Замена ГУ на CX-5 рестайлинг

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
VladimirNT
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Замена ГУ на CX-5 рестайлинг

Сообщение VladimirNT »

Всем желаю здравия,

просьба отписываться у кого какое мнение/опыт по поводу замены штатного ГУ на рестайле.
У меня сейчас вопрос встал ребром - надо будет менять ГУ и хотелось бы услышать, есть ли счастливые обладатели качественных вариантов замены, подходящих на новые CX-5?

Вот, к примеру, бюджетный вариант такой с али никто не видел вживую?
http://ru.aliexpress.com/item/Capacitiv ... 73174.html

Также, если меняли или вживую видели установку, то особо интересует:
- подошли ли все разъёмы?
- все ли штатные элементы управления получилось задействовать?
- пришлось ли что-то колхозить при установке (подключение, панели и т.д.)?
EmilM
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Замена ГУ на CX-5 рестайлинг

Сообщение EmilM »

Добрый день . Заменил штатное ГУ на PHANTOM DVM-7558G IS WI-FI + Навител. Очень доволен качеством. Все разъемы и размеры соответствуют штатным. Регулировка громкости-на шайбе ,что очень удобно. Воспроизведение DVD дисков и фильмов с флешки. Полное описание есть в интернете. Штатную голову продал . Будут вопросы -задавайте.Машина конец 2014 года
VladimirNT
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Замена ГУ на CX-5 рестайлинг

Сообщение VladimirNT »

EmilM, спасибо за информацию.

Видимо, в 2016 году Мазда решила что-то ещё поменть потому как мои разъёмы в ГУ совершенно другие.
2.jpg
Всё-таки заказал китайскую ГУ из своего первого поста, она пришла на прошлой неделе, сегодня её сумел вставить.
Проблем много, основные следующие:
1. Радио-тюнер в моей версии штатной ГУ вынесен в усилитель и сам усилитель работает исключительно с родной ГУ (по Local-CAN)
2. В разъёмах ГУ нет сигнала заднего хода ни по распиновке ни по результатам проверки (видимо теперь всё идёт по шине, а канбас адаптеров на 2016 пока не видел)
3. Штатная камера, которую я купил ранее по совету ПрестижАвто, не заработала (подавал 5В за неимением 6В), стоит она немало, поэтому очень надеюсь, что ПрестижАвто при попытке установки её не сожгли (заметил, что пытались врезаться в задний фонарь, а там 12В) - пришлось ставить китайскую, которая была у меня в наличии
4. Китайская голова идёт со своей шайбой для замены штатной, но китайская шайба не совсем подходит по креплениям и размерам, надо дорабатывать - пока оставил бесполезную штатную шайбу
5. Штатный микрофон надо запитывать на 8В, как я узнал из http://ark36.ru/arkforum/index.php?topic=593.0, соответственно, требуется доработка - тоже пока отложил


В усилитель около передней пассажирской двери входит станадртный разъём (как был на дорестайле и, возможно, на 2014-2015 рестайле), также там находится разъём антенны. Оба наращиванием или через удлиннитель можно подключить в китайскую голову, в целом начинает работать.
11.jpg
Я пока сделал переходник, протянув провода на 4 колонки (ACC, B+ и Ground взял в районе ГУ из нового разъёма, чтобы не тянуть).
GPS там свой, довольно чуткий, камеру подключил на Video AUX за неимением сигнала заднего хода, включается по кнопке, питание камеры на фонарь заднего хода.

То есть в целом система работает. Но пока потеряны кнопки на руле, шайба, не задействован штатный микрофон, камера зв по кнопке. Надеюсь, что проблемы частично устраню - отпишусь ещё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VladimirNT
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Замена ГУ на CX-5 рестайлинг

Сообщение VladimirNT »

В процессе эксплуатации этой ГУшки выяснилось, что басы даже на низкой громкости пробивают родные ВЧ (пищалки), которые в верхней части передней консоли около стоек. Видимо, придётся их отключать, чтобы получить нормально звучание, либо поставить фильтры.
У всех нормально? Или все родной усилок задействовать смогли?
VladimirNT
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Замена ГУ на CX-5 рестайлинг

Сообщение VladimirNT »

Поняв, что придётся перекидывать ещё и колонки по кругу для достижения нормального звучания решил отказаться от идеи замены штатного ГУ, мне её звучание больше нравилось. В общем, любителям нормального звука советую готовиться заморачиваться по полной (голова, усилитель, саб, колонки, шумка) либо не рыпаться.

Я достал копию своей штатки у ОД и пока успокоился.
Chelovekk
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 23:15
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Замена ГУ на CX-5 рестайлинг

Сообщение Chelovekk »

EmilM писал(а):Добрый день . Заменил штатное ГУ на PHANTOM DVM-7558G IS WI-FI + Навител. Очень доволен качеством. Все разъемы и размеры соответствуют штатным. Регулировка громкости-на шайбе ,что очень удобно. Воспроизведение DVD дисков и фильмов с флешки. Полное описание есть в интернете. Штатную голову продал . Будут вопросы -задавайте.Машина конец 2014 года
Все работает, как на штатной? Кнопки руля, шайба, камера заднего вида, блютуз, громкая связь и т д?
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Замена ГУ на CX-5 рестайлинг

Сообщение nazar »

это на дорестал. ...я тоже такую взял, все работает доволен! а тема о рейстале, там не так уж просто. .....
Аватара пользователя
romalt
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 21:05
Авто: Mazda CX-5

Re: Замена ГУ на CX-5 рестайлинг

Сообщение romalt »

почему не так уж просто?
gendav
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 04:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Замена ГУ на CX-5 рестайлинг

Сообщение gendav »

Год назад купил это за 470 баксов https://ru.aliexpress.com/item/Android- ... 0.0.d3YDN5 на сайте мои картинки внизу с часами
Сейчас смотрю на https://ru.aliexpress.com/item/3-years- ... 264.OtAe2X наверное буду брать, если ответят на вопросы. Экран уже 10.2" и Android 6.0
По установленной нареканий нет, иногда не включается по usb один из hdd. Один hdd на 2тб с видео клипами всего 11000шт и 8000 cd музыкальных. Он работает класно, а второй порт с hdd 1тб, то подключиться, то нет. Один минус штатный usb не фурычит, только питание. Но не разбирался, т,к хватает 2 и 2 микро свободных на панели. Все кнопки на руле пашут, кроме кнопки звуковых команд, дополнительно на экране показывает открытие дверей. Настройки дверей и света тоже работают как и в оригинальной. GPS использую Sigyc, всё рулит. Карты на Canada, North USA, Mexico. Всё забито внутри на внутреннею память, программы и карты, а с внешних портов только харды.
Для видео использую MX Player, тянет всё и вся, только эквалайзера нет и для cd использую EQ Player, там класный эквалайзер на 64бита, видео поддерживает, но не тянет такое колличество, звук идёт, видео стоит картинка.
Аватара пользователя
Littlepirozhok
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:24
Авто: Honda
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 2WD

Re: Замена ГУ на CX-5 рестайлинг

Сообщение Littlepirozhok »

Это вся информация? Или есть где почитать более подробнее?
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»