Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

LazyAngel
Так что, в Краснодарском крае нет дилера Мазда? Какая разница к кому ехать то.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

Akela писал(а): Т.е. чтобы реализовать автозапуск нужно чип разместить в непосредственной близости от иммобилайзера?

Чтобы реализовать автозапуск, нужно положить чип\ключ в обходчик и расположить его в доступном для считывания месте. Но лучше воспользоваться бесключевым обходчиком.
valeri40
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:59
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение valeri40 »

Как бы прояснить такую информацию . Дней 20-30 назад звонил оф. дилеру по поводу сигналки . И в беседе тот заявил , что Мазду не разрешает ставить замки капота на сх5 . Но вроде как этот вопрос должен был решиться в конце ноября - начале декабря . Так вот и хотел уточнить этот момент .
Действительно это так и если да , то разрешила ли Мазда сейчас установку таких замков ?
valeri40
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:59
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение valeri40 »

Как бы прояснить такую информацию . Дней 20-30 назад звонил оф. дилеру по поводу сигналки . И в беседе тот заявил , что Мазда не разрешает ставить замки капота на сх5 . Но вроде как этот вопрос должен был решиться в конце ноября - начале декабря . Так вот и хотел уточнить этот момент .
Действительно это так и если да , то разрешила ли Мазда сейчас установку таких замков ?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

valeri40
Бред полный. Сами ОД ставят их без проблем.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

UrVas писал(а):valeri40
Бред полный. Сами ОД ставят их без проблем.

Разучились, наверное.
Для Мазды даже спец комплект есть. Встает, как родной.)
valeri40
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:59
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение valeri40 »

Престиж - Авто писал(а):UrVas писал(а):
valeri40
Бред полный. Сами ОД ставят их без проблем.оставить



Разучились, наверное.
Для Мазды даже спец комплект есть. Встает, как родной.)
Похоже цену набивают. Спасибо.
Хотел с двух сторон дефентаймы поставить .
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

Правильное решение, если при этом есть подкапотная блокировка.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

Перепостил с соседнего форума, угон в Питере:
В ночь с 24 на 25 января в Красносельском р-не (на Десантников) угнана сине-голубая Мазда СХ-5. Номера мурманского региона (51). Из характерных признаков заметный скол до грунтовки на правой передней двери. Машина на стандартных 17х литых дисках с тонированной задней полусферой.
Тому, кто сможет предоставить информацию, которая поможет вернуть автомобиль гарантирую вознаграждение. Просьба к уважаемым форумчанам, жителям Санкт-Петербурга - посматривайте, пожалуйста по сторонам, особенно во дворах. Машина может стоять в "отстое" где-нибудь во дворе, возможно взглядом зацепите. Если заметите автомобиль, похожий по описанию, напишите, пожалуйста, в личку.
Буду исключительно признателен всем за любую помощь в нахождении автомобиля.
Просьба к модераторам перенести тему куда нужно, если создал ее неправильно, и , если возможно, закрепить в топе.
Прошу любую информацию писать в личку, всем заранее спасибо. http://mazdacx5-club.ru//forums/topic/2772/
Аватара пользователя
Дмитрий Torcheff
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 21:33
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Дмитрий Torcheff »

Понеслась!
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

UrVas писал(а):Перепостил с соседнего форума, угон в Питере:
В ночь с 24 на 25 января в Красносельском р-не (на Десантников) угнана сине-голубая Мазда СХ-5. Номера мурманского региона (51). Из характерных признаков заметный скол до грунтовки на правой передней двери. Машина на стандартных 17х литых дисках с тонированной задней полусферой.
Тому, кто сможет предоставить информацию, которая поможет вернуть автомобиль гарантирую вознаграждение. Просьба к уважаемым форумчанам, жителям Санкт-Петербурга - посматривайте, пожалуйста по сторонам, особенно во дворах. Машина может стоять в "отстое" где-нибудь во дворе, возможно взглядом зацепите. Если заметите автомобиль, похожий по описанию, напишите, пожалуйста, в личку.
Буду исключительно признателен всем за любую помощь в нахождении автомобиля.
Просьба к модераторам перенести тему куда нужно, если создал ее неправильно, и , если возможно, закрепить в топе.
Прошу любую информацию писать в личку, всем заранее спасибо. http://mazdacx5-club.ru/forums/topic/2772/

Только штатная охрана, ничего дополнительного установлено не было?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

Престиж - Авто
Да он пока не говорит, что стояло. Это, кстати, уже второй угон на соседнем форуме. Вот на том точно ничего кроме штатного иммо не было. Так же как и КАСКО у обоих не было. Нормальные такие подарки....
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

UrVas писал(а):Престиж - Авто
Да он пока не говорит, что стояло. Это, кстати, уже второй угон на соседнем форуме. Вот на том точно ничего кроме штатного иммо не было. Так же как и КАСКО у обоих не было. Нормальные такие подарки....

Кризис... количество угонов резко увеличилось, даже полный неликвид начал уезжать.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Roman »

ужас, надо бы обновить защиту на авто и что нить добавить
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Roman »

ужас, надо бы обновить защиту на авто и что нить добавить
Аватара пользователя
Дмитрий Torcheff
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 21:33
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Дмитрий Torcheff »

РЕПОСТ! http://clubcx5.ru/forum/viewtopic.php?f ... 459#p67459 Господа и дамы. Нашедшему мой автомобиль я обещаю награду - 100 000 руб.
Т.е. все просто. Человек тычет в машину пальцем и получает деньги. Предложение официальное, абсолютно легальное, мне все-равно кто будет этот человек, нашедший ли машину случайно, или тот кто ее умыкнул. Ни для кого никакого риска нет, т.к. просто "шел, увидел машину, вспомнил, что читал про нее в инете, позвонил". Да и уважаемых полицейских в данный процесс приплетать я не буду, т.к. от них одни проблемы и бумажный геморрой, в чем я неоднократно за всю жизнь убеждался.

Я прошу вас по возможности помочь мне в одном деле. В субботу (31.01.15) я постараюсь собрать представителей знакомых мне автоклубов и интернет-сообществ в своем районе и попытаться найти автомобиль. Очень прошу поучаствовать в данном мероприятии всех, кто сможет. Получится этакий квест на свежем воздухе с возможностью выиграть 100 000 руб. Я буду исключительно признателен всем, кто найдет для этого время. Угоны пошли потоком, кроме нас самих нам в данном вопросе никто не поможет, а ситуация такая может случиться с каждым (дай Бог, чтоб не случилась конечно).

Я прошу довести информацию о награде за автомобиль и о мероприятии, которое пройдет в субботу (31.01.15) до всех ваших знакомых, до автоклубов, интернет сообществ, знакомых водителей, организаций, занимающихся перевозками, таксистов и т.д., чтоб об этой ситуации знало как можно больше людей и чтоб как можно больше людей поучаствовало в поисках.

У меня есть маленькая дочь, ей чуть больше двух лет. Она знает эту машину с рождения. И когда я вспоминаю, как она безошибочно находит машину на стоянке и со словами "Это папина машина" пытается открыть дверь и залезть в свое кресло...

Советы, предложения по проведению мероприятия, информацию о своем возможное участие в нем и все остальное полезное и не очень прошу писать в данной теме. К сожалению не могу прикрепить объявление к шапке темы, возможно кто-то посоветует как это сделать.


репост с соседнего форума
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

Так для Пятачков наступило время угонов - прошло три года, гарантии заканчиваются, запчасти понадобятся. Я об этом в самом начале говорил. Машинка сама по себе под заказ вряд ли подходит, а вот на разбор самое оно. Да к тому же два из угнанных Пятака не были застрахованы по КАСКО.
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Starcop »

Roman писал(а):ужас, надо бы обновить защиту на авто и что нить добавить
Мне кажется, что более надежные средства защиты, это механические, чем больше, тем лучше, ну и самодельные простые электронные, которые неотсканируешь, и то нет никакой гарантии, что не умыкнут, если захотят, то что не ставь-уйдет.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

Starcop писал(а): Мне кажется, что более надежные средства защиты, это механические, чем больше, тем лучше, ну и самодельные простые электронные, которые неотсканируешь, и то нет никакой гарантии, что не умыкнут, если захотят, то что не ставь-уйдет.

В корне неверное мышление. Любая механика имеет личинку. А все, что имеет личинку, уязвимо.
Современные сигнализации "сосканировать" невозможно. Угон автомобиля, защищенного полноценным комплексом(иммо+электромеханика) возможен только эвакуатором + глушилки. Так угоняют только "элитку" и под конкретный заказ - чтобы нагадить конкретному человеку.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

UrVas писал(а):Так для Пятачков наступило время угонов - прошло три года, гарантии заканчиваются, запчасти понадобятся. Я об этом в самом начале говорил. Машинка сама по себе под заказ вряд ли подходит, а вот на разбор самое оно. Да к тому же два из угнанных Пятака не были застрахованы по КАСКО.
Их угонять начали с момента начала продаж. Сейчас, на фоне кризиса, количество угонов резко увеличилось.

Любой японец со штаткой - подарок угонщику. Гарант на руле - лишняя минута. Верещалка, типа Старлайна - еще пара минут. А вот против комплекса не попрешь - проще взять соседнюю, чем тратить время на выламывание капота и поиски всех блокировок. Если забронировать окна и скинуть тягу с личинки, можно даже избежать лишних повреждений.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»