"Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение Престиж - Авто »

rayne
Да, да. Что-то подобное и есть. Как только первую установку на СХ-5 сделаем, сразу (с разрешения хозяина) выложим фото.
Аватара пользователя
bd1
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:27
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение bd1 »

На Supreme 2.5L сейф подойдет?
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение Престиж - Авто »

bd1 писал(а):На Supreme 2.5L сейф подойдет?
Добрый день.

Даже если не подойдет, производитель может изготовить за эту же стоимость на заказ.

С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
bd1
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:27
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение bd1 »

OK, надеюсь к концу недели получить машину и к Вам.
Думаю поставить LX 3297 (штатные иммо и Smart Card - есть в комплектации) + Сейф ЭБУ. Этого будет достаточно?
Всякие GPS, GSM не интересуют (все равно легко глушатся), вполне достаточно будет брелка; щелкнул, дернул дверцу и пошел.
Хотелось бы дистанционный запуск, если Pandora пробьет 4 этажа здания + подземный гараж.
Также установить защиту картера, подкрылки, брызговики.
Evgeniy777
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:38

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение Evgeniy777 »

bd1 писал(а):Всякие GPS, GSM не интересуют (все равно легко глушатся), вполне достаточно будет брелка; щелкнул, дернул дверцу и пошел.
Хотелось бы дистанционный запуск, если Pandora пробьет 4 этажа здания + подземный гараж.
Специалистам конечно виднее, но я немножко от себя добавлю. Вполне возможно, что GSM как минимум поможет в плане "пробития" для дистанционного запуска, там где связи брелка будет не хватать.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение Престиж - Авто »

bd1 писал(а):OK, надеюсь к концу недели получить машину и к Вам.
Думаю поставить LX 3297 (штатные иммо и Smart Card - есть в комплектации) + Сейф ЭБУ. Этого будет достаточно?
Да, будем Вас ждать. К 3297 можно поставить дополнительную блокировку и ее тоже увести под сейф. Тогда это будет совсем замечательный вариант.
bd1 писал(а): Всякие GPS, GSM не интересуют (все равно легко глушатся), вполне достаточно будет брелка; щелкнул, дернул дверцу и пошел.
Хотелось бы дистанционный запуск, если Pandora пробьет 4 этажа здания + подземный гараж.
Ну я бы не был так категоричен :) Процесс глушения взломать систему не поможет, тем более в случае с сейфом, а злоумышленники при этом и сами останутся без связи, что для них недопустимо. Зато в вашем случае GSM сигнал найдет вас и в метро и даже в подземном гараже. Да и сервис более эффективный.
bd1 писал(а): Также установить защиту картера, подкрылки, брызговики.
Это вообще без проблем, защиты картера есть всегда в наличии, брызговики и подкрылки закажем прямо перед вашим приездом со склада.
Аватара пользователя
bd1
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:27
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение bd1 »

Увы, я тоже не специалист и то, что я написал и пишу сейчас - это только IMXO. Однако, я вполне адекватный и технически грамотный чел и смогу поменять свою точку зрения под воздействием убедительных доказательств.
- GSM не "поможет в плане "пробития" для дистанционного запуска, там где связи брелка будет не хватать", поскольку мобила в подземном гараже не работает, если только в Pandor'e не архи-супер-сверхчувствительный GSM. В этом плане интересен вопрос: - будет ли хватать связи у брелка?
Вопрос на засыпку: 3297 по прямой бьет на 1.8км., а у меня от квартиры до машины метров 30...40 + 3 метра бетона. Каков результат?
- глушить можно по-разному, например в процессе постановки на охрану. Нажал кнопку, что-то за спиной пикнуло, ушел, а авто не заперто...
Вообще китайские GPS/GSM глушилки $15...$20 за пучок, включил и долбай авто, хоть целый час.
- у меня Samsung Super AMOLED c OS: Bada-2. С ним охранные приблуды не работают. Но я к нему привык, он меня вполне устраивает и менять его на блеклый Iphone я как-то не планировал.
- Допустим, "совсем замечательный вариант (3297 + сейф + доп.блокировка)" обеспечивает защиту на 96%. Допустим, мы добавим GMS (в дополнении к брелку), доп.иммо с метками (в дополнении к Smart Card) и т.д., увеличив, при этом стоимость комплекса в два/три/четыре раза и добавив до 99 только 3%. Это как?
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение rayne »

bd1 писал(а):- глушить можно по-разному, например в процессе постановки на охрану. Нажал кнопку, что-то за спиной пикнуло, ушел, а авто не заперто...
Тут интересно спросить Престиж - Авто В 3297 на сколько я понимаю диалоговый код. Означает ли это, что брелок ждёт отчёта от "машины" о постановке на охрану и только после этого пиликает?
Есть ли у 3297 возможность получать подтверждения по SMS о постановке на охрану\"активную охрану" ?
bd1 писал(а):- Допустим, "совсем замечательный вариант (3297 + сейф + доп.блокировка)" обеспечивает защиту на 96%. Допустим, мы добавим GMS (в дополнении к брелку), доп.иммо с метками (в дополнении к Smart Card) и т.д., увеличив, при этом стоимость комплекса в два/три/четыре раза и добавив до 99 только 3%. Это как?
Не очень понятны % значения, но особой надежды на Smart Card нету. Так как новый ключ прописывается в машину достаточно просто.
bd1 писал(а):- у меня Samsung Super AMOLED c OS: Bada-2. С ним охранные приблуды не работают. Но я к нему привык, он меня вполне устраивает и менять его на блеклый Iphone я как-то не планировал.
Вам не обязательно ставить приложение, что бы управлять сигнализацией с телефона.
Можно просто позвонить на gsm модуль, и дальше ввести определённый код, что бы автомобиль завёлся. А приложения нужны для тонкой настройки сигнализации.
Аватара пользователя
bd1
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:27
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение bd1 »

rayne писал(а):брелок ждёт отчёта от "машины" о постановке на охрану и только после этого пиликает?
Я не про брелок. Чел хлопнул дверцей, отвернулся от машины и пошел. На ходу нажимает кнопку, слышит сзади сигнал, брелок в карман (не глядя) и усЁ... машина открыта, т.к. в этот момент злопыхатель заглушил частоту и чем-то там пикнул.
rayne писал(а):Есть ли у 3297 возможность получать подтверждения по SMS о постановке на охрану\"активную охрану" ?
В 3297 нет GMS модуля.
rayne писал(а):Не очень понятны % значения, но особой надежды на Smart Card нету. Так как новый ключ прописывается в машину достаточно просто.
Для наглядности, просто гипотетически. Есть фирменный иммобилайзер, есть Smart Card; кстати с цифровой криптозащитой (подобные системы имеют криптостойкость десятки лет на подбор кода) - это чего-то стоит! Далее, есть Pandora, есть сейф, которые усиливают защиту и препятствуют смене ключа. Если это не есть достаточно надежно, то зачем все это нужно?
rayne писал(а):Можно просто позвонить на gsm модуль, и дальше ввести определённый код, что бы автомобиль завёлся.
Еще раз, в 3297 нет GMS модуля. Еще раз, если поставить, то в гараж позвонить не удастся - нет связи.
Престиж - Авто писал(а): защиты картера есть всегда в наличии.
Дилер с гарантии не снимет, если Вы установите?
Последний раз редактировалось rayne 22 авг 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объеденил два сообщения
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение rayne »

bd1 писал(а):Дилер с гарантии не снимет, если Вы установите?
Нет, даже если охранный комплекс у них ставить, диллер не имеет права снимать с гарантии, так как у них есть лицензии на оказание данного вида услуг на территории РФ, такие же как и у дилера, а уж о защите картера можете вообще не переживать.
bd1 писал(а):хлопнул дверцей, отвернулся от машины и пошел .... ...брелок в карман (не глядя) и усЁ... машина открыта ... ...чем-то там пикнул
Ну если вы так относитесь к вопросу безопасности как вы писали выше, странно видеть такой сценарий. Активируйте "свободные руки", как вариант. Смотреть что пишет брелок не лишнее. Плюс у брела есть горсть мелодий на разные события. Гораздо вероятнее будет: хлопнул дверцей, отвернулся от машины и пошёл, брелок в карман не глядя забыв нажать на постановку на охрану. И тогда да, машина открыта.
bd1 писал(а): т.к. в этот момент злопыхатель заглушил частоту и чем-то там пикнул.
Я всё ещё надеюсь, что Престиж - Авто подтвердят мою мысль о том, что 3297 диалоговый код. И то что брелок при событии "постановка на охрану" отправляет в эфир команду и ждёт ответ от головного блока сигнализации о том, что машина "поставлена на охрану" и лишь после этого пиликает свою мелодию для данного события и рисует закрытый замок на брелке.
bd1 писал(а):Есть фирменный иммобилайзер, есть Smart Card; кстати с цифровой криптозащитой (подобные системы имеют криптостойкость десятки лет на подбор кода) - это чего-то стоит!
Это было бы всё впечатляюще если бы угонщики использовали бы метод перебора. Аналогичный ключ прописывается в систему ну очень быстро и он становится родным для автомобиля ключём с цифровой криптозащитой которая имеет запас стойкости, на метод перебора десятки лет.
А кстати как вы себе это представляете, угонщиков которые используют метод перебора? Там же миллионы комбинаций по идее должны быть. Пока они перепробуют первую сотню весь двор сойдёт с ума от других сигнализаций. Ну ладно это на уровне посмеяться было. :-): Я чесслово не знаю, может там можно и пакетно отправить несколько тысяч комбинаций или на основании аналогично перехваченного, отправить в эфир нечто дельное.
bd1 писал(а):Еще раз, в 3297 нет GMS модуля. Еще раз, если поставить, то в гараж позвонить не удастся - нет связи.
Причём тут это? Вы писали, что не можете ставить на свой телефон никаких приложений и не хотите менять трубку на "повреждённый фрукт". На что я и ответил, что машиной можно управлять с gsm просто позвонив. Ну раз уж пошла речь о телефонах то. :nez-nayu: И вот вопрос, а как вы планировали управлять 3297 с телефона ??? :sh_ok: Если это закрытая от внешнего мира среда, без gsm. С помощью какого приложения?
Аватара пользователя
bd1
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:27
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение bd1 »

rayne, я здесь не для того, чтобы флудить и беспредметно спорить о вещах, которые мне не интересны. Мне нужно:
bd1 писал(а):Думаю поставить LX 3297 (штатные иммо и Smart Card - есть в комплектации) + Сейф ЭБУ с доп.блокмровкой.
Всякие GPS, GSM не интересуют (все равно легко глушатся), вполне достаточно будет брелка; щелкнул, дернул дверцу и пошел.
Хотелось бы дистанционный запуск, если Pandora пробьет 4 этажа здания + подземный гараж.
3297 я выбрал в соответствии с этими требованиями. Там нет GPS/GSM блоков, которые в гараже бесполезны. Я не хочу замыкать систему на телефон, поскольку частенько остаюсь без связи, забыв зарядить его. Единственный вопрос все еще меня беспокоит:
bd1 писал(а): 3297 по прямой бьет на 1.8км., а у меня от квартиры до машины метров 30...40 + 3 метра бетона. Пробьет?
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение rayne »

bd1 писал(а): Я не хочу замыкать систему на телефон, поскольку частенько остаюсь без связи, забыв зарядить его.
Почему замыкать? Это же доп., а не основной средство управления.
bd1 писал(а):чтобы флудить и беспредметно спорить о вещах
Да причём тут спор. Понять бы вас, вот задача задач.
bd1 писал(а):вопрос все еще меня беспокоит: 3297 по прямой бьет на 1.8км., а у меня от квартиры до машины метров 30...40 + 3 метра бетона. Пробьет?
Сильно не факт. Примерно те же данные и у моей сигнализации, заявлено 1.8 только в открытой видимости . Даже за углом дома не всегда берёт(хотя там всегда были помехи и жаловался народ), как и из магазина с толщиной стен не больше метра. Имеет смысл проверить, может у кого из знакомых есть пандора, они же все примерно одинаковые по RF.

По идее достаточно защитить ГУ, замком капота или сейфом и сделать какую ни будь секретку типа Призрака или Пандекта и этого может оказаться достаточно, что бы доставить угонщикам проблем, при виде которых они забьют на конкретный автомобиль и пойдут искать на соседней улице "просто закаскованную" такую же машину.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение Престиж - Авто »

rayne писал(а):Я всё ещё надеюсь, что Престиж - Авто подтвердят мою мысль о том, что 3297 диалоговый код.
Да, безусловно. Код диалоговый и система ждет ответа, зашифрованного своим персональным ключом шифрования.

PS Престиж Авто уже не успевает на все отвечать :) Извините :)
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение Престиж - Авто »

bd1 писал(а):GSM не "поможет в плане "пробития" для дистанционного запуска, там где связи брелка будет не хватать", поскольку мобила в подземном гараже не работает, если только в Pandor'e не архи-супер-сверхчувствительный GSM. В этом плане интересен вопрос: - будет ли хватать связи у брелка?
Вопрос на засыпку: 3297 по прямой бьет на 1.8км., а у меня от квартиры до машины метров 30...40 + 3 метра бетона. Каков результат?
Pandora 3297 в подземный гараж вреатли добьет. Да и вообще сомневаюсь, что какой-то брелок пробъет -1 этаж, тут же надо учитывать мощность передатчика на брелке, а она минимальна. Если у вас там даже GSM не работает, тогда точно нет. Уровень напряженности поля GSM сигнала много выше того, что может обеспечить брелок. Дальняя часть стоянки Ашан -> кассы супермаркета, связи уже нет.
bd1 писал(а):- глушить можно по-разному, например в процессе постановки на охрану. Нажал кнопку, что-то за спиной пикнуло, ушел, а авто не заперто...
Вообще китайские GPS/GSM глушилки $15...$20 за пучок, включил и долбай авто, хоть целый час.
Только и они будут этот час без связи, а это для их технологии не приемлемо. Один должен контролировать хозяина и вообще обстановку. Кроме того, злоумышленнику нет необходимости глушить эфир при каждом своем действии для этого необходимо точно знать тип установленного оборудования. А между тем процент проникновения GSM систем в массе автомобилей в наших дворах ничтожно мал.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение Престиж - Авто »

bd1 писал(а):у меня Samsung Super AMOLED c OS: Bada-2. С ним охранные приблуды не работают. Но я к нему привык, он меня вполне устраивает и менять его на блеклый Iphone я как-то не планировал.
Все работает голосом и с помощью DTMF даже с домашних телефонов :)
bd1 писал(а): Допустим, "совсем замечательный вариант (3297 + сейф + доп.блокировка)" обеспечивает защиту на 96%. Допустим, мы добавим GMS (в дополнении к брелку), доп.иммо с метками (в дополнении к Smart Card) и т.д., увеличив, при этом стоимость комплекса в два/три/четыре раза и добавив до 99 только 3%. Это как?
Понять т.н. процент надежности защиты мы можем только имея однородное множество вариантов, рассматриваемых применительно к линейной выборке событий. У нас же каждый вариант, каждая систем и каждый комплекс охраны имеют свой набор и соответственно баланс опций, который мы можем смещать в зависимости от пожеланий клиента, особенностей эксплуатации и даже от бюджета, выделенного на эти мероприятия. Сама система охраны (или комплекс) может быть рассмотрена как набор частично пересекающихся множеств, каждое их которые имеет подчас нелинейных характеристики так называемой "полезности" для владельца. Более того, этот коэффициент "полезности" может зависеть и от внешних факторов. К примеру, наличие у владельца ружья, стоянки под балконом и безудержной решимости, граничащей с состоянием "без башни", делает максимально "полезными" такие опции как сирена, брелок с обратной связью, GSM модуль и правильно настроенные датчики на автомобиле. Но такому владельцу наверное не так интересно иметь супер блокировку слаботочных цепей и сейф на ЭБУ. А потому, что у него чуткий сон и острый глаз :) Надеюсь вы понимаете мой сарказм :) Другой владелец оставляет машину надолго одну, никогда ее спасать не побежит и вообще пусть сама себя спасает. Вот тут важен акцент на блокировки, замки, хитрую электронику, даже в угоду обратной связи и информативности. Для двух выше обозначенных владельцев степень защиты их автомобилей будет примерно одинаковой, но это совершенно разный набор опций! А теперь представим, что первый владелец "с ружьем" поехал отдыхать без машины и оставил ее одну там же во дворе - и ситуация сразу меняется. Сразу выясняется, что орущая одинокая машина никому не интересна.... Процент защиты? Да уже практически ноль.
Аватара пользователя
bd1
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:27
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение bd1 »

Конечно, с ружьем дежурить не буду, да и ружья нету. По поводу связи и автозапуска: походил по гаражу с телефоном, возле стены - есть сигнал, можно повесить на стену репитер и транслировать на место стоянки. Все, жду посыльного с ПТС, не сегодня-завтра, а в голове полный сумбур. ПОДСОБИТЕ, чего брать-то?
Кстати бывает, что-б при постановке на охрану автоматом зеркала сворачивались, люк и стекла закрывались?
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение Diga »

Престиж - Авто писал(а):наличие у владельца ружья
К сожалению, в нашей стране свою собственность можно защищать только отбиваясь прикладом ружья... Иначе вопросы сигнализации уйдут далеко-далеко...
NE.ST
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 12:10
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение NE.ST »

Престиж - Авто
Добрый день!
Сегодня получаю своего СХ5. Стоит штатный иммобилайзер. Судя по отзывам форумчан перевес идет в сторону Пандоры 5000.
Сколько будет стоить ее установка, когда можно записаться и сколько по времени займут работы ?
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение Престиж - Авто »

bd1
Лучше ставить Pandora, не только из за функционала, но и за надежность и безотказность. А вот выбор самой модели - это уже в зависимости от ваших предпочтений. Вам подойдут как самые простые типа Pandora 3297, 3910, так и топовые модели Pandora 5000, 3950. Каталог можно посмотреть вот тут.

А вот с доводчиком стекол и зеркал возникнет проблема, поскольку CAN шина СХ-5 такую функцию не поддерживает. Единственный выход - "бросать" аналоговые провода в каждую дверь. Соответственно сверлить дырки.... устанавливать контактные группы... я честно говоря не советую. Дорого и сложно. Как минимум 5-6 наших клиентов хотели это сделать, но после обсуждения подробностей отказались.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Сообщение Престиж - Авто »

NE.ST
Добрый день,
сейчас отправлю вам в личку всю информацию и контакты.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»