Рейлинги на СХ-5

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5

Нужны ли рейлинги СХ-5

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение Димон »

мне не нравиться что с лыж тает снег, даже после покупки чехлов,все равно какой то дискомфорт когда лыжи в авто
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение Ленок »

Дим, тебе что дороже, лыжи али машина :-) для настоящего г/лыжника лыжи самое дорогое, не считая гор :ti_pa:
Я для себя сделала вывод, что рейлингам не быть, т.к. при таком объеме багажника они не нужны, да и физически не достаю я до крыши :-)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение Димон »

если бы у меня были "волонды" тогда да,хотя все равно не нравится грюканье лыжами в салоне,и повторюсь - лед,грязь вода и да и место воруют...
Аватара пользователя
Favorit
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 01:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Откуда: СТАРЫЙ ОСКОЛ

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение Favorit »

Рейлинги самое то,привык когда в салоне авто все аккуратно только то что может пригодиться в дороге. Остальное в верхний бокс до основного места отдыха.Да и последнее время хочется по максу возможного комфорта где бы ты не отдыхал,а это только возможно с багажником. Да и велики часто вожу на крыше есть спец крепления. На фьюжеке рейлингов тоже нет,так мне пришлось выписывать новые полоски на крышу с прорезями под крепления поперечин так как наши фьюжи даже просто креплениями как на мазде не идут.Под штатными полосками на крыше в определеных местах находились ввернутые заглушки закрашенные краской и помеченные крестиками,надо было расковырять краску вывернуть заглушки и наклеить новые полоски уже разрезанные заводом изготовителям , короче там все делается по прилагаемой инструкции.Надеюсь может и у нас что то подобное будет. :dan_ser:
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение FCd500 »

А кто нибудь видел оригинальный комплект на мазду?
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение lelovna »

Такие подойдут? (есть в начале темы) Или интересует в продаже у официалов?
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение FCd500 »

Такие не интересны! :-): А такой вариант чем не устраивает? Можно сказать заводской, унифицированный. Странно, на сайте мазда Россия в аксессуарах только допы к этим дугам.

Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение Димон »

незнаю....но у меня руки опустились,особенного после того,как сказали что крышу дырявить нужно,а поперечины напоминают папин багажник для 4ки,одним словом должно еще и взгляд радовать.....
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение TDV72 »

Блин, как машину взял, сразу расхотел рейлинги ставить....И ТАК КРАСОТИЩА!!!!!!!!
vorchun
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:11

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение vorchun »

lelovna писал(а):Такие подойдут? (есть в начале темы) Или интересует в продаже у официалов?
Это поперечины. А нужны продольные. Никак не могу найти. Или нет на складе, или как в mazda gear в Россию не шлют
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение TDV72 »

http://www.ebay.com/itm/New-OEM-Genuine ... e9&vxp=mtr
http://www.ebay.com/itm/2013-MAZDA-CX5- ... de&vxp=mtr
Вот тебе оригиналы и продольные и поперечные. Надумаешь брать, пиши в личку, подскажу как.
Aleneko
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Откуда: Дмитров

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение Aleneko »

Приветствую! Я так понимаю, что продольные рейлинги из США с инвертарным номером 0000-8L-R01 для российских СХ-5 не подходят: штатных крепёжных отверстий в два раза меньше, чем по инструкции для 0000-8L-R01, да и есть подозрение, что даже эти существующие отверстия не подходят под установочный размер для американских. Т.е. скорее всего надо будет сверлить в крыше аж 8 отверстий, а это очень нежелательно - крыша это вещь серьёзная. Странно, что в списке официальных аксессуаров для СХ-5 продольных рейлингов нет вообще, помоему у всех моделей внедорожников на рынке это само сабой разумеющийся аксессуар, причём у большинства уже в базе! Видимо, придёться ждать и верить, что когда-нибудь что-нибудь появится, например, к следующему фейслифтингу СХ-5 годика через три. :cry_ing:
Аватара пользователя
Mihail
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:36
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: СУРГУТ

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение Mihail »

Вот видео с установленными рейлингами http://www.youtube.com/watch?v=_kN7RrqKEpA
Aleneko
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Откуда: Дмитров

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение Aleneko »

Смотриться отлично, редкий случай, когда одновременно и стильно, и функционально! Вот только это видео с Америки - это заметно по форме номерного знака...Тем обиднее, что Европа и мы обделены такой официальной примочкой.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение Димон »

Да уж, обидно очень сильно, а они мне так нужны.....я думаю поперечные всетаки буду искать
Aleneko
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Откуда: Дмитров

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение Aleneko »

С поперечными как раз проблем нет, абы гроши!Куча мест, где можно купить...
http://prolion.ru/catalog/mazda/388/aksessuary/
http://www.youcars.ru/Filter-c6949%7Cscx-5
http://www.mazda.ru/owning/accessories/
http://www.exist.ru/cat/Accessory/Cars/Mazda/CX-5?g=11&flag=4
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение TDV72 »

Aleneko писал(а):.....продольные рейлинги из США с инвертарным номером 0000-8L-R01 для российских СХ-5 не подходят.....
Вы думаете, что в Америку и к нам гонят разные автомобили под одним брендом и маркой? Странное решение маркетологов...тогда как же верить родному маздовскому сайту, где белым по синему написано: "Genuine Mazda CX-5 Roof Rack in Silver with Black Cross Bars"???? http://www.mazdaparts.org/mazda-cx5-roo ... sbars.html
Я в недоумении.... :du_ma_et: :ne_vi_del:
Aleneko
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Откуда: Дмитров

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение Aleneko »

Я написал в Мазда.ру и своему дилеру, у которого брал машину. Мне ответили буквально следующее, цитирую - "Для автомобиля СХ5 европейского рынка установка продольных рейлингов не предусмотрена конструкцией автомобиля и данная позиция отсутствует в аксессуарном каталоге.
Позиция с номером 0000-8L-R01 отсутствует в нашем прай листе."

Так что видимо либо надо про них забыть, либо соглашаться на то, чтобы сверлить крышу, либо ждать, когда какие-нибудь "кулибины" выпустят эти рейлинги с учётом штатных отверстий для СХ-5 европы.
V@ln@
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:24
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва ВАО

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение V@ln@ »

Да не надо никуда писать и звонить, а достаточно снять молдинг крыши и посчитать крепежные отверстия. :-):
Aleneko
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Откуда: Дмитров

Re: Рейлинги на СХ-5

Сообщение Aleneko »

Признаюсь, молдинги не снимал, отверстия не считал и расстояния между ними не мерял. Если вы это делали, поделитесь, пжл., информацией...
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»