Тюнинг Мазда СХ-5

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение nazar »

NITRO писал(а):Есть куча допов,которые нужно правильно устанавливать. И тогда все будет красиво)))
Примеры Можно! ?
Аватара пользователя
NITRO
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:34
Авто: Mercedes-Benz
Контактная информация:

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение NITRO »

nazar писал(а):Примеры Можно! ?
ну в основном это внешний и внутренний декор в виде из нерж стали или хром накладок. Но главное их не переборщить а подчеркнуть линии кузова.. А функционал- это например дверные молдинги..
Аватара пользователя
mikolganov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение mikolganov »

На вкус и цвет товарища нет. Хочет товарищ приукрасить авто порогами пусть приукрасит, только надо сначала по сайтам посмотреть как это выглядит и отзывы о производителях глянуть не мешает.
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение kurtis »

TDV72 писал(а): Для примера возьмем продольные рейлинги. Думаю 90% форумчан согласится, что машина с ними смотрится еще эффектней. Вряд ли дизайнеры не додумались до этого
рейлинги вообще-то идут как опция на американский рынок и оригинальные смотрятся очень гармонично и качественно, не сравнить с апс, я бы себе поставил такие, останавливает цена и необходимость сверления дополнительного отверстия в крыше, а все трубы, лед фары (см. выше) и дефлекторы от лукавого
igor1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 23:00
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение igor1 »

kurtis писал(а):рейлинги вообще-то идут как опция на американский рынок и оригинальные смотрятся очень гармонично и качественно, не сравнить с апс

Насчет гармонии согласен, но если бы они шли в обязательном порядке то цена была выше и менее конкурентоспособной, то же можно сказать и про другие допы (естественно оригинальные). Кстати официалы в "Независимости" за 50 тыс. предлагают оригинальные или нет?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение UrVas »

Надо понимать один момент насчёт "оригинальные" - это те комплектующие, которые предусмотрены хотя в одной из заводских комплектации авто. Всё остальное просто допы, которые с шильдиком Мазда может делать кто угодно.
igor1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 23:00
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение igor1 »

UrVas писал(а):это те комплектующие, которые предусмотрены хотя в одной из заводских комплектации авто.
Но ведь для западного рынка вроде как комплектуются релингами или нет?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение TDV72 »

Я тебе больше скажу, на наших машинах есть штатные места крепления рейлингов, что говорит о том, что на какой-то стадии проектирования инженеры мазда планировали в какой-то из комплектаций их ставить. Почему их не стали предлагать в качестве оригинальных допов, нам не понять. Кстати, не соглашусь с дядей Юрой, есть оригинальные допы, которые не ставятся ни на одну комплектацию, к примеру ДХО в юбку бампера или же алюминиевые накладки на чёрную часть бампера. Или я ошибаюсь?
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение kurtis »

не ошибаешься, есть каталог оригинальных допов те же рейлинги, брызговики и т.д. (так почти у всех автопроизводителей), а есть просто побрякушки с алиэкспремсс
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение TDV72 »

Ну вот, не оценили мы дизайнерский порыв одноклубника...молчит, не отвечает...
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение sibiryak »

а я бы с удовольствием заменил на своем дорестайле туманки на другие. но не от рестайла а именно тюнинг. т.е. корректировка стокового бампера(места там хватает) под туманки большего диаметра с галогеном. а то эти мышиные глазки меня мягко сказать расстраивают))) первая машина, где туманки светят просто для вида. визуальный результат (0). Я конечно недавно поставил лампы желтые и проехал тут по темной улице. Результат улучшился,но не намного. т.е. проблематика именно в форме и размере самих туманок и отражателя. Но вот не знаю, есть ли такие конторы в столице, чтоб понять, сколько это могло бы стоить.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение TDV72 »

У тебя нет ксенона? При его наличии я даже и не вспоминаю о противотуманных фарах. Нет необходимости.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение Kolich »

TDV72 писал(а):я даже и не вспоминаю о противотуманных фарах
А я чёта тоже. Через два года на третий один раз включил противотуманки - решил проверить, работают ли они вообще. Проверил - работают. И опять забыл про них. :-):
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение Leks8 »

Рано утром сегодня на работу пылил, туман-жесть. Попробовал противотуманки, толку от них нет. Биксенон справляется на ура!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение TDV72 »

Leks8
Думается, что у противотуманок основная функция, не чтобы ТЫ видел, а чтобы ТЕБЯ видели.
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение Allkoms »

Противотуманки только так называются номинально. На самом деле в туман от них никакого толку нет, хоть от белых, хоть от жёлтых. :ne_ne_ne: Но вот реальное их предназначение - это светить на обочину прямо перед авто слева и справа. :ti_pa: Это особенно полезно вечерами зимой, когда даже на трассе бывает не очень хорошо виден край дороги. Да и во дворах и мелких проездах острые ледяные сугробы виднее становятся.. В принципе штатные галогенки с этим у меня прошлой зимой справлялись. Сейчас, когда заменил их на светодиодные, буду ждать настоящей зимы, чтобы сравнить. В летнее время подключаю противотуманки в режиме АВТО, чтоб машинку виднее было. :a_g_a: А штатный биксенон светит отлично, это верно. :co_ol:
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение sibiryak »

TDV72 писал(а):Думается, что у противотуманок основная функция, не чтобы ТЫ видел, а чтобы ТЕБЯ видели.
вот именно.... а наших туманок не видно вообще((( ни ты, ни тебя)))
да, у меня ксенон и он отлично работает в городе, но и я в принципе привык к тому, что у меня есть запасной свет. И кроме прочего, часто по трассе(за городом) езжу в темное время и разных погодных условиях. в этих случаях туманки на мой взгляд важный момент. я на все свои тачки их ставил, даже если не шли в комплектации... в общем это личное дело каждого. Я покопался тут на досуге за эту тему. реальных проектов не нашел. все продают только готовые тюнинг комплекты, но со стоковыми туманками. так что данную тему для себя закрыл. лампы, что установил устраивают, насколько это возможно. буду ездить с ними.
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение admin »

Тюнинг Mazda CX-5. Фото с просторов интернета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение Kolich »

Частное мнение о тюнинге:
http://www.kolesa.ru/article/menjat-tol ... 2016-03-01
Shustriy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 10:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Сообщение Shustriy »

Все привет. Обладаю сх5 2019 г комплектация суприм без пакетов . Вопрос - кто то открывал функции , которых нет в этой комплектации , но есть в других . ( например распознавание знаков или ограничение максимальной скорости ) . Знаю точно что они в мозгах уже прошиты , нужно только их активировать . Так вот официалы это делают ? Кто за сколько договаривался ? Если нет , то где можно это сделать и опять таки вопрос цены
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»