Webasto

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
beecar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:36
Откуда: Москва

Webasto

Сообщение beecar »

Уважаемые обладатели CX-5, поделитесь информацией, кто ставил и пользовался Webasto на этот автомобиль.
keipol
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:31

Re: Webasto

Сообщение keipol »

Пока еще никто не ставил, Я так думаю.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Webasto

Сообщение Димон »

+ 1 :-)
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Webasto

Сообщение asid11 »

видел в салоне как доп вибаста стояла...
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Webasto

Сообщение lelovna »

Да зачем Вам вебасто на бензиновый автомобиль?
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Webasto

Сообщение andrey1405 »

Вебасто на бенз - пустая трата денег! Автозапуск и попогрейка, в самый сильный холод - запуск, постановка на охраняемый прогрев на несколько минут (пока с женушкой попрощался) и попогрейка. Вот решение.
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Webasto

Сообщение asid11 »

согласен! вибасто убивает аккумулятор. знакомый на киа спортедже поменял аккумулятор на супер-пупер гелевый а то машина после прогревов дохла...
beecar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:36
Откуда: Москва

Re: Webasto

Сообщение beecar »

andrey1405 писал(а):Вебасто на бенз - пустая трата денег! Автозапуск и попогрейка, в самый сильный холод - запуск, постановка на охраняемый прогрев на несколько минут (пока с женушкой попрощался) и попогрейка. Вот решение.
При сильном морозе автозапуск может не сработать (опыт использования) к сожалению, а для угонщиков этот автомобиль будет как никогда доступен :-(
Акб садится от неквалифицированной установки, либо маленький пробег в день, который не позволяет зарядить акб полностью.

Webasto лично я использовал бы только для прогрева салона.

Хотелось бы всё-таки услышать опыт использования от тех кто устанавливал Webasto.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Webasto

Сообщение lelovna »

Для угонщиков доступен абсолютно любой автомобиль, особенно, если его заказали.. И автозапуск тут не помощник..
А насчет сильного мороза.. Если мороз настолько сильный, что а/м не завелся с автозапуска, то представьте, какая будет нагрузка на АКБ от работы Webasto при таком морозе. Если он полностью не сядет, то для запуска автомобиля не хватит точно..
beecar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:36
Откуда: Москва

Re: Webasto

Сообщение beecar »

Не нужно меня убеждать пожалуйста, если вы не использовали Webasto, я жду откликов пользователей.
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Webasto

Сообщение Lu-bor »

andrey1405 писал(а):Вебасто на бенз - пустая трата денег! Автозапуск и попогрейка, в самый сильный холод - запуск, постановка на охраняемый прогрев на несколько минут (пока с женушкой попрощался) и попогрейка. Вот решение.
У меня на одной из предыдущих машин стоял подогреватель Вебасто. Три года с ним ездил, проблем с АКБ не было зато ощущение комфорта неописуемое, когда на улице -28, а в салоне +15, ты на ключ нажал и поехал.
По поводу попогрейки не обольщайтесь, она включается только тогда, когда на ней кто-то сидит. Ко всему прочему, если ваше авто угонят и страховой станет известно, что у вас был автозапуск, то плакали ваши денежки.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Webasto

Сообщение andrey1405 »

А как узнают про автозапуск в страховой? Пришел и рассказал. А если и с вебасто угонят, то думаю теплее Вам не станет.
beecar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:36
Откуда: Москва

Re: Webasto

Сообщение beecar »

Что же вы не унимаетесь, спасибо, Вас услышали.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Webasto

Сообщение andrey1405 »

Lu-bor писал(а):Не надо валить все в одну кучу,
И я про то же, угоны это наверное не в этой теме. Есть деньги ставь вебасто, я лично не вижу смысла. :-): :a_g_a:
vorchun
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:11

Re: Webasto

Сообщение vorchun »

У меня на Ауди А6 (дизель) стояло Вебасто. Ничего хорошего. Чтобы прогреть чуть чуть салон в 20-ти градусный мороз, нужно было включать отопитель за полчаса до посадки. Обязательное условие-полностью заряженный аккумулятор. В противном случае устройство или выключится в процессе или не включится. Это такая защита от полной разрядки АКБ. Еще, если долго гонять отопитель, он прогреет жидкость в системе охлаждения, и тогда мозги не включат свечи накаливания. У меня так было пару раз. И, наконец, ставить Вебасто на бензиновый автомобиль стремно по поражоопасным соображениям.
beecar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:36
Откуда: Москва

Re: Webasto

Сообщение beecar »

30 минут до посадки, это нормальная работа Вебасто, если было пожароопасно, то таких устройств не было бы и в помине.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Webasto

Сообщение lelovna »

Ездить на автомобиле тоже опасно. Более того, это средство передвижения повышенной опасности. Почему-же они производятся и на них все ездят?
Да потому что спрос есть и удобно. Вот и вебасто производят, потому что спрос есть, и кому-то удобно..
vorchun
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:11

Re: Webasto

Сообщение vorchun »

Это дело каждого решать, тут Вы правы. Только, когда машина приходит с завода с отопителем, это одно, а когда его ставят наши оч.умелые ручки-это другое. Где-то хомутик недотянули, бензинчик и закапал. Это на дизеле без разницы, его захочешь поджечь-не получится. И салон не маленький, быстро не прогреется. Опять же кожа-ее никаое вебасто не нагреет. До +15 у меня ни разу салон не прогревался. И еще один момент, таймер ставишь на определенное время, а вышел пораньше, садишься в холодную машину. Есть, конечно, пульт ДУ или запуск по мобильному телефону, но это денежек стоит, и немалых. К тому же бензиновый мотор прогревается не за полчаса-5,7 минут спаокойной езды, и пошел тепленький воздух. У меня, кстати, проблем с АКБ тоже небыло, а у друга такая же машина, но он на работу ездит 30-40 мин, отопитель переставал включаться после недели использования, приходилось по выходным батарейку заряжать.
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Webasto

Сообщение Lu-bor »

Вы рассуждаете как дитё малое, я еще раз повторю, мне не зачем врать, вебасто на моей Мазде 6 прогревал салон до 15 градусов, при-28 на улице, за 25-30 минут. Отслужил исправно три зимы (до продажи машины) и я заряжал АКБ только на третий год эксплуатации. Стоимость отправки СМС для включения Вебасто 1р не такая уж большая сумма за удовольствие. А если уж говорить об экономии то общественным транспортом передвигаться из точки А в точку Б будет дешевле чем на СХ5. А если говорить о безопасности,то охранный комплекс и все остальные допы вам наверное будут ставить япошки, раз не доверяете нашим сервисменам. Кстати СХ5 тоже на бензине ездит, я посоветовал бы вам дождаться дизельную она будет безопаснее. Совсем забыл 5-7 минут спокойной езды при -28 градусах на улице это экстримальный режим работы двигателя с интенсивным износом шатунно-поршневой группы.
vorchun
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:11

Re: Webasto

Сообщение vorchun »

Ну и хорошо. Повторяю, дело каждого решать, как и иметь свое мнение. Только смску за 1 р. куда будете посылать? Прямо на отопитель? :-) Или все-таки устройство сопряжения какое-нибудь потребуется рублей за 30 т.? И, например, пульт добавляет в цену 15 000 рублей. А если думать про повышенный износ, то лучше действительно общественным транспортом, там, вообще, никакого износа. Кстати, любой запуск холдного двигателя (зимой ли, летом) равноценен пробегу 200 км, так что, теперь, машину не глушить? Да, и совсем забыл-салон у М6 раза в 2 поменьше будет, может он и прогревался до +15.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»