Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

В ожидании новой мазда cx-5
гость
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:25

Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение гость »

Всем халоу!!! Расскажу свою историю. Я собиралась купить CX-7. Объездила все салоны, покаталась. Все устроило. Единственная загвоздка была в том, что свой Мерседес я хотела сдать в трэйд-ин, чтобы не заморачиваться с продажей. И, естественно, искала те салоны, которые предложат больше за обмен. Потом приехала в Автомир на Б.Филевской и менеджер предложил CX-5. Мне она очень понравилась, но пока только на картинке и по характеристикам. Мою машину там тоже оценили хорошо. Приехала я к ним 19.01.2012 и уже 20 числа внесла предоплату 15000. Мне повезло, уже на складе в Подмосковье была одна машина красного цвета в наличии по цене 1105500 (передний привод, в обычной комплектации). В общем ждала пока ее привезут в салон. В это время начали привозить эти машины в салон, чтобы народ мог посидеть, посмотреть. Уже вчера пришла моя машина (19.01.2012), ну и я соответственно уже готова была сегодня ее забрать. Но позвонив менеджеру, узнала, что головной офис Мазды прислал новую резолюцию не выдавать эти автомобили до 10.02.2012г. Сказали, что это связано с новыми правилами по предпродажной подготовке. Я сразу позвонила в другие салоны, чтобы понять разводят меня или нет. Оказалось, что такая резолюция существует и имеет место быть. Думаю, что скорее всего это связано не с предпродажной подготовкой (что там можно нового придумать), наверно на этапе доставки и заказов обнаружились какие-то деффекты, которые нужно устранить. В общем не знаю, что и думать. Когда звонила по другим салонам после полученной информации, оказалось, что ждать придется еще дольше. Лучше наверно подождать уже заказанную. Может кто-нибудь знает или есть знакомые в Мазде, чтобы узнать почему машины не выдают до 10.02.2012г.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение BomBa 730 »

Тока-что позвонил в ООО "Мазда Моторс Рус" И они сказали что они такой данной информацией не располагают и сказали обращаться к своему дилеру. Так что (гость) не знаю как вас по имени, это какой то развод. У меня только одно предположение что ее или стукнули или поцарапали и на это нужно время чтоб ее восстановить. как то так. :-): . Попробуйте в другие салоны позвонить и спросить получали ли они такую резолюцию.
гость
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:25

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение гость »

Звонила в Мейджор 47км и Дженсер. Оба салона ответили то же самое, что и сказали в Автомире. Так что, если бы это касалось марафета после доставки (царапины и т.д.), тогда это относилось только к моей машине. А так скорее всего обнаружились какие-то недостатки. Тем более люди выше писали о том же самом.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение BomBa 730 »

Да подтверждаю позвонил своему манагеру он мне тоже самое сказал про резолюцию (то ли дефект то ли брак ищут не понятно), а в представительстве Мазды все говорят что у нас такой инфы. нету обращайтесь к своим дилерам.
Svet
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:48

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение Svet »

То же самое и в регионах Красноярск, Мурманск машины не выдают, к дилерам уже пришли. А по информациии дилером именно производитель инициировал остановку выдачи автомобилей, для проведения тестирования, загадка только в том что будут тестировать и почему возникла необходимость в нем. Так что это не царапина, а посерьезней.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение andrey1405 »

В общем ситуация следующая: не гаснет значок "внимание неисправность" (красный треугольник с воскл. знаком) и требует обратиться к ОД. А ОД тупят как только нельзя, вот и вызвали япов. А причина, предварительно - пока везли через матушку Россию паровозом, в условиях суровой зимы разрядились ак. батареи. Предпродажку соответственно сделали (стекла вытерли, по колесам попинали, девочки поулыбались, мальчики поважничали ну вот и все). Так что ждемс вердикт.
Svet
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:48

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение Svet »

по поводу задержки выдачи CX 5 представительство дало следующий ответ:

В ответ на Ваше обращение позвольте сообщить Вам следующее:
Впервые автомобили Мазда доставлялись к нам по Транссибирской магистрали зимой, где попали на пик сильных морозов. Поэтому было решено сделать дополнительную проверку систем автомобиля.
PaveL
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:01
Откуда: Москва

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение PaveL »

цитата с другого форума:
"Как сообщили в Мазда Мотор Рус, отдел обслуживания и поддержки клиентов, ранее Мазда перевозила автомобили по Транс-Сибирской магистрали только летом. В этот раз, чтобы ускорить получение автомобилей, машины были доставлены зимой.
Во время пути через Сибирь, температура опускалась ниже -50 градусов, в связи с этим, MMC (Япония) приняла решение сделать дополнительную диагностику поступивших машин в Россию.
В ближайшую пятницу приедут специалисты из Японии, которые проведут осмотр избранных машин, и составят заключение о состоянии автомобилей после длительной перевозки в критических температурных режимах.
Кроме этого, в центральном регионе тоже установилась низкая температура воздуха, и чтобы избежать нареканий со стороны владельцев, компания Мазда приняла решение приостановить выдачу машин.
Все автомобили исправны, но производителю требуется провести ряд проверок.
Также , в Мазда Мотор Рус подчеркнули, что наш рынок является самым первым, который получил товарную партию машин, поэтому внимание к нам повышенное, и японское руководство вполне закономерно приняло решение о приостановке."
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение Димон »

Спасибо им за такое беспокойство за НАС
Аватара пользователя
Shik
Активный пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:11
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: город-герой Мурманск

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение Shik »

Svet писал(а):То же самое и в регионах Красноярск, Мурманск машины не выдают, к дилерам уже пришли.
в Мурманске нет машин... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение mishka-pilot »

Даааа, а как же тогда данное авто проходило сертификацию, испытания???????????????? это самый грамотный развод :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Софа
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение Софа »

Да у них нет электронных дисков, и сертификатов.
алекс
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:44

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение алекс »

Так что на них даже на паровозе в морозы ездить нельзя? ;;-)))
алекс
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:44

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение алекс »

http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1

А вот ещё одна версия :-):
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение Димон »

Судя по коментам не про наши машинки речь идет :-):
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение FCd500 »

mishka-pilot писал(а):Даааа, а как же тогда данное авто проходило сертификацию, испытания???????????????? это самый грамотный развод :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
:hi_hi_hi:
  • Автомобили неожиданно поломались по пути в Россию. Никто не ожидал морозов в самый разгар Зимы.
  • Сервис в России низкого уровня, автомобиль новый - его никто кроме японцев не знает.
  • Производителю стыдно признать подобный дефект на абсолютно новой разработке.
Вот и вешают лапшу доверчивым покупателям. По факту на всех машинах в той или иной степени горит Главный сигнализатор неисправности. Продажи приостановили максимально тихо. Будем надеяться японские умы оперативно решат проблему. Специальная аккумуляторная батарея применяемая для системы i-stop стоит в России 14000-18000руб
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение Димон »

Ладно горит этот сигнализатор, а проблема в чем, есть конкретные данные, да и про ай стоп что то не ясно, аккумулятор сел что ли, от холода :nez-nayu:
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение FCd500 »

Сигнализатор горит постоянно при наступлении следующих событий:
  • Неисправна система регенерации энергии при торможении
  • Неисправна система контроля заряда аккумуляторной батареи
  • Неисправен датчик педали тормоза
Необходимо проверить состояния автомобиля и обратиться на сервисную станцию официального дилера.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение lelovna »

FCd500 писал(а):Сигнализатор горит постоянно при наступлении следующих событий:
  • Неисправна система регенерации энергии при торможении
  • Неисправна система контроля заряда аккумуляторной батареи
  • Неисправен датчик педали тормоза
Необходимо проверить состояния автомобиля и обратиться на сервисную станцию официального дилера.
Хмм.. А откуда такая интересная информация?
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Сообщение mishka-pilot »

какой же автопром стал отстойный, нам втюхивают сырой продукт, УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Закрыто

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»