Недоразочарованные

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
Аватара пользователя
Мошанець
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:25
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Г. Саратов

Недоразочарованные

Сообщение Мошанець »

Здравствуй, Клуб !! Здесь Саратов.. (СИМ) Давно наблюдаю за вами (в хорошем смысле) Сначала как гость , потом как член клуба .. Являюсь ждуном с перспективой на сентябрь. Туринг полный привод с ксеноном. Но, возможно ,автомобиль придёт раньше.. . Раньше не участвовал в обсуждениях , так как сказать, по сути ,было нечего . Накапливал , так сказать, информацию .... пока вчера не нашёл ,наконец ,время , чтобы в рамках тест-драйва покататься на машинке..Начитавшись комментариев здесь и на др. форумах , уже знал на что обращать внимание как давить на педальку , где что трясётся и что щупать для определения качества материалов.. Итак; Посадка — сидение отодвигаем назад(рост 187 ), поднимаем выше !!! (есть возможность ).. и всё!! Сидеть удобно .. Подголовник тактично касается затылка(важно при дальних поездках, ) , ногам просторно . Обзор отличный. . ..Прикольный джойстик для настройки зеркал, Боковые зеркала понравились . Зеркало заднего вида даже забыл посмотреть , боковых хватает вполне.. Но при движении задним ходом будет нелишняя камера для обзора сзади или ,на худой случай, хотя бы задние парктроники..На удобство подлокотников внимания не хватило, неудобства не ощутил -и то хорошо .Тот, что на двери -весь затёртый и ГРЯЗНЫЙ .Машинке то всего 3 месяца...Материал отделки передней панели на ощупь понравился .. Материал обивки сидений-не понравился (на Мазда 3 и то лучше..) Минутка на привыкание, и ПОЕХАЛИ !!! на прежних а/ м были механические коробки передач.. поэтому сначала осторожничал ,,пробовал понять автомат.. Когда выехали на свободный участок решил попробовать динамику разгона, заодно и тормоза..И тут наступило оно – РАЗОЧАРОВАНИЕ!!! :sh_ok: Как я только на эту педаль не нажимал -и плавно ,и резко, и на 2\,3 , и на 3\4... ответ отрицательный .. Кто-то здесь писал что пятачёк не едет – он не только не едет , так как ты этого хочешь,он просто катится как ему удобно .. Понимаю , что пересев с механики на автомат без привычки, не следует ждать супердинамики.. Но и такого тупизма , извините, , тоже не ожидал! :sh_ok: Говорят ,педаль задумчивая.. Какая задумчивая-?!!- Абсолютно неадекватная ! Даже не знаю что и делать , посетила крамольная мысль обратить внимание на др. а/м.. Попробовать прокатится на Хонде СРВ или на Спортейдже.. или на хундае 35 -ом. . Благо эти автосалоны у нас все рядышком расположены... Продолжая поездку , оценил отличную управляемость , крутые подъёмы в горку преодолевал вообще без натуги, все участники движения чуть шеи не посворачивали , на нас глядя.. Климат работает отлично , .Шумоизоляция хорошая . (После моей матрёшки .) Да и вообще всё ОТЛИЧНО!! Одно плохо—сам процесс езды... Машину берём не только для того чтобы в ней сидеть с комфортом и музычку слушать .. а именно для поездок!! Отвалить лимон + 350 тыров -и потом испытывать раздражение при поездках от работы коробки передач.?? Заканчивая поездку немного похулиганил —понажимал на клаксон..Где фирменный маздовский сигнал ?. Эта трель — приятная на слух и вместе с тем грозное предупреждение??! Раздался негромкий , невнятный мелодичный гудок-- на мой взгляд не соответствующий этому автомобилю.. Я даже спросил у менеджера , не женская ли это машина.. Да-а. :-( Сомневаюсь , однако …. Машина на тесте туринг, полный привод.. Не перекинуться ли на директ именно из-за коробки..? но это новая очередь и снова ждать ....Отказываться от пятачка всё же не хочу!! Как—то он мне сразу ещё на презентации приглянулся., Первые впечатления от тест-драйва могут оказаться ошибочными , очень на это надеюсь, А ещё надеюсь что ваше коллективное мнение поможет мне ( а также другим потенциальным покупателям ) принять правильное решение. Не знаю в какую тему поместить свой комментарий, поэтому решил замутить свою —« Недоразочаровавшиеся « Эта тема будет интересна прежде всего ЖДУНАМ.. А к тем ,кто уже пользуется автомобилем , просьба рассказать о своих первых ощущениях именно в динамике , был ли этап разочарования , сколько он длился .. и длится ли сейчас ??


Предупредил менеджера , что приду ещё неоднократно.. Буду ездить до тех пор пока не пойму --причина в машине или в прокладке ?? Благо время до сентября ещё есть .. Господа владельцы , громко меня не ругайте.. Я описал реально свои впечатления и предлагаю вам чтобы вы поделились вашими ., в плане именно езды Спасибо ..
Игорян
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:59

Re: Недоразочарованные

Сообщение Игорян »

Должен получить авто в конце июня. До сих пор есть определенные сомнения. Были попытки соскочить на Subaru Outback. Основной вопрос к динамике. Вроде тестил 3 раза,но ответ на свой же вопрос не получил. Могу сравнивать с автомобилем, которым владею, а это Камри 2008г. 167л.с. Вроде Камри по динамичнее и эластичнее. Может кто, также как и я пересел с Камри на СХ5 и будучи владельцем Пятака теперь может поделиться своим мнением. Безусловно СХ5 хорош во многих аспектах.
Аватара пользователя
Мошанець
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:25
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Г. Саратов

Re: Недоразочарованные

Сообщение Мошанець »

Спасибо за первый комментарий.. Тоже есть такой момент ? В смысле разочарования.. Да машинка хорошая, но что делать с динамикой ?! Может бывалые подскажут . На это вся надежда..
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Недоразочарованные

Сообщение ОЛЕГ27 »

На автомат ставь джеттер или бери МКПП! Тигуана 2.0 TDI пятак на механике делает спокойно!
Аватара пользователя
Мошанець
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:25
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Г. Саратов

Re: Недоразочарованные

Сообщение Мошанець »

Спасибо. Я и говорю .. надо перекидываться на директ .. Он правда бедноват .. но зато едет !! А у тебя как пятачёк ?? не тупит ?? Хотелось бы разобраться . Ведь не было ещё таких резко отрицательных отзывов..
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Недоразочарованные

Сообщение ОЛЕГ27 »

А чо ему тупить? Все нормально! Пробег 7500 км уже.
Игорян
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:59

Re: Недоразочарованные

Сообщение Игорян »

Механика для Питера не вариант. До автоматической Камри ездил на Мазде6 МКПП, адекватный автомат по всем параметром в пробковом городе предпочтительнее. Что-то ставить под педаль, как-то неправильно на современном автомобиле с заявленной динамикой около 10с. А уж дизельный Тигуан 140 л.с. и должен пасть перед механическим СХ5. Я тестил СХ5 3 раза. Еще раз говорю до конца не понял на сколько эластичен двигатель-коробка=динамика. Олег, при всем уважении, но у Вас передний привод, механика. Такой автомобиль вероятно адекватнее по динамике. Поэтому интересует в первую очередь мнение владельцев полноприводных на автомате. Может кто-нибудь также как и я пересел (я еще пересяду) с Камри АКПП на СХ5 АКПП 4matic.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Недоразочарованные

Сообщение ОЛЕГ27 »

Помог чем смог! :-):
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Недоразочарованные

Сообщение BomBa 730 »

Согласен с автором про педаль и динамику :-(
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Недоразочарованные

Сообщение Азатыч »

владею чуть более 2-х месяцев ,полет отличный
поначалу также с педалью не мог спраивться. ездил на туссане, к нему тоже привыкал к автомату, потом ОН под меня подстроился и вперед, здесь уже лучше с педалью разбираюсь - видать пришло время подстраиватся пятачку под меня :-)
многие говорят - он тупит, есть аткое делао, но главное как ТЫ К ЭТОМУ будешь относится ,если ты от светофора до светофора летаешь первый, то тогда это не для тебя - 100%, а если будешь НАСЛАЖДАТЬСЯ ездой, то этот вариант для тебя на 100000000000000000000%, мое личное мнение
я так уже давно сделал свой выбор и ни о чем не жалею :ya_hoo_oo: :co_ol:
кому что, у каждого свои приоритеты на жизненном пути, удачи :men:
mazda987
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 07:28

Re: Недоразочарованные

Сообщение mazda987 »

ничего плохого про динамику сказать не могу!!! до сх-5 был фокус 3 2.0 на автомате и тоже 150 л.с у него было .так вот едет мазда не хуже и даже лучше быть может а разница в весе у них почти 200 кг если что!!! у меня туринг полный привод
alex_nsk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 07:46

Re: Недоразочарованные

Сообщение alex_nsk »

Добрый день!
Спасибо автору за тему и пост. Очень нравится машина и внешне и интерьер. Хочу брать б/у весной 2013 года. Может коробка тупит и динамика плохая только у новых (необкатанных) машин? Ведь это действительно огромный минус, если на самом деле как описал автор в первом посте.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Недоразочарованные

Сообщение Азатыч »

б/у? зачем???????
согласен ,многое зависит от обкатки, я вот все свои новые машины обкатываю нап трсса, после чего он именя ВСЕГДА радуют своей ОТЛИЧНОЙ работой :men:
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Недоразочарованные

Сообщение Kroll »

У меня Туринг - передний привод. Полный абсолютно ни к чему мне, ибо и динамика лучше на переднем и расход ниже. На Сиксе уже 1,5 месяца - пробег 3200. После трех тыщ - машина "поехала". Не люблю плавную и размеренную езду (не дорос еще, наверное) - поэтому со светофора, как правило, первый.
Вообщем у меня едет нормуль :men:
alex_nsk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 07:46

Re: Недоразочарованные

Сообщение alex_nsk »

б/у в большей степени из-за денег...да и жалко терять 15% после выезда из салона...а тут как раз через годик машина пройдет обкатку
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Недоразочарованные

Сообщение Азатыч »

ну каждому свое
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Недоразочарованные

Сообщение lelovna »

Впечатления после тест-драйва ТУТ
Обсуждение динамики и разгона ТУТ
Закрыто

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»