарок договорился с менеджером о комплекте зимней резины. Друзья в ноябре 2011 года купили две мазды СХ-7. Очень довольны работой менеджера и салоном. Однако говорят (менеджер), что может быть небольшая задержка по приходу пяточка. По этому поводу переживаю.
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рольф-Лахта

Сообщение yareek »

Заказал в декабре на конец апреля начало мая, сказали что придет в лучшем случае в конце мая. :sh_ok:
Начал узнавать по салонам отказные и прочие варианты :)-(: , есть парочка в автопоинте но красного цвета и с люком.
Пока организация работы отвратительная меня бы за такие смещения сроков уволили бы сразу :ny_tik:
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рольф-Лахта

Сообщение Ксюнич »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли рейтинг ОД по Санкт-Петербургу.
Или отзывы о салонах.
Планирую заказывать Пяточка ))
деонисий
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Санк-Петербург

Re: Рольф-Лахта

Сообщение деонисий »

Ксюнич, Пока нет на форуме отзывов автосалонов Питера! Я заказывал пяточка в Автопоинте угол Хошимина и Выборского шоссе! Допы не навязывают,большу предоплату не выпрашивают,вобщем мне понравилось! Тест драйв без проблем даже кофе угощают! :-)
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рольф-Лахта

Сообщение Ксюнич »

Деонисий, спасибо.
Я пока только там и была. Живу рядом.
деонисий
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Санк-Петербург

Re: Рольф-Лахта

Сообщение деонисий »

Тем более рядом живёшь,заказывай есть только плюсы ТО проходить, если что с пяточком конечно не дай бог то салон всегда рядом! Я кстати тоже рядом живу на Сикейроса :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рольф-Лахта

Сообщение yareek »

Народ вроде бы обсуждение РОЛЬФ-ЛАХТА просьба не отходить от темы. :nel-zya:
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рольф-Лахта

Сообщение Ксюнич »

Простите-простите) я новенькая)
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Рольф-Лахта

Сообщение lelovna »

Ознакомься на всякий случай.. Так, на будущее..
Правила форума http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=21&t=254
Правила цитирования http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=17&t=266
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рольф-Лахта

Сообщение yareek »

28-го мая забирал из рольфа свой пепелац, :ya_hoo_oo: рад безумно все прошло быстро и гладко про допы не досаждали только вежливо поинтересовались и сразу успокоились за что я им очень благодарен. Все подробно объяснили и показали. Салоном остался доволен посмотрю как сложатся отношения дальше. :co_ol:
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рольф-Лахта

Сообщение yareek »

Дальнейшие отношения сложились отвратительно о чем рассказал подробно в своем бортовом журнале. Ушел к другому О.Д. :)-(:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Рольф-Лахта

Сообщение UrVas »

Почитав так и не понял в чём вина Рольфа - ты говнищем заправился а они виноваты лишь тем что запросили с тебя 9,5 кусков? Извини, ценник у всех дилеров заряжен по самое некуда.
Причём тут давление в системе если у тебя бедная смесь? Ты же сделал всё тоже самое только бесплатно.
У меня никогда не было проблем с Рольфом при обслуживании М3 и М6. На трёшке при втором ТО наоборот сказали - а давайте мы вам рычаги задние поменяем, так как есть задир небольшой на одном из сайлентов. Сам ничего на чуствоал, не стучало и не вело. Поменяли все рычаги задней подвески. На шестёрке при втором ТО заметили запотевание поддона коробки, причём уже давнишнее - размером меньше ладони и...переклеили поддон. Так что Рольф это совсем не Евросиб :-) по обслуживанию.
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рольф-Лахта

Сообщение yareek »

То есть если кровь пошла из носа нужно шину накладывать на шею? :-)
Не доволен ни тем что запросили 9,5 косых, отдал бы и 20, было бы за что, а то что развести хотел. Бедная смесь была из за форсунок.(нужно было промыть форсунки а для этого не надо снимать бак менять топливный фильтр и прочие работы) если бы не был связан с авторемонтом может быть и повелся. А так дело каждого где ремонтироваться, просто меня попытались там развести я предупредил форумчан, а дальше сами решайте, вот и все.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Рольф-Лахта

Сообщение UrVas »

Значит в форсунках дерьмо взялось из воздуха? Какой смысл мыть форсунки, если в баке гуано? Или форсунки предлагаешь мыть залив очиститель в бак? Если так то я вас умоляю - не занимайтесь самовредительством. Промывку бака и фильтра так же считаю процедурой обязательной. Они бы всё равно пришли к промывке форсунок, если они действительно подзабились.
А на шею надо сразу петлю набрасывть, так как дешевле удавиться чем заправляться дерьмом. ;;-)))
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рольф-Лахта

Сообщение yareek »

Учите матчасть, а самое главное определение и устранение неисправностей. А если нет то и платите лишнее бабло за то что не нужно. Для того чтобы промывать топливную систему, топливный фильтр и бак, необходимо чтобы давление в топливной магистрали упало, а оно было в норме. И не надо воспринимать разумный подход к ремонту и знания за скупердяйство. Надеюсь что никто из форумчан не столкнется с похожими ситуациями.
В больнице:
Доктор режем ему правую ногу,(чик), я сказал правую,(чик), я сказал ногу.(чик)
Вот тоже самое мне предложил РОЛЬФ.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Рольф-Лахта

Сообщение UrVas »

Однако поучить то не мешало бы тебе. Давление здесь не причём. Оно может упасть из за выработки в насосе(у меня такое было на Ауди). Всё вроде так, насос жужжит, а машинка не заводится. Бак же и топливная система промывается в случае отказа работы форсунок или нарушения конуса факела. Неизвестно чем тебя заправили, если форсунки засрались так быстро и так глухо что давления насоса не хватило их открыть. Причём форсунки моются отдельно от системы на автономной топливной аппаратуре. Обычно такую процедуру при условии качественного топлива вообще не проводят или по крайней мере тысяч через 100.
olyalya
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 20:13
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Рольф-Лахта

Сообщение olyalya »

Долго выбирала автосалон, почитав отзывы, остановила свой выбор на Рольф-Лахта.Заказала пятачка в конце апреля, менеджер был очень любезен,подробно рассказал о том, что в июне мою машину соберут, потом два месяца пути, потом растаможка, ну и к концу сентября можно будет забирать.В последних числах сентября я узнаю, что моя машина будет поставлена в производство только в октябре.Это как так? С июня на октябрь? Ну доверие к автосалону, конечно, очень упало. И еще при оплате в салоне берут % за банковский перевод.Это еще большой минус!!!
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Рольф-Лахта

Сообщение tds777 »

А сборка же какая будет, Владивостокская? Об этом предупредили? Или еще японская? :du_ma_et:
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Рольф-Лахта

Сообщение AndreyS »

Доброго дня счастливым обладателям и ждунам :hi_hi_hi:
Почитал форум, много полезной информации вычитал, СПАСИБО формучанам за это.

Но хотел бы задать пару вопросов

Планирую заказать пятачка в Рольф Лахта (СПб), в комплектации 2WD Active.
1. Кто-нибудь сталкивался с этим ОД?
2. Какие допы пытаются впарить?
3. Можно ли заказать заводскую тонировку?

Заранее Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Дилеры, автосалоны»