Мазда cx5. Все за и против

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Собственно за и против :)

Сообщение ОЛЕГ27 »

Vseneploho писал(а):ТСЯ,грамотей. :-):
Я ж по доброму писал.
А ТСЯ=ТЬСЯ=ЦА, так на один-два раза на кнопку меньше надо нажимать! Ну это типа: превед медвед! :-) Сленг :-)
Ты меня просто не понял! Если тебе нравица машина, то надо супругу как-то склонить к покупке, именно этой модели! Вот я и подсказывал по-чуть. :-)
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Собственно за и против :)

Сообщение urik »

Vseneploho писал(а):Тема вроде про "За" и "Против". :-): Думаю о выборе между Субару Аутбек и СХ-5. В Мазде жене не понравилось пассажирское сидение. Очень высока нерегулируемая сидушка. При росте 161 см. не уверенно достает ногами до пола :-):
А мне,как водителю непонятен подлокотник...Чтобы нормально положить локоть надо градусов на тридцать наклониться направо. Ну уж очень низко он расположен. Никакой симметрии с подлокотником дверным... Ну и автомат есть автомат. Тупейшее создание по сравнению с МКПП. Согласен со всеми,кто огорчен комплектацией на механике.
По поводу подлокотника-нормальный вполне по эргономике
оут или сх-5=смотря где ездить-для города однозначно сх-5,хотя б из за того что в оуте радиус поворота как у Боинга..ну и так далее..
Насчет коробки автомат-смотря где и куда опять ж ездить хотите..Для полуобластной эксплуатации-вполне. Для межгорода=Оут 3.6R и автомат не разочарует-но цена и расход маленько другие.. :-):
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Ленок »

Vseneploho писал(а): при росте 161 см. не уверенно достает ногами до пола :-):
мой рост 164 и все ок, полет нормальный, правда ноги мои длинные и каблуки высокие ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Mazdacx5Sport
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:59

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Mazdacx5Sport »

:-): У меня рост 186,я вообще без проблемно сяду и растянусь)
Vseneploho
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:18

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Vseneploho »

urik писал(а): По поводу подлокотника-нормальный вполне по эргономике..
Спасибо. Я это понимаю не хуже всех. Просто посетил тест и поделился своими ощущениями. СХ-5,конечно машинка менее серьезная по сравнению с Аутбеком. Сейчас Мазда 5. Пришло время поменять. Но дети выросли...Теперь ездеем практически вдвоем с женой. Но далеко: 50тыс.км.ежегодно :-): Вот и мучаюсь теперь. :-):

Ленок
Ну раз начали,то пишите уже все свои антропометрические данные.
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Ленок »

нетушки, должна быть в женщине какая-то загадка :)-(:
а в целом, не переживайте, сидеть в пятаке очень комфортно, но вот динамики в машине нет.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Собственно за и против :)

Сообщение urik »

Лен,в роли следующей мшины рассмотреть тогда стоит новый или не совсем FX- в простонародье-жук..динамики-вал-но и расход никто не отменял при обьеме 3.5-3.7 :-):
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Ленок »

угу, с учетом мск пробок и модернизации варшавки след. моей машиной станет локомотив метро :-)
an26
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 04:54

Re: Собственно за и против :)

Сообщение an26 »

нормальным по эргономике подлокотник думаю надо считать с регулировкой по высоте и вылету, я на тесте как и не смог положить локоть на него
p.s. что еще не нашел в максимальной комплектации (или мне не рассказали)...
- нет подогрева задних сидений;
- нет памяти на зеркала и сиденья (2 водителя), боковые зеркала не затеняются
- неплохо было бы иметь обогрев места для щеток или обогреваемое стекло (в нашем регионе это Очень актуально)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Димон »

На счет щеток, и подлокотника с вами согласен, у меня на форике 97г.в., была зона подагрева дворником в состоянии покоя, это действительно нужная штука не придирка, + подлокотник ину и впрям не удобен, не хочу сказать что он вообще никакой, но вот даже на пыжике и то регулировался по высоте
MazdovodSD
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:08
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА

Re: Собственно за и против :)

Сообщение MazdovodSD »

А вот кто пересел/пересаживается с другой мазды? Я вот с матрёшки собрался. Сегодня сел в Пятака (Туринг в салоне стоит) и первое впечатление - у меня в трёшке (хетч, туринг+, 2007г) уютней...или это привычка? Когда ма3ку выбрал, там без колебаний - как сел так и влюбился, вернее как первую рекламу увидел - вожделел. Тут почти тоже самое, но что-то мешает сказать - вот это моё....Но чувствую, скажу...МОЁ!!!
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Собственно за и против :)

Сообщение ОЛЕГ27 »

Тут просторней! Привыкнешь!
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Собственно за и против :)

Сообщение маздALLеQс »

Подлокотник у СХ-5 не удачный - факт!
Все познается в сравнении. По этому, кто лучшего не пробовал, тому не понятно, как должно быть.
А должно быть хотя бы не хуже, чем в Тигуане. Элементарно реализовано! Регулируется и по высоте и по вылету. И только так может быть удобен.

Второе.
Мне не понятна необходимость наличия этой псевдо MMI системы с крутилкой, на центральной консоли. На мой взгляд, незачем было занимать место второго подстаканника. При том, что все те же самые функции удобно управляются с сенсорного экрана и кнопок по близости. Пустая трата немалых денег, на бесполезную фигню.
Лучше бы включили ее как опцию. Пусть люди сами решают, нужна ли им столь "полезная" штуковина.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Азатыч »

сколько людей - столько и мнений
меня так вполне устраивает на все 100, просто может мне и сравнивать-то было толком не с чем, хотя глядя на автопарк вам можно верить ...
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Собственно за и против :)

Сообщение mishka-pilot »

на самолях кстати, установлено близко к MMI и очень пользоваться удобно :co_ol: , что Вы там негативного нашли??? ведь не бестолочи же в BMW в AUDI трудятся :mi_ga_et:
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Собственно за и против :)

Сообщение маздALLеQс »

mishka-pilot писал(а): MMI и очень пользоваться удобно :co_ol: , что Вы там негативного нашли??? ведь не бестолочи же в BMW в AUDI трудятся :mi_ga_et:
у меня нет претензий к БМВ или Ауди. У самого на А6, MMI полностью устраивает. С той лишь разницей, что в Ауди все это организовано более какчественно и утонченно. Держать, крутить и нажимать крутилку в Ауди приятнее. Даже более того, в обычной жизни я практически не выпускаю джойстик Ауди из руки, переключая радиостанции и когда надо, манипулируя пневмой... Но, в Ауди эта система НЕ ДУБЛИРУЕТСЯ тачскрином, как в Мазде.
А в СХ-5 за пару полноценных дневных тестов, поигрался разок этим грубым кругляком и больше желание не возникало даже дотронуться хоть разок. Все установки мне удобнее и приятнее было делать через экран с кнопками. Получается, Мазда зачем-то сделала "круче немцев", поставив двойной интерфейс, по принципу "масло маслянное". А мы с Вами платим за это лишние денежки.
Последний раз редактировалось маздALLеQс 26 апр 2012, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Собственно за и против :)

Сообщение mishka-pilot »

ну это то дааа, мне вообще многое в ауди нравится :co_ol: , вот только ценник бы погуманнее :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Kroll »

Второе.
Мне не понятна необходимость наличия этой псевдо MMI системы с крутилкой, на центральной консоли. На мой взгляд, незачем было занимать место второго подстаканника.

Лично я в восторге от этой "крутилки" и вовсе не потому, что "хреновина блестяща" :ps_ih: . Меня раздражает заляпаный пальцами экран, особенно, когда выключен. И я уже привык к нему неприкосаться. Да и сенсорный экран, если честно, работает как на дешевых первых сенсорных телефонах, т.е. надо реально ЖАТЬ, а не прикосаться. Поэтому очень даже приятная штучко - менять на подстаканник НЕСОГЛАСНЫЙ Я :men:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Собственно за и против :)

Сообщение mishka-pilot »

я как нибудь выложу фотки наших экранов с самоля, они у нас не сенсорные, но такие чумазые, такое впечатление складывается что по ним колбаской жирненькой водили ;;-))) , вот и сидишь потом весь полет, оттираешь их :men:
Аватара пользователя
Эндрю
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:22
Откуда: г. Москва

Re: Собственно за и против :)

Сообщение Эндрю »

Лично я в восторге от этой "крутилки" и вовсе не потому, что "хреновина блестяща" :ps_ih: . Меня раздражает заляпаный пальцами экран, особенно, когда выключен. И я уже привык к нему неприкосаться. Да и сенсорный экран, если честно, работает как на дешевых первых сенсорных телефонах, т.е. надо реально ЖАТЬ, а не прикосаться. Поэтому очень даже приятная штучко - менять на подстаканник НЕСОГЛАСНЫЙ Я :men:[/quote]


Сто процентное попадание. Полностью согласен. Экран грязный. Не согласен я тоже на замену.
Ответить

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»