Сборка Мазда СХ-5 в России

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
Аватара пользователя
слонёнок
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:26
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Оренбург

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение слонёнок »

Изначально думал о приобретении через год-полтора, но новость о готовящемся производстве в РФ заставила мобилизоваться. Итог-жду авто в октябре. Совсем не хочется получить за те же деньги (- понижение цены из за исключения таможенных сборов,+ ежегодное повышение цены в связи с инфляцией,мировыми кризисами и т.п. ) совершенно другой по качеству автомобиль. А что он будет другим - подсказывает опыт общения со всей лицензионной техникой собранной у нас.
Аватара пользователя
Sunny
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:48

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Sunny »

слонёнок, аналогичная ситуация. Мне дилер сообщил, что заказы в августе-сентябре уже будут принимать с учетом того, что с декабря текущего года машины уже будут выпускаться у нас... Но о понижении цены, к сожалению, никто ничего не говорил :ne_ne_ne:
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение LyubovL »

Мне тоже в салоне сказали, что с декабря будет российская сборка.
Serg81
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:55
Откуда: Москва

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Serg81 »

На прошлой неделе когда забирал пятачка из салона, менеджеры говорили что уже с ноября будут идти машины российской сборки
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение skv »

Надеюсь мне японский пятачок достанется... :smu:sche_nie:
Diamondj
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:06
Откуда: Новокузнецк, Сибирь

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Diamondj »

Тут про Калининградскую сборку писали. Вопрос. А давно ли Кенигсберг Россией стал?
В целом, еще не видел ни одной модели, которую бы не испортили русские руки, после сборки в России. Кия - вся дребезжит, причем даже новая, от куда-то берутся с десяток сверчков которых не вытравить никак в силу того, что скрипят они одновременно и услышать где конкретно не получается никак. Тигуан русской сборки пусть и будет качеством материалов получше всех остальных иномарок собираемых в россии, но все равно, видны грехи русских рук, сразу же как поднимете пол в багажнике. Про Камри питерской сборки вообще отдельный разговор.
Про цену, я не думаю, что она будет ниже если начнут собирать в россии, ну если и понизят то на те самые пресловутые 5% от растаможки которые сейчас закрывают налогом на утилизацию. Это 30-35 тысяч, не более. Но качество упадет сразу. Наши русскую то машину не могут нормально собрать, а тут высокотехнологичная машина, вся с ног до головы наполненная электроникой. Некоторые жалуются на i-stop, после русской сборки жалобы будут на все системы.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение borman70 »

Не парьтесь ребята, все будет very well, главное побольше позитива. А негатив сжигает позитив :a_g_a: . Ну будет такое дело - когда - то...... упадет потолок на голову, и что с этой минуты никто домой не пойдет???? Грустно....А дома ведь тепло, уютно, красивая женщина....В опсчем без вариантов, как вы захотите, так и будет, даже по-японски...А пока - только напрягалово и слухи, а заказы на Mazda Cx-5.1 только у меня по т. з455123568779562пр, но только металлик, цвета не вижу....глухонемой ;;-)))Извините за каламбур, и конечно удачи - и в выборе, и в ожидании... :a_g_a:
Аватара пользователя
Boom86
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО-Югра, Нефтеюганск

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Boom86 »

Serg81 писал(а):менеджеры говорили что уже с ноября будут идти машины российской сборки
А у меня в договоре максимальный срок поставки на 31 декабря, но в нем указана страна производитель -Япония.
На мою машину наверное пианеры еще металолом не собрали, у них каникулы, вот в сентябре придут в школу и начнут собирать ... Изображение
TecVentil
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:44

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение TecVentil »

Запуск сборки в России намечен на 01 сентября 2012 года. Мне уже звонил диллер и сообщил, что машина будет Российской сборки. По договору срок оговорен конец октября, начало ноября. (заказ делал в мае).При запуске производства в России, квоты из Японии скорее всего закроют. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Азатыч »

вот и попадос начался.........
все-таки япония есть япония, а россия есть.......
Аватара пользователя
Boom86
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО-Югра, Нефтеюганск

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Boom86 »

TecVentil писал(а):Запуск сборки в России намечен на 01 сентября 2012 года. Мне уже звонил диллер и сообщил, что машина будет Российской сборки. По договору срок оговорен конец октября, начало ноября. (заказ делал в мае).При запуске производства в России, квоты из Японии скорее всего закроют. :ne_vi_del:
Оппаньки, вот мы мы и приплыли :ved_ma:
Последний раз редактировалось Boom86 03 авг 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Димон »

Да уж согласен...........вторую я уже точно не возьму, только из-за того, что сборка в РФ......
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение andrey1405 »

Вообще тенденцию прослеживаю ухудшения сборки практически всех марок авто. Про калугу где то уже писал, наглядно оценивал свою "чешку" и калужскую октаху, а на днях товарищ РАФа длиннобазного нового пригнал и дружок короллу взял. Так вот я сначала серьезно подумал, что королла в России собирается, специально пересмотрел инет. Оказалось япа :sh_ok: . РАФик конечно поприличнее, но не тянет на япу прошлых лет. Автопром идет по пути увеличения объемов, продвижения сомнительных дорогостоящих технологий и очевидного снижения качества. Это огорчает. Уверен, что сборка в России не добавит качества мазде, и тем более не снизит цену (хотя вроде бы как это должно быть как само собой разумеющееся. Привет нашему правительству и партии воров). Рад за всех, кто успел приобрести мазду яп производства и желаю удачи всем ждунам.
Аватара пользователя
слонёнок
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:26
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Оренбург

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение слонёнок »

Если лет 20 назад авто производили с запасом прочности и надёжности лет на 15, то теперь учитывая то, что модельный ряд обновляется каждые 5-7 лет и многие (конечно кто может себе это позволить) после этого срока берут свежую модель, то производители перестали особо вкладываться в долговечность авто. Металл тоньше, резинотехнические изделия по качеству хуже и т.д. и т.п. К сожалению такая тенденция сейчас проявляется во всех сферах производства, не исключая даже авиацию и космонавтику. Г :ny_tik: рустно.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение ОЛЕГ27 »

Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Азатыч »

финита ля комедия
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение mishka-pilot »

Олеж ну спасибо братиш, обрадовал :ny_tik: :cry_ing: , это ж нано над каждым сборщиком с битой стоять :de_vil:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение ОЛЕГ27 »

Не за чо! Я себе хапнул япошку-остальное по барабану! :-)
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Ленок »

Ребят, может не стоит такие страсти накалять? Мы взяли 5-ку бэху калининградской сборки, хотя изначально заказали 3-ку из Баварии, да и хонда у меня турок была, а не яп и все пучком. Спокойнее товарищи!!!
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение mishka-pilot »

тогда нано пообщаться с мастерами и ремонтниками, они то говорят об обратном :men: , сборка Российская очень отличается :sh_ok:
Ответить

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»