Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение UrVas »

Я вот тест-драйв не проходил, потому как никаких объективных представлений о машине он не даёт. Во первых драйвовые машины не "обучены" динамике, никто им продолжительное время тапку не давит. Во вторых нет достаточного времени оценить все возможности авто.
А швырять пассажиров по салону можно на любом авто. :-)
Agro
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:51

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Agro »

Здравствуйте дорогие обитатели форума. После недельного изучения форума, решился зарегистрироваться. Подбираю замену авто для супруги. Сейчас она ездит на Ниссан Кашкае, взор наш упал на Мазду СХ-5, внешне очень понравилась, посидели в ней, всё очень достойно, дважды ездили на тест-драйв. Первый раз я был в шоке от работы автомата. Такой задумчивости от него не ожидал. Даже менеджер, сидевшая рядом не могла вразумительно объяснить почему такой вялый разгон, что то пыталась рассказать, что автомат адаптивный, потом подстроится под меня. Но когда села за руль жена, у неё машинка побежала бодренько, я сидя на заднем сиденье, был удивлён. Через неделю решили повторить тест-драйв, субъективно мне показалось некое улучшение динамики разгона, а жене понравилось ещё больше, шумоизоляция, плавность проезда неровностей. В конце концов машину подбираем ей. Я езжу на Сузуки Гранд Витара 2.4л механика, и на автомат не променяю. А жена ездит на вариаторе, вроде прикольная штука, более резвая, чем простой автомат, но жена согласна пересесть на него. Теперь вопрос встал о выборе привода Полный или передний? Тут на форуме я почерпнул много информации, в том числе и видео полного привода Мазды, раз нет блокировки осей, на AWD надежды мало, только самоуспокоение, следовательно подходит комплектация 6AT/2WD плюс заводской ксенон, остальное ДОПы. Что такое Полный привод, я узнал когда сел на Витару, остальные, включая Ниссаны (Кашкай и ИксТрейл) с их межосевой блокировкой до 40км/ч а далее переход на 2WD служат для выезда из нечищеного двора. Долго буксовать на полном приводе не могут, перегревается электромагнитная муфта. Цвет нам понравился Белый перламутр, наверно его и закажем, И перейдём в разряд ЖДУНы. Извините если обидел кого за динамику разгона и Полный привод, просто есть с чем сравнивать а не по наслышке написал.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Димон »

Agro
Ну тогда отпишитесь в ветке про сравнение с конкурентами, как динамика у Грант витары 2.4?, не уж то бодрее 5ка бежит
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение UrVas »

Agro писал(а): Даже менеджер, сидевшая рядом не могла вразумительно объяснить почему такой вялый разгон, что то пыталась рассказать, что автомат адаптивный, потом подстроится под меня.
Во втором он прав - автомат надо приучить, драйвовые машины все "тупые". Убрать излишнюю задумчивость поможет джеттер. Если нет необходимости ездить по бездорожью, а как правильно ты заметил это далеко не Витара, то и зачем полный привод. С нечищенными дворами, кашей и заносами вполне справляется переднеприводный. Не далее как вчера была ситуация - навстречу мне во дворе Нёнде Тушуканчик полноприводный. Не разъехаться. Слева от него газон чрез бордюр со снегом где то 20см. Говорю прыгни туда - я проеду. Это повергло его в шок. Тогда попросил его сдать немного назад. Руль вправо, проехал по газону без задёву, да ещё передним бампером разгрёб снег при выезде.
Agro
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:51

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Agro »

Это лишний раз подтверждает "проходимость зависит от прокладки между рулём и сиденьем".
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение UrVas »

Машину нужно просто прочусвтвовать. Реально оценивать свои навыки и её возможности и всё будет в ёлочку :-):
nice
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:43
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение nice »

Всем привет!
Фух ну вот, удалось мне сегодня побывать на тест драйве сх5. В назначенное время подъехал к автосалону, в ожидании чуда, и в связи с занятостью менеджера, пришлось прождать лишний час! Уже собирался, уезжать оттуда в расстроенных чув-ах, как в последний момент, менеджер объявился)) Тестили Спорт базовый. Сначала за руль сел соответственно он, показал маршрут, затем после намеченного круга, сел я и...влюбился по ушли :hi_hi_hi: В сиденье плюхнулся как влитой, обзор прекрасный, габариты на удивление чув-уются моментально, нигде ничего не гремит не шуршит не брякает, шумка вполне устраивает, базовая акустика на приемлемом уровне, динамика очень даже, не знаю чего на нее все взъелись, руль удобный и легкий при поворотах, ощущение как будто сидишь в каком то седане, к педалям привык сразу, хорошо чув-уются, отрабатывают действия когда надо. Трепещущие вопросы, которые меня мучили улетучились при самостоятельном осмотре авто:
Подлокотник - из кожи))
Дверь багажника закрывается с первого раза :a_g_a:
i-stop не компасирует мозги :-ok-:
Решил всетаки брать себе беленького с белым кожаным салоном :ya_hoo_oo:
На той неделе надеюсь последний вопрос решиться, поеду делать заказ, сказали в марте уже будет пригнан!
Всем удачи на дорогах, если будут еще какие известия отпишусь, чтобы вы порадовались вместе со мной))
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение TDV72 »

Вот, с таким положительным настроем и надо! Молодец! Бери и наслаждайся!
А то некоторые тут тим мнут...брать, не брать... :-)
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение stav-lev »

Машина-она как женщина, внешне понравилась хорошо! "Покатался"- понравилась, значит женись,т.е. покупай. И будет любовь,пока не найдется молодая и красивая разлучница. :-), допустим новая будущая СХ-5.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Азатыч »

nice писал(а):Подлокотник - из кожи))
:sh_ok: это во всех спортах что ли так???? или это уже новшество из владика :du_ma_et:
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Plus 54 »

В комплектации Спорт все из кожи и Российские и Японские, независимо от пакета опций.
Колян Колян
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 17:17

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Колян Колян »

Ребята!сегодня был на тест драйве мазды сх 5!ну что сказать...очень крутая тачка!то что говорят об автомате что он туп и задумчив не верьте,по моему на все 5 баллов.летели на скорости 80 по лежачим полицейским почти не ощущается.аргономика и отделка салона просто немец!что еще сказать...меньше читайте интернет и покупайте этот авто.кстати шумо золяция отличная.до этого ездил на ВАЗ 2112,Хендай солярис
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Колян Колян писал(а):до этого ездил на ВАЗ 2112,Хендай солярис
То есть за руль автомобиля сел в первый раз? :-)
Малаца сосед!
Тока на своей не будешь по полицаям прыгать!
Колян Колян
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 17:17

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Колян Колян »

Да в первый раз!но ощущения только положительные!за десять минут понял что машина для меня)
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Mih@lich »

Колян Колян писал(а):Да в первый раз!но ощущения только положительные!за десять минут понял что машина для меня)
Я тоже влюбился с первого раза на тесте, до этого был противником покупки нового авто, но все в этом мире меняется, поменял и свои взгляды. Правда до этого посмотрел подержаных сх-5, но поскольку по цене они от новых отличались незначительно - взял новый.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Азатыч »

Колян Колян писал(а):очень крутая тачка
мы это еще год назад поняли, а кто то и больше :-)
удачи в приобретении :co_ol:
Колян Колян
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 17:17

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Колян Колян »

Ну вы то поняли год назад,но не смотря на это в инете куча информации которая говорит что мазда например не стоит таких денег или про шумо изоляцию.теперь я понял что мазда стоит того,стоит этих денег!)
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Азатыч »

все познается методом тыка,не попробуешь - не узнаешь
надеюсь ты уже заказал себе тачилу?
Колян Колян
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 17:17

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Колян Колян »

Готов был ее заказать сразу после теста,но так получается что ждать еще придется месяца два пока будет нужная сумма(
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Азатыч »

ну смотри, тебе виднее, а мы будем дальше получать удовольствие от тачки :men:
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»