Что не понравилось в MAZDA CX-5

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
Аватара пользователя
Lylka
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:01
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Иркутск

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Lylka »

Тогда точно в сервис :-(
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Plus 54 »

Тоже давно горит "проверить оптимизацию зарядки АКБ" и так же давно забил на это. Через 2 недели еду на ТО, пусть разбираются. Еще задолбала водительская спинка сидушки, раз в 2-3 дня приходится приподнимать. В целом машина нравится, а временами очень :-)
Dracula
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 16:45

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Dracula »

Так и не решился заказать CX-5. Уже почти полгода как читаю форум, 4 тест драйва... Не то, братцы, ну просто не то. Овощной движок, мулька с i-stop, отсутствие электропривода пятой двери, посредственный объем багажника, внедорожные качества тоже низкие. И за это платить полтора ляма (спорт с шестым пакетом)? Машина красивая, новая, очень приятно в салоне, но денег своих не стоит. :-( Дурят нашего брата
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение skv »

Dracula писал(а):Так и не решился заказать CX-5. Уже почти полгода как читаю форум, 4 тест драйва... Не то, братцы, ну просто не то. Овощной движок, мулька с i-stop, отсутствие электропривода пятой двери, посредственный объем багажника, внедорожные качества тоже низкие. И за это платить полтора ляма (спорт с шестым пакетом)? Машина красивая, новая, очень приятно в салоне, но денег своих не стоит. :-( Дурят нашего брата
привет Дракула с одним постом :)
ты с дастер форума чтоли? там любят простые проходимые дешевые тачки :)
а вообще авто, это как жена - кому то светленькие, кому то черненькие, кому то высокие, кому то низкие, кому то полные, кому от худенькие :)
на вкус и цвет все фломастеры разные!
но мы все равно рады что ты зарегился и читаешь все внимательно! видать закусился на пяточка :)
Dracula
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 16:45

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Dracula »

ага, первый пост - всегда волнительно :-)
С улыбкой вспоминаю тест драйв по одному маршруту с "элементами бездорожья" на CX-5 сначала, и на Hyundai ix-55 потом. Менеджер меня уверял, что "тут лучше не ехать, а это лучше объехать, а тут - даже паджеро днищем скребет". ix-55 проходил все эти "чудовищные" ямы и пригорки с легкостью. Да, согласен, на вкус и цвет. А на Mazda CX-5 SKYATCIV Challenge от Кларуса наша команда заняла 2-е место из 10. =) Было здорово
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Димон »

Ну давайте без эмоций.
1. 1500 ляма это самая дорогая комплектация, я взял за 1210 + 31.5 ксенон, хочется конечно еще парктроник но думаю не проблема
2. 55тый и сх90 это авто совсем другого класса, и если вы сравниваете сх-5 с ними это уже заслуга япошек.
3. делее - овощ не овощ в городе норамльно и по трассе терпимо, ну если вы барт Мишки Шумахера тогда новый феррари - до сотни2.5
4 расход топлива у всех этих авто (55й, сх-90) большой, для меня дорого, а у хайлендера ну просто очень большой говорю по факту, у друга такой.
6 ....ездил на Сид... тогда я думаю половину того что вы сказали про себя фантазия, и авто за 1500ляма... (мечтаете об одном а пришли на форум про сх-5)..., так как человек покупающий "сид" ИМХО - руководствуется ...мол пусть чмошная марка зато есть много крутилок...... по мне лучше пустой японец чем навороченная елка "спортаж" :-)
8 хайлендер за 1600 вот это точно пустой авто, и реально говорю не удобный хоть с виду и внушителных размеров
9 на счет полного переднего, так это я думаю в этом деле все зависит от прокладки между рулем и сидением
10 если жена отговаривает вас брать 5к не берите, ведь сид вы взяли потому что он именно ей понравился,а еще девчЁнки говорили что это хорошая тачка :-)
11Сразу хочу пояснить свой тон, тут много кто на эмоциях выступил, я их поправил, но и сам ...., все из-за того что Вы с ходу не прочитав не одной темы начали говорить какой 5к плохой автомобиль...вот и начал народ купивший мазду (и беззаветно этому радуясь) немного нервничать, хорошо хоть все в адеквате и сразу не послали, да и администрация не спит в вашу пользу :mi_ga_et:
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение tds777 »

Дней десять за рулем, очень сильно устает правая нога. Менял положение кресла, не помогает. Нога не висит. Жесть. Не помню я такого на других машинах.
Телефонный справочник состоит из латинских букв, Список русских имен приходиться листать вручную, соответственно если в записной книжке телефонов за 200-300 проблема найти нужный телефон становится нерешаемая, даже в пробке ;;-)))
Ужасная шумоизоляция арок, любые камушки барабанной дробью бьются в арки.
Пока все, еще идет обкатка. Да, по моим пробкам наездил 570 км, из них 3 часа на i-stop, расход 12,9 л/100 км. Буду надеяться что расход уменьшиться, статистика еще мала :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение TDV72 »

Я что-то не понял, что значит "висит правая нога"?
Нужного абонента в справочнике можно найти просто назвав его имя, как оно записано (у меня получается не всегда, но можно).

Мазда всегда "славилась" шумоизоляцией....дело поправимое. Я пока не поставил зимнюю резину, вроде не напрягает, там посмотрим.

Напишите ещё среднюю скорость, для полной ясности, хотя и по имеющимся данным понятно, что скорость не велика....видимо пробки.
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение tds777 »

TDV72 писал(а):что значит "висит правая нога"?
Ну то, что она в воздухе не висит. Вроде, опирается, а все равно устает :sh_ok:
Danya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:53

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Danya »

покупал авто жене, так вот за пассажирским сидением очень неудобно сидеть (175 рост) за рулем чувствую себя ок. и кстати, на пассажирском сидении меньше регулировок положения, чем на водительском - почему так, странно.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Димон »

tds777 писал(а):Короче, что то они с телефоном перемудрили.
Еще прикол ... если на абонента записано 3 тел.номера .... аппарат поплыл, после слова "еще" не хочет понять что у человека может быть более чем два телефона :-)
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение tds777 »

А у меня еще и краколяблы пишет в названии проигрываемой песни с МП3 диска, хрен догадаешься что сейчас играет.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Димон »

такого вот нет, может просто диск левый :-)
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение tds777 »

НЕ-е-е-е-е хороший лицензионный диск, официальный сборник одной Питерской рок группы. Давно мечтал этот диск послушать в машине, но на прошлом авто читались только СД.
На панели две зоны: левая и правая
левая - название проигрыша (песни) и папки (наверное :-) ), рисует краколябры :sh_ok:
правая - содержание папки (альбома) - все на русском. Содержание папок на диске тоже на русском.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Plus 54 »

У меня тоже самое, но я стопудово знаю что диск паленый - сам писал. С лицензионными все в порядке.
biruk09
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:44

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение biruk09 »

Всем добрый день. Mazda СХ-5 в эксплуатации пол-года. Это уже вторая Mazda в семье. Первая Mazda 3. В принципе больших нареканий к СХ-5 - нет. Все нормуль. Но напрягает один момент. Если музыка в салоне не играет и ты находишься в движении, то прослушивается слабое такое жжужание. Очень похоже на работу маленького электромотора где то в районе нижнего среза торпедо. Причем, чем сильней педалируешь, тем звук "электоромоторчика" сильней. На холостом ходу полная тишина. То ли машина пришла с таким эффектом, то ли уже здесь появился, не готов сказать. Где то на нашем форуме я уже встречал аналогичное описание такого же эффекта. Однако дальнейшего развития данная тема не получила. Гонял машину к официалам. Но, как и ожидалось, мастера оказались глухими. Никто ничего не слышит. А проведенная позже диагностика за кровные 2000 руб. отклонений в работе узлов машины, не выявила. Было ли что то похожее у вас? Если ДА, то как с этим боролись и удалось ли победить?
З.Ы. Просьба. С советами типа включить приемник погромче и не париться, не напрягаться. Всем спасибо.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Plus 54 »

Есть такой звук, через 2 недели поеду на 1е ТО задам вопрос. отпишусь. В форуме ответа тоже не нашел.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

biruk09 писал(а): На холостом ходу полная тишина.
Попробуй на ХХ покрутить рулём в разные стороны и послушать, чтобы исключить возможность некорректной работы эл.м. электроусилителя.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Азатыч »

не нравится заглушка в переднем бампере :ne_ne_ne: ну портит вид прелестный :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

Чего бы ещё придумать, что мне не нравится? :hi_hi_hi: Разве что кнопка открытия багаза находится не по центру крышки :-)
Ответить

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»