Вживую посмотрел , разочаровался

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение TDV72 »

Ну я то лично понял...хотя версию о допинге все же не исключил :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
cocktail
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 00:16
Авто: Kia

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение cocktail »

Всем доброго дня.

Прочел тему от корки до корки? но так и не сделал для себя окончательного вывода - брать или нет.

Что нравится в Сх-5 - это ее небольшие размеры. У меня сейчас авто в длину 4370, а Сх-5 немногим больше, что для меня очень важно. С парковкой туго.
Увеличенный клиренс до 210 мм (сейчас у моей авто 160) - надеюсь, что городские бордюры автомобилю по силам. На своей сейчас не рискую. Бампер низковат, как на большинстве седанов.
Салон. Мне нравиться салоны в мазда и странную на мой вкус мультимедиа с крутилками в рестайлинге, как я понял, заменят "классическим" вариантом. В салоне все правильно структурировано, удобно и не бедно, как у бмв. Салон ближе, пожалуй даже к Ауди. Во всяком случае, новый.

Почти месяц потратил на изучение Х1, как альтернативы. Очень мне ее знакомые бмв-воды расхваливали. Но в итоге отказался от затеи. В комплектации Бизнес внутри, как обокрали. Даже после моей корейской елки. А еще жесткость и шум. Вероятно, я чего-то не понимаю, но духом бмв я не проникся.

И финальным аккордом для меня был багажник.
Мне не так чтобы он сильно был нужен. Я городской житель. Стройкой дачи не обременен, а в поездку загород берем с супругой одну сумку с вещами. Но, у нас ожидается пополнение в семействе, а значит нужно будет возить коляску. Вопрос: поместится ли в багажник Сх-5 зимняя коляска для грудничков?
Сейчас у меня в авто 500 литров. Я в магазине колясок поприкидывал, что туда нижняя отстегнутая часть влезет. А вот как с Сх-5 ломаю голову.

Так же смотрел Ку-3, но во первых, багажник (косая крыша) не позволяет запихнуть коляску, а во вторых, если сейчас его продают со скидками за те же 1,3 мил. (2.0 АКПП 4вд), то рестайлинг уже обещают от 1,65 (за 1,4 МКПП 2вд).

Как альтернативу смотрел Тигуан, но он в салоне вызывает у меня отвращение. Совсем не то, что мне нравиться. Оооочень скучно даже для меня.

И еще привлекает, что за разумные на мой взгляд деньги получается такой большой набор опций. Сейчас у меня автомобиль с хорошим набором всех няшечек, которые не критичны, но действительно доставляют удовольствие дополнительным комфортом. Буду благодарен, если поможете закрыть для себя вопросы с багажником да и любым советам по теме. Может быть сейчас в этом бюджете что-то уже новое вышло или стоит подождать выхода.

P.S.
Коляска какая-нибудь вот такая:
Изображение

Размер в разложенном виде: 118х58х114 см.
• Размер в сложенном виде: 74х58х25 см.
• Размеры люльки: 23х34х79 см.
• Диаметр колес: 31 см.
• Вес коляски: 14,3 кг.
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение Leks8 »

cocktail
смотри про багажник по ссылке
http://clubcx5.ru/forum/gallery/image.p ... age_id=380
Аватара пользователя
cocktail
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 00:16
Авто: Kia

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение cocktail »

cocktail
смотри про багажник по ссылке
gallery/image.php?mode=medium&album_id=35&image_id=380
спасибо!
Аватара пользователя
Кузьмич
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:29

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение Кузьмич »

[quote="cocktail"]Всем доброго дня...

Поверте моему опыту. Входит коляска и ещё много места остаётся. А если сложить сидения, то......

Предупреждение за оверквотинг. Silver
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение nazar »

пятачек-лучший и по цене и,надеюсь по качеству!пока Мазда меня не разочаровала!обидно,немного,что с машкой,что с пятаком,что новшества появляются,сразу после покупки... :nez-nayu:
WEM
Активный пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:40
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение WEM »

cocktail писал(а): брать или нет.
Советую-НЕ БРАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Сообщение UrVas »

nazar
Зато у нас он у первых был))) Хорошая машина. И Машка была не хуже. И Матрёшка замечательная.
Ответить

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»