КАСКО

В ожидании новой мазда cx-5
алекс
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:44

КАСКО

Сообщение алекс »

Какая будет стоимость полиса Каско?
paulzit
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:30
Откуда: Волгоград

Re: КАСКО

Сообщение paulzit »

По Москве и обл. с учетом страховой суммы 1200 тыр. без франшизы с ремонтом на СТО страховщика будет стоить около 60 тыр.
В списке страхуемых автомобилей Ресо-гарантия уже появился CX-5.
romchello
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20

Re: КАСКО

Сообщение romchello »

Ремонт на СТО страховщика удовольствие сомнительное(это СТО вполне может оказаться гаражным сервисом). ИМХО гарантийную машину надо ремонтировать у дилера. Сегодня посчитали каско в салоне дилера на комплектацию sport получилось 69 000 руб. Страховая- Согласие, теперь надо поискать инфу в интернете по этой страховой
paulzit
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:30
Откуда: Волгоград

Re: КАСКО

Сообщение paulzit »

При условии ремонта у официального дилера, либо перечисление денег страхователю страховка гораздо дороже (25-30%)
Белый Мишка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:31

Re: КАСКО

Сообщение Белый Мишка »

неправильно писать стоимость каско в тысячах рублей, господа, у всех разная стоимость автомобиля.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: КАСКО

Сообщение BomBa 730 »

Вчера звонил в intoch стаж 11 лет (стоимость машины 1403.500) с каской+осаго со всеми пирогами всего навсего 114 тыс :sh_ok: так им хотелось сказать дураки что ли потом звонил в росгосстрах и в ингосстрах начали рассчитывать все хорошо, а потом спрашиваю а вы по какой машине рассчитывали. А ответ такой: у нас в базе ее нету мы берем за основу cx-7. Молодцы .Без комментариев
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: КАСКО

Сообщение immorty »

Друзья, страховка, безусловно, зависит и от стоимости авто, и от возраста, стажа и т.д., но все же такого разброса быть не должно. Дело в том, что сейчас тарифы на СХ-5 подготовлены только несколькими СК: Ренессанс, МАКС, Интач, Ресо и Энергогарант. Если у кого обновленные данные появятся - поделитесь!
Данные моего примера - это от 72 876р. до 102 738р. в порядке перечисления компаний при стоимости 1373500р. Сам считал на их сайтах и калькуляторах, компаний перебрал штук 35 или 40 - из рейтинга raexpert.ru . Сюда написал всех, кто уже предлагает тарифы на СХ-5.
Аватара пользователя
crazy nik
Партнер клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение crazy nik »

Посчитал на работе ориентировочную стоимость каско на сх5 за лям сто водитель 30 лет и стаж 10 лет, цены такие: Альфа страхование 45, Югория 50, МАКС 55. причём это не голое каско а с сервисным пакетом. и расчёт производился исходя из штатной сигнализации. если поставить хотя бы блек баг, то сами понимаете...
Также посчитал с водителем 53 года и 24 стаж. Вышло: Альфа 38, Росгосстрах 45,Югория и Ингосстрах 50.
:-ok-: всё огонь)
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: КАСКО

Сообщение immorty »

Для ровного счета еще бы на меньший возраст и стаж посчитать... Пока кажется недорого.
frenky
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 01:12

Re: КАСКО

Сообщение frenky »

цены нормальные , но что то не вериться думаю что около 60000 как минимум будет
Аватара пользователя
crazy nik
Партнер клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение crazy nik »

immorty писал(а):Для ровного счета еще бы на меньший возраст и стаж посчитать... Пока кажется недорого.
посчитаю.
frenky писал(а):цены нормальные , но что то не вериться думаю что около 60000 как минимум будет
как только скажут что вот машину можно забирать - пишите мне, посчитаем, все оформим как надо
алекс
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:44

Re: КАСКО

Сообщение алекс »

Реали таковы
Европейцев страхуют 4-5%
Япы 6-8% от цены,+ увеличение за малый стаж и молодой возраст
Если не прав, поправьте.
Аватара пользователя
crazy nik
Партнер клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение crazy nik »

вот тут подробнее.
у меня страховая группа, выбор из ведущих компаний есть.
работаем достаточно давно. из-за родственных связей в компании имею возможность делать скидки и т.д.)
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение ZubbeR »

Был у меня недавно случай. Около года назад застраховал машину через брокера. Причем - по рекомендации товарища. Все круто, цены нормальные, брокер (девушка) вежливый. Месяца три назад продал машину и решил вернуть часть страховки (сумма возврата около 7 т.р.). Вроде копейки, но тем не менее. Съездил в офис страховой (СК "Югория"), написал заявление. Сказали в течение 3 недель будет выплата. После этого началось динамо. Спустя три недели каждую неделю звонил им - отмазка была одна: не получили полис и деньги от брокера. Звонил брокеру - ответ: все давно передали. В итоге у брокера вообще перестали брать трубку, а в СК отмазка так и не изменилась. Так пару месяцев промотал себе нервы, съездил еще раз в офис Ск написал претензию. Но, как и думал, результата никакого - "Вашего полиса нет в базе, брокер нам ничего не передал и т.п.". Слава богу, вопрос всего 7 т.р., а если б произошелсерьезный страховой случай, это вообще бы был кошмар. В итоге забил и решил для себя впредь брокеров обходить за километр. Не знаю, кто в той ситуации врал: брокер или СК, но понял, что если страховаться напрямую в СК, на одну существенную отмазку, чтобы не выплачивать деньги, у нее станет меньше.

А по поводу КАСКО: и свою машину (Сирокко) и машину отца (СХ-5) буду страховать в СК "Полис-Гарант". Это не реклама, а реальный опыт. В этой СК застраховалась моя девушка, программа "премиум". В сентябре 2011 у нее произошел страховой случай (в нее врезалось две машины). На следующий день после случая к ней домой приехал комиссар и выдал направление, не дожидаясь справок из гаи и т.п. То есть прошло меньше суток от случая до того момента, как направление было у нее на руках. Цены там тоже небольшие, как мне кажется. На СХ-5 для отца (59 лет, 35 лет стаж) получается 57 т.р., на меня (26 лет, 7 лет стаж) - 64 т.р. Стоимость машины - 940 т.р. Цены для программы ПРЕМИУМ, т.е. аварийный комиссар, 10% от страховой суммы без справок, стекла без справок, возможность выдачи подменного авто, ремонт в СТО по выбору страхователя и т.п. Может, застраховаться можно и дешевле (цены тут приводили), но уверен, такой набор опций за эту цену вряд ли получишь. Ну и платят, по нашему опыту, они нормально.
Последний раз редактировалось ZubbeR 23 янв 2012, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: КАСКО

Сообщение BomBa 730 »

ZubbeR писал(а):Был у меня недавно случай...
А у меня такой случай был. Друг попал в аварию.виновный соответственно его страховая должна выплатить потерпевшиму. Он страховался у соседки по квартире она этим занималась ну и соответственно имела свой процент. Так вот когда дело дошло до выплаты потерпевший сказал моему другу что такой страховой уже как 2 года не существует. (тока через суд можно решить) Так что ну его нафиг этих агентов и посредников лучше не посредственно в офисе или филяле самой страховой покупать полис.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: КАСКО

Сообщение Димон »

Видимо жизненные случаи с ДТП у многих бывали и как правило страховая начинает юлить и без посредником и агентов. Когда меня в ЗАДний бампер Уазик пепсовский въехал, так я с ними устал бороться, страховая у него была "Россия" (не пробиваемая) по непроверенным данным ментами крышуется вот тут и засада наступила, в + мне оценку дели в компании с хороши именем, короче получил я свой ущерб через 1 год и 3 месяца, но все же приятно было :-)
Аватара пользователя
crazy nik
Партнер клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение crazy nik »

Димон, абсолютно согласен.
Брокеры бывают разные.
Мы доводим все документы и деньги до компании. Всем клиентам сообщается номер через который это элементарно отследить. я за свою компанию ручаюсь.
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение ZubbeR »

Ну я в своем примере однозначно и не говорил, что именно брокер что-то не передал. Возможно, он все выполнил идеально, но есть также непорядочные СК, которые до последнего будут мурыжить, цепляясь за любой повод. Мой выбор теперь - такого повода им не давать и страховаться напрямую в СК. Просто очень неприятно участвовать в подобном "пинпонге".
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: КАСКО

Сообщение BomBa 730 »

Сегодня рассчитали в РЕСО каску стаж 11 лет Цена машины 1 433 500= 93 тысячи
Аватара пользователя
Tomochka
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: КАСКО

Сообщение Tomochka »

и мне в РЕСО насчитали около 90 т.р. :sh_ok:
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»