Договор о покупке, его подписание, последствия.

Официальные дилеры, автосалоны и сервис Мазда cx-5
konvo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 19:38
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение konvo »

Хорошо в Москве поехал по выбирал в куче салонов, поторговался. А у нас в Туле один салон и больше чем на 15 000т не двигаются, за СХ5 очередь на несколько месяцев.В Москве договорился о скидке в 42000т, с условием 100% оплаты,пришлось платить.Поэтому и говорю о том, что надо при заключении договора требовать прописать дату получения. Ситуации при покупке бывают разные, надо хоть как то обезопасить себя бумажкой.
Dimas
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение Dimas »

konvo писал(а):Хорошо в Москве поехал по выбирал в куче салонов, поторговался. А у нас в Туле один салон и больше чем на 15 000т не двигаются, за СХ5 очередь на несколько месяцев.В Москве договорился о скидке в 42000т, с условием 100% оплаты,пришлось платить.Поэтому и говорю о том, что надо при заключении договора требовать прописать дату получения. Ситуации при покупке бывают разные, надо хоть как то обезопасить себя бумажкой.
Рискуете! Я 5000,предоплаты внёс,пообещали машину 15.01.14,но я как-то ОД не доверяю.В слоне 2 кассы в одной выписывают ордер кассовый,в другой ты его оплачиваешь и получаешь на него штамп"ОПЛАЧЕНО" кассового чека НЕТ! Это разве правильно? ОД Шкода чек на предоплату,чек на "товар" в сумме итоговая стоимость авто!
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение Kolich »

Немножко о "работе" дилеров с покупателями:
http://5koleso.ru/articles/obzory/kak-o ... vtosalonah
yuf04n
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 16:28
Авто: Mazda CX-5

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение yuf04n »

Если кто-то ездил за машиной в Москву, не могли бы вы прислать мне пример договора, который вы подписывали с дилером. Мне дилер прислал договор, так там нет ни упоминания про комплектацию и доп. оборудование, которое я заказываю, также там написано, что оплата должна быть не позднее дня заключения договора, а ниже пункт" при нарушении Покупателем сроков оплаты договор считается расторгнутым". Это при том, что я озвучивала, что оплачивать буду при получении машины в Москве. Адрес эл. почты yuf@mail.ru Заранее спасибо
valeri40
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:59
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение valeri40 »

А вы уверены , что это дилер ?
Аватара пользователя
DMITRY_TCH
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 13:31
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение DMITRY_TCH »

У дилера "Рольф-Химки Мазда" (с другими Рольф-Химчанами прошу не путать - ибо, например, просто убежал при попытке купить джип митсубиси) заключили предварительный договор о намерениях купить автомобиль.
Я уже определился с маркой, цветом, комплектацией; дилер же обговорил предварительные сроки поставки.
Предоплата в договоре описана очень четко - сумма и сумма возвращаемая в любой момент, специально обращал на это внимание. В договоре также должна быть полностью описана желаемая комплектация - каждая мелочь, каждое наименование как в прайсе идет, литраж, цвет салона.
По допам мы с менеджером обговорили все на словах сначала (перед согласием на покупку и заключением предварительного договора, разумеется), потом на бумаге, сфотал себе на всякий пожарный (хотя менеджер очень адекватный и от своих слов и обещаний пока даже не намеревается отказываться). По допам уже при покупке будет составлен отдельный договор с пропиской в гарантийных талонах и прочее-прочее.
*вообще, очень доволен всеми менеджерами, с которыми работал - покупать автомобиль у таких людей - одно удовольствие.

Так что - в составлении договора, вы, как покупатель, можете принять непосредственное участие, если ЧЕТКО понимаете и знаете свои желания и намерения и можете четко их объяснить менеджеру.
Всем благ!
Ответить

Вернуться в «Дилеры, автосалоны»