Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение UrVas »

Я вообще тестил Пятачка только...глазами. Не посчитал нужным. Был уверен что создан автомобиль в лучших традициях Мазда. И не ошибся, выбрав третью по счёту Мазду. Ни одна не подвела - только удовольствие от драйва.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Азатыч »

я тоже...по картинке только, хотя это моя первая машка, не жалею
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение ВАСЁК163 »

Проходил тест на мазде сх5 в Самаре 2.5 актив плюс. Впечатлений масса.Коротко... Сел и быстро нашёл себе место. Всё удобно и под рукой. От панели был в восторге.Добротный и мягкий материал.Движок песня. Пара двигатель и коробка вообще впечатлили. Перед этим тестил ай икс 35, тигуан, калеос, асх - всё не то. Меньше всех понравился робот от фольца. Сплошные дёрганья в городе. Посадка пассажиров тоже приемлема. На тест ездил с женой и сыном и когда принимали общее решение, то пришли к выводу, что сх5 оптимум для нас. Про подвеску и шумку скажу,что мне было комфортно и приемлемо по шуму. Это моё мнение и прошу его не комментировать WEM. Проехал по маршруту всё устроило. Одно но- качество самих дорог. Пообщался со старшим менеджером Артёмом. Скажу так- человек на своём месте и занимается именно продажей автомобилей. Ответил на все вопросы. А их у меня было не мало. Для себя решил- беру!!! :co_ol: :co_ol: Правда движок хочу 2.0 актив 2 wd автомат и пакет №1. С цветом пока не определился. Не видел ещё 2 новых цветов новинок 2014 года.Тест-драйвом доволен на все 100%. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение UrVas »

ВАСЁК163 писал(а):Одно но- качество самих дорог
Отсюда и шум. Вчера проехал по свеже-уложенному асфальту - в салоне полная тишина. Разница просто огромная.
сергей589
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 22:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение сергей589 »

Напишу и я немного
Я тестировал перед н.г. по тесту мне тоже многое понравилось..но в процессе эксплуатации есть несколько минусов(надеюсь это все)
Это немного непонятная работа педали газа.. Отвык я от кнопок под педалями из 90.забывают в пол нажимать и кажется что лошади не едут.
Подвеска немного разболтанна.
Пыльники порвались.слабое стекло.задняя дверь про тепла краску уплотнителем..ну и Флеша магнитоллы надоедает. Вроде все пока.
Иногда пощешает мысль а может зря взял? Но мне после немца привыкать немного пришлось.так что я брал надеясь на японскую надёжность.посмотрим как дальше..
П.с.расход радует.9.3. Стабильно Москва и м.о.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение UrVas »

сергей589 писал(а):задняя дверь про тепла краску уплотнителем.
Не понял что это?
сергей589 писал(а):Отвык я от кнопок под педалями из 90.забывают в пол нажимать и кажется что лошади не едут.
Это решается джеттером и педаль в пол вообще не придётся давить(теоретикам просьба оставить без коментов сие предложение).
сергей589 писал(а):Подвеска немного разболтанна.
Ты похоже пересел с седана, потому так и кажется.
сергей589 писал(а):слабое стекло
Это чисто субъективное мнение тех, кто его уже заменил. У меня скоро как два года стоит родное со следами камней и шипов.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Plus 54 »

сергей589 писал(а):ну и Флеша магнитоллы надоедает.
Часто об этом пишут, но у меня все в порядке. Видимо все зависит от комплектации.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение UrVas »

Plus 54
У меня то же всё в порядке - я с флешки не слушаю :-) Я всё по старинке - диски и побольшей части CD.
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Leks8 »

Я думаю у него дверь ПРОТЕРЛА краску уплотнителем.
Последний раз редактировалось Leks8 29 апр 2014, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение UrVas »

Leks8
Так то и я перевёл. Хотелось бы услышать в оригинале :-)
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Leks8 »

Не понятно в каком именно месте :du_ma_et:
сергей589
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 22:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение сергей589 »

Уплотнитель задней двери по бокам до грунта краску протер.по поводу остального..ну не знаю ваговские тур более моторы при меньшем обьеме дают более реалистичный разгон..ну это так к слову. И там и там есть минусы.
Akela
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Akela »

Давненько ни кто не делился своими впечатлениями от тест-драйва (т/д), решил восполнить этот пробел.
Сразу же выскажу свое сугубо личное мнение о т/д - прочувствовать в полной мере автомобиль в короткой поездке невозможно, можно лишь получить какое-то общее представление. Более того, считаю, что порулив двумя машинками одной и той же модели, можно получить совершенно диаметральные впечатления, ибо каждый машин имеет свой характер.
Итак, после сравнения ТТХ различных марок, выбор пал на СХ-5 (кстати, ни кто не подскажет расшифровку аббревиатуры СХ?) и пришло время попробовать, слегонца, зверюгу в натуре.
На полигоне покрутил змейки, проверил и почувствовал работу тормозов, испытал систему помощи при подъеме на горке, прокатился по трассе и городу, посчастливилось увидеть в живую работу ай-стопа - ни че так, приколячно на первый раз, и вроде все.
Сказать, что получил какие-то особо яркие впечатления, честно говоря, не могу.
Машин, как машин. Сел и поехал, как будто давно ездил именно на этом авто. После т/д прошло уже где-то пару недель и в воспоминаниях остались - высокая и удобная посадка, спицы на рулевом колесе чуть ниже привычного (естественно, руль и кресло перед поездкой отрегулировал "под себя") и слегка-слегка туговатый разгон. Последнее обстоятельство ни капли не напрягло. Далее объясню почему.
Все сравнения проведены с моим предыдущим седаном, про который тоже пишут, что вялый в динамике. Как ни странно, за все время эксплуатации ни когда не было "стыдно" ни на трассе, ни в городе. Хватало этой самой вялой динамики и при обгонах, и просто, в движении. В кресло конечно не вжимало, но и ведрами бензин не ело. ::yaz-yk:
Поэтому не сомневаюсь, что СХ будет весьма и весьма достойной заменой :igru_shka: Но пока ишшо жду-у-у когда привезут и позовут :te_le_fon: :is_te_ri_ka:
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»