ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение rayne »

Kolich
Поздравляю! Удачи на дорогах!
Фаиль
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:34
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Фаиль »

Заказал 2.5 актив, на днях забирать :)-(:
Сердцем беру машинку (чувствуется что это то самое что я хочу) я даже на ней не катался :-) на тест драйве
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение rayne »

Фаиль

А на 2.0 катался?
Фаиль
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:34
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Фаиль »

rayne, Не катался)
Забрал авто 4.09.13 на данный момент накатал 1050 км из них 450 город, ср. расход 9,2 л при все при тот что нормально так езжу)
На данный момент очень даже доволен машинкой :-):
Последний раз редактировалось admin 09 сен 2013, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: (!) Нарушение правил цитирования
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение rayne »

Ну "тогдыть", поздравляю с приобретением, вступлением в ряды :-):
Аватара пользователя
OLVAD
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:55
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение OLVAD »

сегодня разместил заказ на supreme 2.5 + пакет 2
ожидаю до конца года авто ...
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Помогите советом - пока жду - что и где купить

Сообщение DDP_VIP »

Уважаемые одноклубники, помогите советом что, какой фирмы и где купить к машине из дополнительного оборудования?
Хочу заказать машину без всяких уж больно не дешевых "официальных" допов.
Докупить:
- резиновые коврики с бортиками в салон и багажник
вопрос: идут ли вообще матерчатые с машиной при продаже? где лучше купить и какие, чтобы обтекали место для ног, а не торчали угловато?
-защиту картера.
тот же вопрос: где и какую - чтобы подходила как влитая без заморочек с дополнительными планками для крепления
- подкрылки
- дефлекторы окон (чтобы не подпиливать ничего и не обрезать)
- брызговики вперед и назад (достаточно мягкие, чтобы зимой не крошились)
- чехлы (думаю нужны ли? во все предыдущие авто ставил - спасал кресла от российской вездесущей грязи - при продаже - экономия на химчистке опять таки)
Как получить скидку в интернет-магазинах - партнерах клуба? (если кто сам там уже покупал). Может есть и еще магазины с нормальными ценами. Я из Нижнего, но есть возможность забрать все в Москве.
может кто еще что посоветует из дополнительного оборудования - буду благодарен за все советы.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение rayne »

DDP_VIP писал(а):вопрос: идут ли вообще матерчатые с машиной при продаже?
Идут. В каждую машину.
Практически все перечисленные допы есть у партнёра клуба.
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение DDP_VIP »

Спасибо за ответ, но я хотел услышать более развернутый и практический ответ, для чего и задал много детальных вопросов. То что все есть у магазина-партнера - это понятно, но какой именно фирмы лучше покупать и т.д. К тому же магазин-партнер - это же не камень преткновения - наверняка есть еще варианты - неужели все только тут и покупали?
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение rayne »

DDP_VIP писал(а): но я хотел услышать более развернутый и практический ответ
Тут есть форма поиска по форуму и практически все заданные вопросы обсуждались уже не раз в отдельных ветках. Попробуйте поискать.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Помогите советом - пока жду - что и где купить

Сообщение Азатыч »

DDP_VIP писал(а):Уважаемые одноклубники, помогите советом что, какой фирмы и где купить к машине из дополнительного оборудования?
Хочу заказать машину без всяких уж больно не дешевых "официальных" допов.
Докупить:
- резиновые коврики с бортиками в салон и багажник
вопрос: идут ли вообще матерчатые с машиной при продаже? где лучше купить и какие, чтобы обтекали место для ног, а не торчали угловато?
-защиту картера.
тот же вопрос: где и какую - чтобы подходила как влитая без заморочек с дополнительными планками для крепления
- подкрылки
- дефлекторы окон (чтобы не подпиливать ничего и не обрезать)
- брызговики вперед и назад (достаточно мягкие, чтобы зимой не крошились)
- чехлы (думаю нужны ли? во все предыдущие авто ставил - спасал кресла от российской вездесущей грязи - при продаже - экономия на химчистке опять таки)
Как получить скидку в интернет-магазинах - партнерах клуба? (если кто сам там уже покупал). Может есть и еще магазины с нормальными ценами. Я из Нижнего, но есть возможность забрать все в Москве.
может кто еще что посоветует из дополнительного оборудования - буду благодарен за все советы.
я конечно понимаю, что все перелопатить тут тяжело, поэтому пару слов от меня :mi_ga_et:
брал себе допы:
брызговики обязательно и вперед и назад - оригиналы, сели отлично
ветровики - кобра, пришлось подгонять, лучше брать оригиналы, тут без подгонки
чехлы - экокожа, мне нравятся, есть дети, если запачкали - протер салфеткой и нормуль
если интересно смотри у меня в бортовом журнале
брал в юкарсе, давали скидку, пришло быстро, но сейчас много мест где можно купить, я был в самых первых владельцах пятаков и поэтому было мало мест где нужное было
есть вопросы пиши, поможем чем сможем
удачи :mi_ga_et:
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение DDP_VIP »

Азатыч писал(а):я конечно понимаю, что все перелопатить тут тяжело, поэтому пару слов от меня
Азатыч, спасибо за понимание. Сегодня сделал пред заказ на CX-5 в белом цвете, поэтому и решил позаботиться заблаговременно о допах.
rayne, без обид, но вспомните свой первый день в данном клубе. Мои ощущения - море информации!!! Разобраться во всех темах - не так-то легко и быстро. Думаю для того, чтобы разобраться и поделиться опытом и существуют форумы, да и сам клуб.
А так как я заказал авто и жду - то я самый что ни на есть - ЖДУН :ya_hoo_oo: , поэтому и написал в этой теме форума (чтобы хоть за это не ругались уважаемые господа модераторы). И вообще, кто на новенького :du_el: , а лучше вот так - :ko_re:sha:
Азатыч, на сайте youcars.ru есть несколько видов резиновых ковриков от фирм NorPlast и Novline (причем обе фирмы пишут, что для СХ-5, а форма задних ковриков разная - вот первый вопрос (может глупый, но отнесись в пониманием)
Про дефлекторы - вроде читал тут гдуе-то, что фирмы Sim не нужно доделывать.... вобщем вопросов то куча, но форум засирать не хочу...
надеялся на помощь, но видимо придется "попробуйте поискать" :ny_tik:
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение rayne »

DDP_VIP писал(а): Мои ощущения - море информации!!! Разобраться во всех темах - не так-то легко и быстро. Думаю для того, чтобы разобраться и поделиться опытом и существуют форумы, да и сам клуб.
Всё верно. Но было бы крайне здорово, если использовались бы соответствующие темы для вопросов.
DDP_VIP писал(а): Про дефлекторы - вроде читал тут гдуе-то, что фирмы Sim не нужно доделывать.... вобщем вопросов то куча, но форум засирать не хочу...
надеялся на помощь, но видимо придется "попробуйте поискать" :ny_tik:
Тема по дефлекторам 15!!!! страниц текста.
Тема по коврикам 8! страниц текста.
Защита картера 5 страниц текста!!!
Брызговики, 6 страниц текста!!!.
По чехлам ничего внятного не видел, даже не пробовал искать. Могу дать линк на котору в МСК, к которой думаю сам поехать со временем.
Минута на поиски и написание этого сообщения.

поисковая форма

От того что вы пишете не в той теме, ничего критичного не случится. Форум не закроется...
Просто модерам придётся раскидывать ваши вопросы и ответы по соответствующим темам.
алла
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:12
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение алла »

доброго времени суток :-): вот и я влилась в эти ряды ждунов 4 дня тому назад :ya_hoo_oo: , в договоре прописан вин код машины ,а я не могу отследить его место нахождения по нему плииииизззз помогите где можно отыскать такую инфу ???? заранее благодарна всем :ki_ss:
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение LyubovL »

алла
инфу по машине можно узнать или у своего менеджера в ОД, или написав запрос в ММР.
Удачи!
алла
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:12
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение алла »

Lubov спасибо за инфу :ro_za: просто когда я брала форд его можно было отследить по вин коду в интернете , а щас никак :nez-nayu:
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение DDP_VIP »

rayne писал(а):По чехлам ничего внятного не видел, даже не пробовал искать. Могу дать линк на котору в МСК, к которой думаю сам поехать со временем.
Минута на поиски и написание этого сообщения.
спасибо за полезные ссылки - все перелопатил - теперь могу поделиться выводами, если кому нужно (лучше почитать, конечно, самому и сделать свои выводы - так как они сугубо личные).
Кстати, RAYNE, спасибо и буду благодарен на ссылку на чехлы. Я, правда, и сам нашел пару ссылок, где шьют именно на СХ-5 по лекалам, а не универсальные, но всегда интересна здоровая конкуренция.
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение DDP_VIP »

Кстати, хотел спросить у "ждунов" или уже у собственников - как Пятачок в белом цвете? В городе тока в синем видел и темно сером. Думаю, что должен смотреться нормально, если еще полукруг затонировать наглухо.
Аватара пользователя
asl
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение asl »

Отлично смотрится.
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение DDP_VIP »

Люди, как "ждун" задам еще один вопрос тем, кто уже счастливый обладатель. Сколько все-таки проушин буксировочных в комплекте? Тут где-то прочитал, что при приемке машины надо у манагера надо требовать третью!!! :sh_ok: Поднимал в салоне у машины крышку над запаской - там лежало две проушины. Спросил девушку менеджера - она сказала, что их всегда вроде как две :nez-nayu: Вот я и задался вопросом выяснить - сколько же их на самом деле.
Дело в том, что на предыдущей Джетте только после очень внимательного прочтения инструкции обнаружил, что с машиной должен был идти ключ для открывания бутылок!!! Которого при покупке машины мне просто не дали. Он достаточно оригинальный и с символикой "W" (под него даже в нише подлокотника место есть - углубление по контуру). Сразу позвонил менеджеру - мне ответили, что такие ключи вообще на заводе или на таможне тырят. Я очень в этом сомневаюсь. Наверняка в салонах вытаскивают или себе на сувениры, или потом нам перепродают - засранцы. Пришлось самому его делать. Благо руки не из ж... растут.
Поэтому не хочется доставить удовольствие салону навариться за мой счет :ras_pal_cov_ka:
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»