Что не понравилось в MAZDA CX-5

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение andrey1405 »

abbat писал(а):Да все нормально с Маздой. У людей бывает негатив тупо из-за не знания, как в случае с откр. багажника. Сам по началу на это повелся. А ведь все логично! Стоя на "драйве" (в пробке к примеру) вам никто в багаж не залезет! Т.е. водитель сам решает, постановкой в "паркинг", открыть доступ к багажу или нет.
Да в .опу мазду со всеми ее косяками!
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение stav-lev »

andrey1405
Вам наверное попалась "сырая" машина из первой партии.
Я от своей в восторге!
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение andrey1405 »

Дай то бог, удачи на дорогах! Но я точно понял для себя, что япона курит по сравнению с немцами и даже чехами, в смысле мы курим у японцев (((
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение stav-lev »

Надеюсь что это Ваше последнее разочарование.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

andrey1405 писал(а):Но я точно понял для себя, что япона курит по сравнению с немцами и даже чехами,
А много ли у тебя во владении было немцев и чехов, что ты так безапеляционно утверждаешь?
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение stav-lev »

У моих знакомых японец и немец.
Японец, Тойота Креста 93 год, брал 5 лет назад, кроме расходников и пары задних стоек никаких проблем, кузов почти в идеале. Накатал 100 тысяч. У машины куча хозяев в России.
Немец, Пассат примерно такого-же года, выпил все мозги и деньги, сгнил, кое-как он от него избавился. Радуется, говорит с Немцами не по пути.
У самого была 8 лет назад Мзда 323F,1998 года выпуска, продал, плакал. Но лучшее враг хорошего. Претензии только к кузову, ржавчина, немного пошли двери внизу, но тогда не так защищали кузов.
Ещё один знакомый взял недавно Джету, но без автомата DSG, почитал отзывы и побоялся.
Вот как-то так.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение BUDDA4422 »

Да понятно, сказки про немцев от тех кто с ними хорошенько не сталкивался. Их можно брать только новыми и на гарантии, а после 3-х лет сливать.
Почитайте отзывы на авто.ру хотя бы, все станет ясно. Я при выборе авто засматривался и на ауди q 5 и на туареги (б/у из Германии) есть человек который гоняет. После прочтения отзывов - все вопросы отпали сами. Если когда-нибудь возьму немца, то только нового.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение andrey1405 »

UrVas писал(а): А много ли у тебя во владении было немцев и чехов, что ты так безапеляционно утверждаешь?
Было не много, но с такими какашками как на мазде я давно не сталкивался, учитывая ценник.
Васильич, ты можешь снова сколько угодно много писать, что переюзал столько мазд, но....я ничего не придумал, и про стекла дребезжащие, и про рамку лобового стекла скрипучую не протянутую, и про сверчковый салон, и про колодки с дисками под замену через 20 тыс, и про мертвый АКБ через 4 месяца, и про пыльники разорванные через полгода, и про пятую дверь не открывающуюся после мойки иногда, а сейчас ржа полезла, это все вообще нормально для авто за лям через год эксплуатации, у меня ТАЗ 2109 с такими болячками был.
Можете сколько угодно хвалить мазду, я впервые с ней связался и не в восторге.
А от шкоды просто балдел 4 года, у многих товарищей фольцы и ауди и опеля есть, рыжиков через год на них нет, да что там говорить на логане бюджетном такой беды не было.
Зачем вы все вспоминаете японию 90-х годов, вам предстоит с теперешней сх-5 парится, как вы это понять не можете, можно конечно делать вид, что это только у меня такие косяки, но это смешно. Авто сырое и с косяками это стоит признать, оно дешевле, чем должно быть
Каприй
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:28
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Каприй »

Всем привет! Мне больше всего не понравилось - это плохой прием радио сигнала штатной магнитолой.


У кого такая проблема была и как с ней бороться?
Официалы говорят: "Это конструктивная особенность Мазды"
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение andrey1405 »

Выбросить родную и поставить нормальную вот решение проблемы.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение BUDDA4422 »

andrey1405 писал(а): Васильич, ты можешь снова сколько угодно много писать, что переюзал столько мазд, но....я ничего не придумал, и про стекла дребезжащие, и про рамку лобового стекла скрипучую не протянутую, и про сверчковый салон, и про колодки с дисками под замену через 20 тыс, и про мертвый АКБ через 4 месяца, и про пыльники разорванные через полгода, и про пятую дверь не открывающуюся после мойки иногда, а сейчас ржа полезла, это все вообще нормально для авто за лям через год эксплуатации
Андрей, ну вот почитай и расслабься: хотя бы парочку начиная с первого: http://my.auto.ru/cars/volkswagen/touareg/
И заметь - это не за лям, это за 2 с большим хвостом. То же самое про ауди и про большинства немцев.
Имхо, лучше стекла пусть дребезжат, чем двигатель колом встает в первый год или масло жрет по литру на штуку км.
Каприй
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:28
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Каприй »

Купить автомобиль более 1 мл.руб. и выкинуть магнитолу это как-то неправильно! :ze_va_et:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение andrey1405 »

BUDDA4422
Да мне зачем читать про что то, я написал про свое, чтобы все владельцы сх-5 обратили на это внимание. Я брал авто вслепую, так пусть тот, кто собирается брать его сейчас будет готов к возможным "сюрпризам" от мазды.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение BUDDA4422 »

andrey1405 писал(а):BUDDA4422
Да мне зачем читать про что то, я написал про свое, чтобы все владельцы сх-5 обратили на это внимание. Я брал авто вслепую, так пусть тот, кто собирается брать его сейчас будет готов к возможным "сюрпризам" от мазды.
Не ты писал?
andrey1405 писал(а):Но я точно понял для себя, что япона курит по сравнению с немцами и даже чехами, в смысле мы курим у японцев (((
:ni_zia:

я бы не стал так категорично "любить немцев" :ti_pa: что и пытался тебе показать.

Наверное шкода октавия была у тебя? по-любому.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение andrey1405 »

Тема не про любовь к немцам, а про то, что не понравилось в мазде,
а шкода супер машинка http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... ndrey1405/, и не я один это оценил :a_g_a: , рекомендую!
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение BUDDA4422 »

andrey1405 писал(а):Тема не про любовь к немцам, а про то, что не понравилось в мазде,
а шкода супер машинка http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... ndrey1405/, и не я один это оценил :a_g_a: , рекомендую!
хорошая машина, согласен, но морально устарела.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Витамин »

А чём разговор! У меня в подчинении три авто европейский американец, чистый немец ну и Пятак. Каждая машина по своему хороша. Японцы предлагают то что может купить и обслуживать большая часть покупателей а немцы нет. В основе немцами владеют б/у. Так как большая часть населения нового немца не каждый сможет потянуть я имею ввиду у нас в РФ. Сам когда то мечтал купить Актавию после Пассата В3 но покатался на гольф классе, не до паркетник, и теперь машины такого класса даже не расматриваю! Да есть минусы в Пятаке так купите что нибудь из немца то вам Японец пакажется раем после обслуживания и кормления немца! Если откинуть понты всё понятно. :bra_vo:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение TDV72 »

"В одно окно смотрели двое,
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое,
В одно окно смотрели двое..."


Омар Хайям
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Азатыч »

вот это слова :co_ol:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение TDV72 »

Я бы сказал - оптимист. Помнишь рекламу от кока-колы про стакан наполовину полон и пуст?
Ответить

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»