ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
bvn15
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:08

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение bvn15 »

bvn15 писал(а):Снова наступь на старые грабли. Я первый раз!, уже наступил но еще не вдарило. Комплектция диррект. В спецификации автомобиля договора купли-продажи отсутствуют заявленные: обогрев и электрорегулировка зеркал и рулевая, регулируемая по высоте и наклона колонка. Подписи в договоре имеются. За необоснованное расторжение договора требуют 5% от стоимости авто, т.е. 46250р, обнаружил данный недостаток только сейчас, заключал 27.12.11. Уважаемые Маздоводы, что можете посоветовать?
Позвонил менеджеру, тот успокоил, что на спецификацию автомобиля в договоре не стоит обращать внимания, а комплектация будет соответствовать прайсу. Информации об авто говорит мало.
Узнал, что в Питере появятся уже в конце января. Если так то плывут наверное уже в персидском проливе.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

BadBoy писал(а):Всем привет!
Внес предоплату 10.000руб в Мазда Независимомть на Ярославке, цвет выбрал белый перламутр, комплектация предпоследняя, автомат+велюр+полный привод, цена вопроса 1195руб.Буду ждать тест драйв...а там видно будет
Всю информацию по комплектациям и ценам предоставляют, обращайтесь к менеджеру Елене, приятная девушка,все расскажет))
Расход топлива обещают 6-7 литров на сотню!!! с трудом верится конечно, а разгон надеюсь уложатся в 9 сек, тогда вообще прикольно будет..
По качеству отделки сказали все на новом уровне...современные материалы, мягкий пластик и тд...
Если все так как есть, думаю лучшее предложение на рынке, тк объездил всех конкурентов-как то не сильно впечатлили...
Если машина не понравится, залог возвращается в полном объеме...это так на всякий случай..
А почему 1.195, я заказал за 1.185 + ксенон простой за 31 кажется.......... ВЕЛЮР???? разве там не тряпка.... Да вот еще просьба для все форумчан, дайте по возможности развернутый список стандартного оборудования, а то по опыту знаю, то сетку для груза манагеры стырят то еще что нибудь, ххочется подойти в момент получения авто быть подготовленным, заранее спасибо.
P.S. Просто думаю это буде разумне обсудить на этапе ждунов/
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение ZubbeR »

Всем привет! На днях ездили выбирать машину отцу. Основными критериями в выборе были: атмосферный мотор (из-за меньшей зависимости от качества топлива по сравнению с турбо и дизелем), механика (отец - человек старой закалки и более 30 лет ездит только на механике, хотя я в этом с ним и не очень согласен), дорожный просвет выше среднего. В итоге выбор пал на СХ-5 (поставка- март/апрель). Событие знаменательное, поскольку изначально отец (от природы скромный и непритязательный человек) выбирал среди таких машин как Рено Сандеро, Сузуки SX4, Киа Соул, Шкода Октавия и т.д. Самым "крутым" из рассматриваемых вариантов был Хюндай IX35 (но в выбор этого варианта верилось слабо, хотя машина очень понравилась отделкой салона и опциями, доступными для механики). В итоге приехали в Кунцево, чтобы еще раз просмотреть все варианты и внести наконец за что-то предоплату. Когда мы приехали, в Мазда-Кунцево как раз сдергивали накидку с беленького СХ-5 в топе. И эта машина очень нам всем понравилась. Можно сказать, влюбила в себя с первого взгляда (меня, по крайней мере), чего при просмотре машин за последние 3 года практически не наблюдалось. Огорчает только то, что механика доступна только в самой простой комплектации (стальные диски, кондей, отсутствие ПТФ, тканевая обивка салона). Хотелось бы, конечно, иметь оснащение немного побогаче, но уж что есть, то есть. В связи с этим вопрос к знающим людям. Удалось ли кому-то своими глазами пощупать качество обивки? Так как в инете 99% фоток - кожа, монитор... Может, где-то выставили машинку в более простой комплектации? Сам 2,5 года отъездил на Мазде 3 Спорт. Там тоже была тканевая обивка, но качество ее было очень хорошим. Но тряпка тряпке рознь. Например, тряпка в трешке (новой) нравится намного больше, чем, например, в СХ-7. Понимаю, что все можно перешить, поменять диски на литье (что скорее всего и будет сделано). По поводу кондея вместо климата не очень огорчаюсь, так как после мазды довелось поездить на додже калибре с кондеем и существенных отличий по комфорту я не заметил. Хочется только, чтобы внешне сам блок выглядел не сильно страшнее блока климата, который сделан очень красиво, на мой взгляд. Короче, если у кого есть какая-то информация по Директу, поделитесь плиз!
pitboss
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:38

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение pitboss »

Вчера с тещей ездили по салонам с целью приобретения ей нового авто. Смотрели тигуаны, ASX, сx 5, outlander xl, bmw x1 (правда знакомые сразу отговорили, т.к. если брать то только полный привод, а на полный денег не хватало), rav4, ford kuga, хундай и киа принципиально не смотрели. В итоге выбор пал на тигуан и CX 5. В рольфе заказали CX 5 и внесли предоплату 25 т.р. Комплектация предпоследняя (полный привод-автомат-белый металлик). Ценник приблизительно 1200. В случае отказа деньги пообещали вернуть. В любом случае нужно сделать тест-драйв на тигуане и cx5. Теща сейчас ездит на CRV 2008г. Авто ни разу не ломалась. Ее (тещу) смущает окончание срока гарантии. Ждем-с :men:
BadBoy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:09

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение BadBoy »

А мне вообще манагер сказала, что моя машинка должна придти уже в конце января)))
Кстати пока окончательно не определился буду брать или нет, так что если кому-то невтерпеж получить спорт с навигацией и черным кожаным салоном 2011гв пишите, если передумаю, скажу куда обратиться))
Цена машины 1309 рублей.
Русский Иван
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 03:27

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Русский Иван »

В данный момент имею Мазда 6 2008г.в. АКПП 2.0 147л.с., до этого тоже была мазда6, но в предыдущем кузове. Поскольку машину покупал в 2009 году вот и решил-пока на гарантии искать ей замену. На Мазда сх-5 обратил внимание ещё летом и стал отслеживать новости о ней. Как только открылась предварительная продажа их-сразу в Мажоре заказал себе передний привод-цвет синий. Несколько раз пытался посмотреть на неё в живую(то в Рольфе выставлялась, та в шоу на льду), но как-то не срасталось. И вот 8 января приехал в Мажор по своей 6-ке и решил узнать про заказ. Так мне манагер посмотрел в комп и сказал, что машина уже во Владивостоке на таможне и будет в конце января-начале февраля. А также сказал, что на тот момент в Кунцево она стояла. Так я туда и ломанулся. приехал в Кунцево и наконец-то!!! Вот она!!! Первое впечатление - красиво. Только вот белый цвет на машинах я не очень люблю, но для "посмотреть" и это сгодится. Внешний вид: по высоте примерно как 7-ка, шторка багажника открывается одновременно с задней дверью-удобно. Полноразмерная запаска. Сев на водительское место-достаточно комфортно,высоко(после 6-ки). Затем пересел назад-место до водительского сиденья достаточно, ногами не упирался. В целом машина понравилась , но есть и замечания....1. Обивка торпеды: мне показалось материальчик похуже чем в 6-ке; 2.В задних дверях какие-то неуклюжие карманчики (маленькие и неправильной формы); и 3. Самое главное!!! Меня удивило отсутствие накладок на пороги на всех дверях!!! (у меня маленький ребёнок и постоянно залезает в машину поставив ногу на порожек.) Да и в салоне у этой белой пятёрке уже справа сзади в порожке видна небольшая вмятинка.
А так в целом я удовлетворён увиденным и с нетерпением буду ждать звонка из Мажора :) и сразу поеду за новой игрушкой.
Русский Иван
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 03:27

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Русский Иван »

И вот 8 января приехал в Мажор по своей 6-ке и решил узнать про заказ. Так мне манагер посмотрел в комп и сказал, что машина уже во Владивостоке на таможне и будет в конце января-начале февраля. А также сказал, что на тот момент в Кунцево она стояла. (ИМЕЛОСЬ ВВИДУ-ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ)
kulik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:50

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение kulik »

Ездил вчера в салон смотрел топовую версию СХ5 не плохой автомобиль! синий цвет смотрится в принципе не плохо! Но хочется попробовать в движении! только не понял названия комплектации "спорт" ГДЕ ОН ТАМ ЭТОТ СПОРТ??????? характеристики движка те же, турбины нет! Так бы уж и написали "комфорт" :-)
Fagot
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:27

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Fagot »

Добрый всем день! 10.01.12 г. заказал в Пензе (отношение в салоне великолепное :ya_hoo_oo: )красный СХ-5 sport с Пакетом №1,
обещали сборку март,доставка конец мая,первые машины в салоне конец февраля!Ждемс!!!
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение pras »

Fagot писал(а):Добрый всем день! 10.01.12 г. заказал в Пензе (отношение в салоне великолепное :ya_hoo_oo: )красный СХ-5 sport с Пакетом №1,
обещали сборку март,доставка конец мая,первые машины в салоне конец февраля!Ждемс!!!
А раньше этого срока должны привезти машину на однодневную презентацию. По всей России возят машинки разных цветов.
Периодически спрашивайте у дилера о дате этой презентации.
деонисий
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Санк-Петербург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение деонисий »

Привет Всем ждунам сх-5 го! Завтра поеду заказывать своего пяточка, т.к. мне позвонил менеджер с салона и сказал чтоб авто доставить в срок надо сейчас делать срочно заказ! А срок я хотел с 12 до 17 июля сего года! пол года это нормально! Просто первое своё авто ждал 3 месяца! в чём спешка кто может обьяснить! Я здесь новенький сильно не ругать!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

деонисий писал(а):Привет Всем ждунам сх-5 го! Завтра поеду заказывать своего пяточка, т.к. мне позвонил менеджер с салона и сказал чтоб авто доставить в срок надо сейчас делать срочно заказ! А срок я хотел с 12 до 17 июля сего года! пол года это нормально! Просто первое своё авто ждал 3 месяца! в чём спешка кто может обьяснить! Я здесь новенький сильно не ругать!
Пока еще не за что, а так бы ........ :-)
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение begemot »

:hudo_zhnik: дорогой дедушка Владим.. ............ ой Иван Тереньтьевич забери мИня от сюда :-( -нет мИня тута не заставляютЬ чистить сИлёдку ,и не бьють ейным рылом мне по морде, а пАчИмутА называють ЖДУНОМ, пугають 20тышшами,и усё енто бИзабразие бубИт продолжаться до середины марта :ps_ih:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

begemot писал(а)::hudo_zhnik: дорогой дедушка Владим.. ............ ой Иван Тереньтьевич забери мИня от сюда :-( -нет мИня тута не заставляютЬ чистить сИлёдку ,и не бьють ейным рылом мне по морде, а пАчИмутА называють ЖДУНОМ, пугають 20тышшами,и усё енто бИзабразие бубИт продолжаться до середины марта :ps_ih:
До конца февраля ::yaz-yk:
Русский Иван
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 03:27

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Русский Иван »

Сегодня позвонил манагер :) И сказал, что моя уже электричкой мчится и будет в Москве дней через 10 и какие-то там "утряски"-ещё 7-10 дней. Так что может уже через три недели заберу своего пятачка :)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение andrey1405 »

Русский Иван писал(а):Сегодня позвонил манагер :) И сказал, что моя уже электричкой мчится и будет в Москве дней через 10 и какие-то там "утряски"-ещё 7-10 дней. Так что может уже через три недели заберу своего пятачка :)
А комплектация какая?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

Русский Иван писал(а):Сегодня позвонил манагер :) И сказал, что моя уже электричкой мчится и будет в Москве дней через 10 и какие-то там "утряски"-ещё 7-10 дней. Так что может уже через три недели заберу своего пятачка :)
Поздравляю от души, и даже начал завидовать :ny_tik:
Русский Иван
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 03:27

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Русский Иван »

предний привод. АКПП. цвет синий.
деонисий
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Санк-Петербург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение деонисий »

Я такую-же завтра еду заказывать! Только плюс с первым пакетом!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

А поный привод вас не привлекает?
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»