Нештатный парктроник, камера..

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Нештатный парктроник, камера..

Сообщение lelovna »

Вот такой вопрос возник у меня недавно в голове :)
Посколько я все же больше склоняюься к турингу, а не спорту, штатных парктроников и камеры там не будет. А очень хочется :)
Можно-ли интересно будет привязать нештатную камеру к штатному экран? Ведь 6.5 дюймовый дисплей стоит на всех комплектациях, кроме директа..
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение BomBa 730 »

lelovna писал(а):Вот такой вопрос возник у меня недавно в голове :)
Посколько я все же больше склоняюься к турингу, а не спорту, штатных парктроников и камеры там не будет. А очень хочется :)
Можно-ли интересно будет привязать нештатную камеру к штатному экран? Ведь 6.5 дюймовый дисплей стоит на всех комплектациях, кроме директа..
А почему нет я думаю что это реально (наверно главное чтоб видео вход был)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Димон »

bomba730 писал(а): А почему нет я думаю что это реально (наверно главное чтоб видео вход был)
Но опять же возникает проблема к тем что в машуну будут внедрятся наши умельцы
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Aleksa »

bomba730 писал(а): А почему нет я думаю что это реально (наверно главное чтоб видео вход был)
Этого недостаточно, потому как уже имею подобный опыт :cry_ing: об этом уже писала. Если пойдете на этот решительный шаг, то перед установкой сами внимательно посмотрите, что вам предложат. Немаловажно, чтобы размеры точно совпали. В противном случае, несмотря на разные ухищрения спецов это выглядит, увы, не самым лучшим образом :sh_ok:
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение BomBa 730 »

Aleksa писал(а): Этого недостаточно, потому как уже имею подобный опыт :cry_ing: об этом уже писала. Если пойдете на этот решительный шаг, то перед установкой сами внимательно посмотрите, что вам предложат. Немаловажно, чтобы размеры точно совпали. В противном случае, несмотря на разные ухищрения спецов это выглядит, увы, не самым лучшим образом :sh_ok:
Самый лучший парктроник и камера-это до характерного стука :hi_hi_hi: (извините не удержался) :-)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Димон »

Этого недостаточно, потому как уже имею подобный опыт :cry_ing: об этом уже писала. Если пойдете на этот решительный шаг, то перед установкой сами внимательно посмотрите, что вам предложат. Немаловажно, чтобы размеры точно совпали. В противном случае, несмотря на разные ухищрения спецов это выглядит, увы, не самым лучшим образом :sh_ok:[/quote]
Самый лучший парктроник и камера-это до характерного стука :hi_hi_hi: (извините не удержался) :-)[/quote]
Можно еще пасажира каждый раз выгонять, и конечно же нет тонировке :ni_zia:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение lelovna »

Aleksa писал(а): Этого недостаточно, потому как уже имею подобный опыт :cry_ing: об этом уже писала. Если пойдете на этот решительный шаг, то перед установкой сами внимательно посмотрите, что вам предложат. Немаловажно, чтобы размеры точно совпали. В противном случае, несмотря на разные ухищрения спецов это выглядит, увы, не самым лучшим образом :sh_ok:
Размеры чего точно совпали?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Димон »

Наверное видео входа со стекером, или по простому мама с папой :smu:sche_nie:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение andrey1405 »

На камеру заднего вида необходим свой отдельный видео вход в ГУ, который активируется управляющим проводом, также управляющий (а может он питающий просто, не помню) провод есть на самой камере. Они то родные (два управляющих провода) подключаются к датчику включения задней передачи. И вот включаем заднюю и ...о счастье, мы видим куда мы едем! Вот это я сейчас испытываю на своей шкоде :a_g_a: :ya_hoo_oo: Поэтому мною приобретен нештатный магнитофончик с монитором и видеовходом для камеры и управляющим проводом, а по камере определяюсь, пока время есть.
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение ZubbeR »

andrey1405 писал(а):На камеру заднего вида необходим свой отдельный видео вход в ГУ, который активируется управляющим проводом, также управляющий (а может он питающий просто, не помню) провод есть на самой камере. Они то родные (два управляющих провода) подключаются к датчику включения задней передачи. И вот включаем заднюю и ...о счастье, мы видим куда мы едем! Вот это я сейчас испытываю на своей шкоде :a_g_a: :ya_hoo_oo: Поэтому мною приобретен нештатный магнитофончик с монитором и видеовходом для камеры и управляющим проводом, а по камере определяюсь, пока время есть.
Насколько я помню, камера к голове обычно подключается только одним проводом, а в голову уже зашит алгоритм, который переключает ее на этот вход при появлении на нем сигнала, который, в свою очередь, появляется уже при включении заднего хода и, соответственно, подачи питания на камеру.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Димон »

andrey1405 писал(а):На камеру заднего вида необходим свой отдельный видео вход в ГУ, который активируется управляющим проводом, также управляющий (а может он питающий просто, не помню) провод есть на самой камере. Они то родные (два управляющих провода) подключаются к датчику включения задней передачи. И вот включаем заднюю и ...о счастье, мы видим куда мы едем! Вот это я сейчас испытываю на своей шкоде :a_g_a: :ya_hoo_oo: Поэтому мною приобретен нештатный магнитофончик с монитором и видеовходом для камеры и управляющим проводом, а по камере определяюсь, пока время есть.
А что же тогда делать нам у кого штатный и нет камеры :du_ma_et:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение mishka-pilot »

Димон писал(а): А что же тогда делать нам у кого штатный и нет камеры :du_ma_et:
до характерного бум :), сам же писал ;)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение andrey1405 »

ZubbeR писал(а): Насколько я помню, камера к голове обычно подключается только одним проводом, а в голову уже зашит алгоритм, который переключает ее на этот вход при появлении на нем сигнала, который, в свою очередь, появляется уже при включении заднего хода и, соответственно, подачи питания на камеру.
Возможно так и есть где то, но я говорю про то, с чем я сталкивался, а именно сейчас у меня на шкоде башка сони 1дин + монитор с двумя видеовходами и проводом управления, который присоединяется к датчику заднего света. При включении задней, монитор в любом состоянии (выключен, воспроизведение видеокартинки) воспроизводит сигнал с камеры. Точно такой же принцип на "пионере 4300", который так же как и я ждет-не дождется нашего пятачка, отдельный вход на видео камеру и провод управления для подключения к датчику включения заднего света.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Димон »

Да уж удовольствие не из дешоеых market.yandex.ru›Автомагнитолы, если я правильно понял чтобы владельцам Туринга подключить камеру нужно изучить голову и по результатам будет все ясно
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение andrey1405 »

Димон писал(а):Да уж удовольствие не из дешоеых market.yandex.ru›Автомагнитолы, если я правильно понял чтобы владельцам Туринга подключить камеру нужно изучить голову и по результатам будет все ясно
Скорее всего так и надо действовать. Изучить - это уж громко, вынуть и заглянуть сзади.
Falkon
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:15

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Falkon »

Я думаю, китайцы придумают камеру быстро... Это в районе 20-30 долларов... а монитор можно и отдельный купить это еще 1,5 тысяч...
Аватара пользователя
nik
Администратор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:32
Авто: BMW
Откуда: Москва

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение nik »

andrey1405 писал(а):Возможно так и есть где то, но я говорю про то, с чем я сталкивался, а именно сейчас у меня на шкоде башка сони 1дин + монитор с двумя видеовходами и проводом управления, который присоединяется к датчику заднего света. При включении задней, монитор в любом состоянии (выключен, воспроизведение видеокартинки) воспроизводит сигнал с камеры. Точно такой же принцип на "пионере 4300", который так же как и я ждет-не дождется нашего пятачка, отдельный вход на видео камеру и провод управления для подключения к датчику включения заднего света.
А будет ли такая схема с башкой сони 1дин + монитор показывать траекторию?
В штатном парктронике она должна быть.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение BomBa 730 »

Falkon писал(а):Я думаю, китайцы придумают камеру быстро... Это в районе 20-30 долларов... а монитор можно и отдельный купить это еще 1,5 тысяч...
На ЛАДУ ГРАНТУ пойдет но ни как не на МАЗДУ :-):
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение lelovna »

nik писал(а): А будет ли такая схема с башкой сони 1дин + монитор показывать траекторию?
В штатном парктронике она должна быть.
Траекторию показывают только штатные камеры, т.к. ориентируются еще на угол поворота колеса. Нештатные камеры такого не умеют.. Ну если конечно ОЧЕНЬ сильно не заморочится..
Falkon
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:15

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Falkon »

bomba730 писал(а): На ЛАДУ ГРАНТУ пойдет но ни как не на МАЗДУ :-):
Да ладно не пойдет... У китайцев все продкманно... Камера будет встроена в плафон освещения номера, а мониторчик можно купить автоматизированный и повесить на потолок... Все решаемо и обсуждаемо...
Ни кто же не говорит, что магнитола пионер будет колхоз в мазде? Или это уже само собой разумеется?
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»