Доллар 34 или когда CX5 подорожает

В ожидании новой мазда cx-5
zohanrus
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:57

Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение zohanrus »

Доллар ползет вверх, а ведь дилеры покупают машины забугром! Сегодня звонил в РОЛЬФ-Химки, сказали поскольку у Вас машина по предзаказу, цена не поменяется, а вот сейчас если будите заказывать, то наценка 50 тыс + обязательная установка допов. Кто нибудь еще что то слышал? Как не хочется чтоб при подписании окончательного договора, цена изменилась.
Аватара пользователя
слонёнок
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:26
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Оренбург

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение слонёнок »

В "ждунах..." эту проблему напоследних страницах начали обсуждать. Мне дилер сказал, что независимо от того когда я заказал авто будет стоить столько, сколько Мазда установит на момент прибытия машины к дилеру. Так как я заказывал в начале мая, прибытие авто планируют на октябрь, по любому с повышением. Обидно :ny_tik:
Андрей 38
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:56
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение Андрей 38 »

мне Иркутский дилер сказал, что повысит цены с 15 июня для тех кто заключит договор начиная с 1 июня, для тех кто заказал ранее это повышение не коснется.
Если так и будет.
То мазда заслуживает уважение.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение LyubovL »

Думаю, вряд ли ММР расчитывается с япами предоплатой..скорее всего - деньгами покупателей...т.е по факту получения автомобилей...следовательно и по текущему курсу $:))) Поэтому логичнее было бы предположить, что ценник поднимут всем... Не будут "наши" себе в убыток торговать:)))
Как будет в конечном итоге - мы абсолютно точно узнаем, к сожалению, только при подписании основного договора(((((
технарь
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:20
Откуда: г. САМАРА

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение технарь »

Чтобы знать повысится цена или нет надо знать валютную цену машины, а как правило при установки фиксированных
рублевых цен берут стоимость валюты по максимуму, так Крайслер в 2011 с доллара перешел на рубли и стоимось
доллара поставил +10% к текущему курсу.При этом не надо забывать что дешевая нефть это благо для всех т.к.
цена энергии падает........в общем будем ждать и надеятся на лучшее
TecVentil
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:44

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение TecVentil »

Я ждун пяточка Спорт+1. Заказывал в Евросибавто СПБ. Ценник составил 1350 тыс. руб. 02.06.2012 позвонили из салона и сказали, что цена выросла до 1 392 тыс. руб. И так слегка намекнули, что мол это не последнее повышение. Ужас :sh_ok:. Что делать? Ориентировочный срок поставки октябрь.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение LyubovL »

:ny_tik: а что тут сделаешь?:)))) изменить ничего нельзя, к сожалению...
ну..разве что..отказаться от Пятака:))) :-):
А в "Автопойнте", кстати, пока никакой официальной информации о подорожании нет - сегодня с менеджером разговаривала.
Аватара пользователя
Серега
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:03
Откуда: город-герой Кемерово

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение Серега »

В Кемерово уже к сумме добавляют 3 %, монагеры говорят Мазда с Июля повышает цены.
Сергей 1971
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:42
Откуда: Москва

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение Сергей 1971 »

вчера звонил в Автомир, сказали Мазда с Июля повышает цены на 3%
Максим163

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение Максим163 »

кто смуту разводит???? :ps_ih:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение ОЛЕГ27 »

Враги! :-)
Аватара пользователя
chapa1964
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 09:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: АНГАРСК-ИРКУТСК

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение chapa1964 »

Андрей 38 писал(а):мне Иркутский дилер сказал, что повысит цены с 15 июня для тех кто заключит договор начиная с 1 июня, для тех кто заказал ранее это повышение не коснется.
Если так и будет.
То мазда заслуживает уважение.
заказал в иркутске 25 мая комплектация touring 2wd+ 1-й пакет по цене 1170000,сказали что под июльскую наценку не попадаю а вечером позвонили и сказали что надо перезаключить договор так-как машина будет июльской сборки на 3% дороже т.е 1205100 вот и верь им. А если расторгну договор то из предоплаты 117000 руб потеряю залог в сумме 50000 руб.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение LyubovL »

35тыров - вполне гуманно:)))))
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение Димон »

тоесть повышение это реально....хотя когда туринг 4 вд стоил 1180 я тоже не верил что повеситься цена а тут на тебе,не хочешь отказывайся
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение urik »

Или в доллары заранее-и все :-):
Astroid
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:52
Откуда: Юбилейный МО.

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение Astroid »

Мне менеджер в Genser 2-3 км мкад, сказал что на машины производства июня месяца цены останутся прежними, а на остальные т.е. с июля или конца июня будет подорожание сколько процентов неизвестно... моя сборка сказали попадает в июньскую поэтому повышения не будет, как на самом деле увидим... :du_ma_et:
инна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:45

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение инна »

о да как это все знакомо )) я с калуги мне тоже сказали что с первого июля подорожает на 3% ) но немного юридической грамотности и все будет хорошо убедила менеджера показать мне это письмо о повышении цен, показали ) и что же там написанно что повешение цен на автомобили произведенные в июле месяце, а моя машина произведена ну самое позднее в апреле, + плюс ко все муже в предворительном договоре указанна стоимость авто 1224 500, изменится она может по различным обстоятельствам, но не вздумайте платить эти 3% до тех пока пока вам не покажут все официальные документы о повышении цен а именно, любой автосалон приобретает автомобиль сам у завода производителя в птс у вас до вашей отметки будет еще две первая завод изготовитель вторая собственник автосалон, третья ваша, автосалон выкупает автомобиль у завода тем самым покупая его по наибольшей цене чем предложенно вам как потенциальному покупателю, он обязан предоставить вам документы на покупку автомобиля по наибольшей цене, а так же вам должны показать письмо от завода изготовителя офиальное письмо (не набранное в ворде) с печатеми и подписями о том по какой причине и с какого числа или на какие автомобили повышены цены! евсли вам все это придоставят выхода у вас нет придется платить эти 3%. Но тем не менее хочу предупредить что ваша заинтересованность в том что бы на ваш автомобиль цена не выросла должна проявляться очень ярко! а именно звонити и уточняйте у официального дилера о появлении или не появлении различной информации по поводу повышения цен! ваше беспокойство возможно сиграет вам в помощь и вас минуют эти злощастные 3%. Все удачи
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение ОЛЕГ27 »

инна писал(а):я с калуги
Уряя! Теперь я не один! :-)
nafanja
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение nafanja »

Я на прошлой неделе звонила своему менеджеру (салон Евросиб,СПБ),он сказал что пока никакой официальной информации нет,но если и подоражает то на 3%,соответственно июльское производство.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Доллар 34 или когда CX5 подорожает

Сообщение LyubovL »

Вот будет обидно((((...Жду с начала марта....в производство "воткнули" только в июль((((
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»