Нештатный парктроник, камера..

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
dVocky
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 02:29
Авто: Mazda CX-5

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение dVocky »

Я сам отказался от штатного парктроника, очень не понравилась его работа, работал странно и нестабильно. Устанавливал более дорогую и продвинутую версию, вот текущей системой я действительно доволен. Отрабатывает свой каждый рубль
Аватара пользователя
Oren-zoom-zoom
Активный пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:52
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Oren-zoom-zoom »

Только вот ни один установщик не говорит, что эти парктроники нельзя мыть Керхером..
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение asid11 »

santer писал(а):да я его не раз смотрел но это надо еще 2 провода тянуть до разъема в багажнике или надрезать здесь! Я если правильно понял вот этот конекктор и должен выполнять функцию реле!!! иначе зачем он нужен? Или наши друзья из поднебесной что то начудили с ним!!!
Дядька с видео не объяснил просто как реле подключал, но зато показал схему... посмотри видео ещё раз ... на реле заводится 2 и 4 контакт, в видео он говорит про провод к камере от ас. Значит на момент включения ГУ на контактах ГУ 2 и 4 появляется ток, соответственно реле(которое ставится между АС и ГУ) срабатывает и питает камеру от АС для инициализации в ГУ. Ну а камеру надо как в инструкции по установке от фонаря заднего хода питать...(просто получается что к камере два питания идет, одно с АС в момент включения ГУ, а второе с фонаря когда включаешь R) Я так понял с видео по ссылке...
Себе я не так подключал, набираю зимой 92 так как движок с коробкой надо прогреть прежде чем передачи включать, а летом проблем нет...
Аватара пользователя
santer
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение santer »

asid11 писал(а): Значит на момент включения ГУ на контактах ГУ 2 и 4 появляется ток, соответственно реле(которое ставится между АС и ГУ) срабатывает и питает камеру от АС для инициализации в ГУ
Это понятно что реле включилось камера инициализировалась , но как потом с этих контактов проподает напруга чтобы в дальнейшем она была не запитана пока не включишь заднию и снова не подашь напряжение для работы камеры.Получается это реле надо запитать от чего то геде появляется напруга во время запуска ,а потом пропадает! Как альтернатива например включенный ручник! Или на автомате нажатая педаль тормоза вовремя запуска все равно ее держишь. Получается там даже реле не надо на моей камере есть провод резервного питания около ГУ (красный) вот его я и хочу кинуть на стоп, а сейчас он запитан на + который появляется при вкл. ГУ.а дисплей вкл. от задней!!! знатоки электрики поправьте меня или я не правильно мыслю? :nez-nayu:
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение asid11 »

santer писал(а):но как потом с этих контактов проподает напруга
просто нужно с цешкой при включении ГУ проверить контакты 2 и 4, если после загрузки ГУ на них питание отсутствует то всё хорошо и можно так подключать. Писали на форумах что камера установленная с завода постоянно питается и что нужно на постоянку её подключать:) Дело хозяйское.. У меня питается камера тока когда включена задняя передача и зимой набираю код 92 для активации :men:

ЕСТЬ решение проблемы, надо просто реле времени на 12В найти. Поставишь от АСС к камере это реле с задержкой секунд 20(через 20 сек питание на камеру будет обрываться). Получится что как ты завел машину камера будет работать 20 секунд, за это время загрузится ГУ и подхватит камеру :co_ol: К камере подведи ещё питание от фонаря заднего хода и будет она включаться одновременно с задним ходом. Будешь ездить как белый человек :ti_pa:
Р/S на ГУ подключай тогда с камеры только контакты 1 и 3( видео сигнал)


(http://m8928.ru/goods/%D1%80%D0%B5%D0%B ... BD%D0%B8-2 Исполнение таймера №1. Алгоритм работы таймера: Включает питание на катушку силового реле сразу после подачи питания и по истечению установленного времени (0-60сек или 60-600сек) отключает питание катушки силового исполнительного реле. Следующий цикл произойдет после кратковременного пропадания питания на контакте питания таймера №15. )
Алеxander
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Алеxander »

Oren-zoom-zoom писал(а):На предыдущем видео дядькой про камеру з в на Дорестайле рассказывает, а есть те, кто на Рестайл сам камеру установил? Отзовитесь...
Сам не ставил, в салоне в подарок установили да еще парктроник задний поставили но машину брал не в Оренбурге а ездил в Уфу :co_ol:
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение nazar »

я установил сам!видео в гу,камера подключена к фонарю зх!15 мин делов-спрятать кабелек!
правда штатное гу я заменил....
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Kolich »

nazar
"Оренбургский zoom-zoom" про рестайл спрашивает.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение nazar »

извиняюсь...не доглядел...
Аватара пользователя
santer
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение santer »

asid11 писал(а):ЕСТЬ решение проблемы, надо просто реле времени на 12В найти. Поставишь от АСС к камере это реле с задержкой секунд 20(через 20 сек питание на камеру будет обрываться). Получится что как ты завел машину камера будет работать 20 секунд, за это время загрузится ГУ и подхватит камеру К камере подведи ещё питание от фонаря заднего хода и будет она включаться одновременно с задним ходом. Будешь ездить как белый человек
Спасибо я уже думал о таймере . Еще как вариант к ручнику снял напруга пропала!Единственная пробл придется каждый раз ручку дергать!!! Пока оставил как есть \(при движениикамера подкл.) посмотрим на сколько хватит. Многие так подкл и уже не первый год ездят и без проблемм! А там уже буду переделывать!!!
Tatiana
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 14:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Tatiana »

Привет всем!
Недавно купила Мазду СХ-5 2012 года.
На ней уже стоит камера заднего вида с выводом в бортовой компьютер. Однако парктроников нет...
Я читаю ветку, но не смогла найти интересующую меня информацию.
Подскажите, кто устанавливал, какие лучше парктроники установить? чтобы они тоже выводились в бортовой компьютер.
И где (в каких салонах) это делают? Есть ли проверенные сервисы? Живу в Москве.

Заранее спасибо!)
Аватара пользователя
jetpaul
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 14:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение jetpaul »

Достала меня камера - сил нет! Была установлена на Актив дилером, камера Фантом. Включается через раз. Ну, вернее, по собственной прихоти и именно тогда, когда камера бы не помешала, она - повидла гадкая - таки и не включается. Подскажите куда копать?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение TDV72 »

Брать с оригиналом
vitzin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 20:48
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение vitzin »

уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь. Подскажите, есть ли в головном устройстве в дорестайлинговой версии 2013 г. active выхол на камеру заднего вида для возможности подключения. я имею в виду, что для подключения требуется только камера и руки, никакого дополнительного модуля не требуется?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение TDV72 »

vitzin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 20:48
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение vitzin »

спасибо за ссылку. только самый главный вопрос, если взять штатную камеру, то ничего дополнительно придумывать не надо будет? просто у нас официалов нет в городе, а установщики не имеют опыта установки на cx5.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение TDV72 »

Конечно лучше бери штатную если средства позволяют, в этот переходник стоит копейки так что спокойно купи на всякий случай и не ломай голову
vitzin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 20:48
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение vitzin »

TDV72 писал(а):Конечно лучше бери штатную если средства позволяют, в этот переходник стоит копейки так что спокойно купи на всякий случай и не ломай голову
спасибо большое за ответ !
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение TDV72 »

vitzin
Рекомендую всё же почитать эти темы: http://clubcx5.ru/forum/search.php?keyw ... 0%B8%D0%BA
Помнится там были ещё какие-то танцы с бубном по со приложению вновь уставленной камеры с головой , здесь всё точно где-то описано, поищи
AlexVP
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:30
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение AlexVP »

Люди помогите пожалуйста, я темный в электрике, а к специалистам нет возможности обратиться, мазда сх-5 дорестайл, купил камеру заднего вида на алиэкспресс, плюс к ней переходник к ГУ (первое фото), камера на 6 вольт, подскажите какие провода куда подключать, фото прилагаю
https://i.yapx.ru/IO3P.jpg
https://i.yapx.ru/IO3Q.jpg
П.С. как я понимаю, под цифрой 3 (плюс) можно на предохранитель 15а, который в ногах, а под 4 на кузов, куда 1,2, 5 и 6 ума не приложу куда подсоединить, подскажите плиз
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»