Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение andrey1405 »

GSM модуль он примочкой идет к основной сигналке? Так? Заинтересовался что то я.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение lelovna »

andrey1405 писал(а):GSM модуль он примочкой идет к основной сигналке? Так? Заинтересовался что то я.
Я же писал.. Вариантов полно.. Его можно отдельно купить, подключить к любой сигналке.. Можно вообще ни к чему не подключать, оставить отдельно.. Бывают уже сигналки со встроенным gsm-модулем.. Можно сигнализацию не ставить вообще, купить gsm-модуль и модуль автозапуска... А бывают сигнализации со встроенным всем, и gsm модуль, и автозапуск, и что нибудь еще..
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение andrey1405 »

lelovna писал(а): Я же писал.. Вариантов полно.. Его можно отдельно купить, подключить к любой сигналке.. Можно вообще ни к чему не подключать, оставить отдельно.. Бывают уже сигналки со встроенным gsm-модулем.. Можно сигнализацию не ставить вообще, купить gsm-модуль и модуль автозапуска... А бывают сигнализации со встроенным всем, и gsm модуль, и автозапуск, и что нибудь еще..
Понял! Буду изучать мат. часть!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Димон »

Что то я запутался такое ощущение что мы этот вопрос уже обсуждали :du_ma_et: , не так ли......
Редактировать сообщениеПожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Нуждаюсь в совете
Димон » 14 янв 2012, 10:18

1. Сигнализация - сигнализация в основе своей это один из факторов самоуспокоения, так как считать код с вашего брилока это проше простого, потом, когда авто без присмотра залезть в него сделать слепок ключа, и вот о чудо вы приехали в магаз, на три минуты, и ваше авто угнали за несколько секунд (создается такое ощющение). На счет производителей сигналок, я считаю необходимо изучать как можно больше материалов о функциональность и т.д., конечно на рынке в среднем классе заняли данную нишу Шерхан, Старлайн, Алигатор (цены в среднем от 5тыс до .....) , но если более глубоко изучить все нюансы тогда получается что и Тамагавк имеет все, что есть в сигналках имеющих, просто более крутое имя. Далее хотелось бы отметить что, лично для меня приоритетней что бы была родная сигнализация (заводская). В случае отсутствия таковой, при наличие средств думаю будет хорошо поставит сигналку с автозапуском - очень приятно зимой в низкие морозы + наличие датчика удара - отпугивает детишек решивших порисовать на ваших пыльных дверях, и конечно же МЕХАНИЧЕСКУЮ ЗАЩИТУ (возможно такое для СХ-5 пока не существует) - увеличивает время кражи вашего авто минуты на 3 . В случае когда нет средст: механика + датчик удара они продаются отдельно (датчики).
Да вот еще на некоторых авто все провода объеденены в одну так назывваемую шину, и в случае ее повреждения (когда в гараже вам сказали "какой вопрос, сейчас установим любую охранную систему") могут наступит необратимые последствия.
Кроме того, для тех кто покупает видеорегистратор за 15 тыс руб (ИМХО напрасная трата средст), есть сигналки, которые вам на тел. присылают всё что происходит с вашей машиной и т.д. цены от 23-25 тыс руб.
вот нашел, точно обсуждали
georgas
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:14
Откуда: г.Красноярск

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение georgas »

bomba730 писал(а): А что за модель можно поподробней?


ALLIGATOR D-1100RSG Имеет целый ряд полезных функций. Автозапуск по времени, по температуе, по заряду АКБ. Показывает на расстоянии температуру в салоне, в моторном отсеке, напряжение батареи и т.д.
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение user911 »

Представляю, какие в меня щас полетят помидоры, но все таки вставлю свои 5 копеек :smu:sche_nie: Лично у меня Avensis и я до настоящего времени пользуюсь ... механической противоугонкой на педали. Для тех кто не в теме, это когда тяжелая железяка на замке цепляется за две педали (например сцепления и тормоза). При этом я так за годы приноровился ее ставить, не выходя из машины, что ставлю ее в темноте почти так же быстро, как другие щелкают кнопкой на сигнализации. Конечно, в охраняемом дворе и на охраняемой парковке на работе не пользуюсь, смысла нет, там в лицо все знают и не выпустят, а вот возле магаза или при длительной отлучке на улице в обязательном порядке. Если подумать, у такой сигнализации много плюсов: + код никакой никто не считает (как на брелке), + кусок руля не отпилят (это когда механика цепляет педаль и руль), + замок никто не взломает, т.к. он обращен к полу и пространства между личинкой замка и полом только чтобы рука протиснулась (это для тех кто ставить мультлоки). Скажете, неудобно и стыдно на парковке нагибаться и там ковыряться. Может и так, зато я принципиально сигналку не ставлю, т.к. она однозначно не спасет машину, если пожелают украсть, при этом думаю, что на улице никто в машину не залезет, чтобы в темноте лобзиком попытаться отпилить две педали либо толстенный кусок сырого железа их скрепляющим (не только лобзиком, но и болгаркой тоже :-): ).
PaveL
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:01
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение PaveL »

lelovna писал(а): Можно. В машине установлен так-называемый GSM-модуль, в котором живет обычная телефонная симка.. Этот GSM-модуль можно подключить к сигналке, можно к автозапуску, можно просто ни к чему не подключать. Позвонив на этот номер, можно узнать стоит машина на охране или нет, срабатывала она или нет, в случае подключения к автозапуску, с телефона можно запустить а\м, также можно заглушить.. Много полезных функций, таких например как, при низком напряжении АКБ (значение выбираешь сам) тебе приходит смс-ка.. По сути говоря, что с твоей машиной, можно узнать из любой точки мира, а не ограничиваться радиусом действия брелока (как в обычной сигналке с атозапуском)
Опять-же повторюсь, поставил себе данную штуку, потому что с ней очень удобно..
и сколько это стоит?

у меня замок на рулевой вал стоит. вещь не дорогая, но, мне кажется, полезная. неудобства отпирания/запирания не испытываю.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение lelovna »

PaveL писал(а): и сколько это стоит?
Интересный вопрос :) Что именно?
Я все ставил отдельно.. Сначала ставил сигналку от штатного брелока.. Встало около 8 тыс.руб. Потом через месяц решил поставить gsm-модуль и подключить к сигналке.. Вроде отдал 10.. А еще через пару недель подключил ко всей этой телеге модуль автозапуска, отдал 6 т.р. Как-то так.. Это было два года назад.. Сейчас порядок цен наверное немного изменился..
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение andrey1405 »

Вопрос в одном - будет ли авто популярна как немец (думаю навряд ли), под заказ навряд ли угонять будут, хотя у сестры в свое время пятнашку тазовскую увели под донора. Отсюда пока такое решение: 1. Автозапуск необходим; 2. Склоняюсь к механической блокировке (гибридную систему может быть типа каракурт KS-500 http://bts-com.ru/security-systems); 3. Обратная связь.
Аватара пользователя
Boroda
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Откуда: Россия

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Boroda »

bomba730 писал(а):Предлагаю формучанам обсудить такую тему. Кто какую сигналку будет ставить на пяточка? И приводить свои доводы в пользу той или иной сигналки будь то механическая, спутниковые, с авто запуском, и другие разновидности. :-): Активней товарищи активней :-):
В Белорусском прайсе штатная сигнализация!?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Димон »

1. на счет железяки - а если слепок клуча сделаю ну и т.д..........механику можно и более современную поставить, допустим на кулису КП
2. автозапуск сам обожаю, но сразу забудьте про ваш имобилайзер
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение immorty »

Boroda писал(а): В Белорусском прайсе штатная сигнализация!?
Это штатный иммобилайзер.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Димон »

Так и на наших же есть иммобилайзер
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение immorty »

Обозвали по-другому, и все.
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение pras »

Димон писал(а): 2. автозапуск сам обожаю, но сразу забудьте про ваш имобилайзер
Штатная сигналка всегда рулит!
Но на всех машинах ставил Шарханы (из-за любимого всеми автозапуска), не один не глючил.
Жене недавно в салоне воткнули Шархан 9-й на Круз, он глючит.

В этот раз решил на пятоке оставить штатную сигналку и разориться на Вебасто с брелком.
Т.к. у нас в Екатеринбурге дорожная полиция ))) обнародовала статистику угона за 2011г. 80% угнанных авто были с автозапуском.

Еще тема купить самый дешевый телефон и закинуть его поглубже в тачку и не забывать его заряжать периодически.После угона симку пробьют и обнаружат где Ваш авто!
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение andrey1405 »

У меня старлайн В9, глючит на предмет неоткрывания и запирания с первого раза вообще по-черному, даже из равновесия выводит. Порой стоишь как дурак у магаза и наяриваешь на кнопки. Короче точно не старлайн В9. А телефон тоже не панацея. У нас сейчас под -25 морозы, любой простой надежный телефон умрет через 15-20 минут.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Димон »

А точнее его батарейка :mi_ga_et:
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение pras »

Ну тогда сотик нужно примотать к задней части автоаккумулятора (и не видно угонщику и заряжать не надо) :-)
На сотик позвонил он тебе сообщает заряд аккума, смс кинул авто заведет :-):
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение lelovna »

pras писал(а): В этот раз решил на пятоке оставить штатную сигналку и разориться на Вебасто с брелком.
Отличный выбор.. Выходите зимой к автомобилю, он теплый, но не заводится - аккумулятор сдох! И не надо говорить, что у вебасты есть режим блокировки, который её не запустит, если аккумулятор севший.. Из практики полно случаев, что она включается, высаживает акб и человек потом не может никуда уехать..
На вашем месте я бы подумал ещё..
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Димон »

Он греет но не охраняет, а из последних если так можно сказать новинок, мен очень понравилась в практике, GPS сигналка кажется, ну это когда симку вставляют а она тебе все рассказывает на твой тел, мол дверь плохо закрыл, или трогал кто нибудь авто и т.д., средняя цена в салоне около зо рублей, в подвале за 20-22 ставят
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»