Дополнительный смарт-ключ

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение rayne »

Вроде задавал это вопрос, но не уверен на 100% в точности.
Уникальный номер ключа это только рисунок физического ключа. Притом Мазда вроде как не знает какой номер соответствует какому автомобилю.
Электронный код же, зашитый в чип, типа уникальный и эта информация не содержится нигде в целях безопасности автомобиля.
То есть да, нужно прописывать каждый ключ в машину.
Но не уверен в точности выше сказанного, поскольку не помню источник информации.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение mar4ello »

Ого :sh_ok:!!! Жесть!!!
Rur
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:53
Авто: Mazda CX-5

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Rur »

Спасибо ! А в наличии у дилеров (Москва) ключи есть или только под заказ ?
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Kolich »

Дополнительный заказываешь - все ключи перепрошиваются. Поэтому - приезжать нужно. Сомневаюсь, что ключи лежат в загашнике у дилера, нужно заказывать.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение rayne »

Kolich прав. Мой дилер, как я понял, вообще ничего в заначке не имеет кроме доп оборудования, которым он и зарабатывает основной доход. И нужно заказывать предварительно.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Kolich »

На прошлой машине у дилера Hyundai интересовался вопросом доп ключа. Там вообще интересно: заказываешь у них оригинальную болванку из Кореи; профиль ключа сам делаешь, где хошь (не было у них такой услуги); потом с готовым ключом к ним на перепрошивку. И недёшево эта болваночка стоила...
PS И непонятна роль этого самого номера ключа на бирке, по которому, якобы, можно заказать и получить оригинальный ключ.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение rayne »

Kolich

Думал у нас в районе 3800 - 4500 будет стоить, а он на ebay так стоит.

:-(
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Bender »

А мне вот что интересно. Для автозапуска хороним штатную метку в машине, питание на метку подаётся по сигналу сигналки при дистанционном запуске с брелока. В спящем режиме питание на метку не подаётся, поэтому машина её не видет. Так вот, если при заведённой машине идёт питание на метку, эту метку машина видит. Что мешает подойти к машине, нажать кнопочку на ручке передних дверей и разблокировать центральный замок? Или установщики как-то отключают эти кнопки?
Я постоянно закрываю и открываю машину этими кнопками, очень удобно. Не нужно лезть за брелоком в карман.
Ещё не консультировался со своим знакомым спецом. Попробую в понедельник разузнать. Может обитатели данной ветки в курсе?
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение rayne »

Bender
Bender писал(а):Для автозапуска хороним штатную метку в машине, питание на метку подаётся по сигналу сигналки при дистанционном запуске с брелока. В спящем режиме питание на метку не подаётся, поэтому машина её не видет. Так вот, если при заведённой машине идёт питание на метку, эту метку машина видит. Что мешает подойти к машине, нажать кнопочку на ручке передних дверей и разблокировать центральный замок?
Питание подаётся на метку только для запуска, машина заводится и дальше питания на ней нету. Машина пишет в колодец что-то типа: "не обнаружен смарт-ключ". Ну у меня так происходит.
Можно же Престиж по пытать в соответствующей ветке.
Rur
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:53
Авто: Mazda CX-5

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Rur »

Да я в общем к чему все это спрашиваю. Буду ставить автозапуск. И как лучше сделать ? Заказать и сделать третий ключ (или сам чип, железка то не нужна) , а потом ехать устанавливать сигнализацию или установить сигналку, использовав родной второй ключ и потом с одним ключом ехать делать второй. Не получится ли во втором варианте, что дилеру понадобится ключ, использованный в автозапуске ?
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Kolich »

Получится. Его тоже нужно будет извлечь, перепрошить и поставить обратно.
Rur
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:53
Авто: Mazda CX-5

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Rur »

Спасиб ! Тогда сделаю сначала ключ, потом на сигналку.
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Doc54 »

CR 2025. Вынимаешь железяку, и аккуратно, начиная изнутри половинь старой кредиткой или специнструментом..... :-ok-:
Ильнар Гайнутдинов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 00:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Ильнар Гайнутдинов »

Ребята подскажите ключи от мазды 6 ( трехкнопочный)после прошивки подойдут на Мазда сх5 ( 2 кнопки)
:ps_ih:
npoKypop
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:05
Авто: Mazda CX-5

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение npoKypop »

Добрый день, уважаемые,

Поскольку на форуме не могу создать новую тему то решил, что для моего вопроса более всего подходит эта тема. Ниже будет понятно почему.

Вопрос собственно такой: какое оборудование для диагностики (чтение ошибок, стирание, модифицирование и пр.) приобрести для личного пользования? Естественно от китайских товарищей. Как я понимаю, вариантов может быть не так уж и много:
- VXDIAG VCX NANO;
- VCM II (VCM 2);
- ELM327 + программа ForScan;
- что-либо другое.

Автомобилька, которую эксплуатирует в данный момент благоверная моя, это Mazda CX-5, 2016г., комплектация Sport, бензин 2,5л, из США. А необходимость в приобретении диагностического оборудования возникла уже практически сразу - авто куплен только с одним ключом (с 2-мя ключами из США практически никогда не приходят, если даже хозяин отдал 2, то по пути своруют). Необходимо было привязать второй ключ. Родной ключ с кодом SKE13-D01, второй был приобретён SKE13-Е01 (продавец прислал не тот). У официала ключ привязался и работает (открывает, закрывает, заводит), но на приборной панели постоянно горит изображение красного ключа с восклицательным знаком. Официалы привязывали ключ часов 5 наверное. Я ждал в сервисе, потому как они сказали что займёт полчаса. Сначала сказали, что возникла проблема после перепрошивки модулей машины, типа они залили туда прошивки от европейской, потом пробовали все подряд имеющиеся у них прошивки (тоже европейские, т.к. они не имеют американских). Но в итоге отдали с горящей красной индикацией и с объяснениями, что это оттого, что ключ не родной.

Так вот это первая проблема для устраниения, и это будет первой работой для диагностического оборудования.

Заранее благодарен за любую информацию, за помощь в выборе.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Kolich »

У нас на форуме вряд ли кто отзовется. На соседнем форуме используют ELM327.
Divet
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:45
Авто: Mazda

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Divet »

Оно со стороны смешно. Как можно потерять ключи от авто? Пока сам не потеряешь.
Я благо сделал еще год назад дубликат https://avto-klyuchi.ru/uslugi/izgotovl ... lya-skoda/ , на всякий случай!
И Прикиньте на 23 февраля потерял, когда в баню ходит...
Rolandus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 12:24
Авто: Infiniti

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Rolandus »

Тоже попадал в такую ситуацию. Машину оставил у дома, а зачем-то ключ в карман положил, вот где-то и посеял. Утром только за руль, а ключей нет. Вот и пришлось обращаться к https://авто-ключи.москва, чтобы в машину попасть. Сейчас этим ключом пользуюсь, всё как с родным. Всё работает.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»