Сборка Мазда СХ-5 в России

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение TDV72 »

FCd500
Конструктивную критику всегда послушать полезно, но бред по сравнению СХ-5 и дустера.....извините, увольте.....бред, он и есть бред...
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение UrVas »

FCd500 писал(а): И никого не удивило, что при такой схеме машины не подешевели.
Я удивлюсь если не подорожают. Машина то собирается в Японии полностью, ей присваивается японский VIN, затем разбирается. В Раше опять собирается и она получает второй VIN. С чего бы она должна быть дешевле?
Manchester
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:48

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Manchester »

UrVas писал(а):Я удивлюсь если не подорожают. Машина то собирается в Японии полностью, ей присваивается японский VIN, затем разбирается. В Раше опять собирается и она получает второй VIN. С чего бы она должна быть дешевле?
Не совсем так, из Японии едут машинокомплекты без VIN, на заводе делаются элементарные операции вроде прикручивания колес и присваивается VIN. Так что я думаю не стоит беспокоиться об ухудшении качества.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение UrVas »

Manchester писал(а):Не совсем так
Именно так. Сначала собирают, потом разбирают и поставляют как ты говоришь машинокомплектами.
Manchester
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:48

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Manchester »

UrVas писал(а):Сначала собирают, потом разбирают и поставляют как ты говоришь машинокомплектами.
с этим согласен, но японский ВИН им врядли присваивают...
Аватара пользователя
Boom86
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО-Югра, Нефтеюганск

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Boom86 »

Завтра пригоню и если силы еще останутся, раскажу про ВИН сборки России :ti_pa:
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Витамин »

Сомневаюсь я в том что в Японии Пяточка собирают а потом разбирают чтоб собрать в РФ! На япошек это не похоже :-): Может там комплекты собирают а в РФ их стыкуют. В данной ситуации в Японии им не до обезьяньего труда :hi_hi_hi: Если ВИН просвоят в Японии то растомаживать придётся как авто а не как запчасти!
Аватара пользователя
волк
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:53
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение волк »

ВИН номер наш RUS в субботу забирал , номера сам лично проверил.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение mishka-pilot »

это уже что Российская сборка пошла???????? :sh_ok:
Аватара пользователя
chapa1964
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 09:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: АНГАРСК-ИРКУТСК

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение chapa1964 »

Вроде-бы у русской сборки два VIN один в ногах переднего пассажира и наш где-то ещё? или я ошибаюсь? ........................................................Изображение
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Vkusnaytina »

mishka-pilot писал(а):это уже что Российская сборка пошла???????? :sh_ok:
Ну вообще-то уже ДА...я заказывала свою Синюшечку в середине июня..менеджер сказала,что повезло что беру щас (а с моими предпочтениями была всего 1 машинка у 1ОД из 7 посетивших)+сроки поставки...ну и короче сказано было,что моя идет в ПОСЛЕДНЕЙ поставке из Японии (запуск на заводе был на конец июня, пришла машинка 7 сентября (в другие ОД примерно на октябрь эта поставка) с учетом того что пустили их морем и в Питере на таможке простояли больше 2 недель), а остальные уже будут Российской..
Аватара пользователя
Boom86
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО-Югра, Нефтеюганск

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Boom86 »

chapa1964 писал(а):Вроде-бы у русской сборки два VIN один в ногах переднего пассажира и наш где-то ещё? или я ошибаюсь? ........................................................
Сегодня пригнал и поставил на учет. Японсий VIN теперь называется №кузова(он есть в ногах у пасажира и наклеен на правую среднюю стойку) Российский VIN только наклеен на левую среднюю стойку. Утилизационного сбора нету и растаможки тоже нету.
Manchester
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:48

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Manchester »

Витамин писал(а):Сомневаюсь я в том что в Японии Пяточка собирают а потом разбирают чтоб собрать в РФ!
Не сомневайся, так и есть, но разбирают это сильно сказано, снимут капот, двери и колеса и называют это машинокомплектами и ввозят в РФ уже можно сказать как запчасть, как ты правильно заметил. :-):
Manchester
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:48

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Manchester »

UrVas писал(а):Именно так. Сначала собирают, потом разбирают и поставляют как ты говоришь машинокомплектами.
ты был прав, подробные фото тут:
http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&r ... 8;0,1&js=1
Аватара пользователя
Сергей 77
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 май 2014, 18:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Сергей 77 »

Перечитал данную тему, все про сборку в 2012 году. А кто-нибудь располагает информацией про сборку в 2014 году, в том числе по расшифровке ВИНов? У меня в заказне вин из 17 цифр, при этом первые 10-ть ноли, имеется указание на комплектацию KR95(923) что все это означает? :ne_vi_del:
Yacha13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:29
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Yacha13 »

Купил 3 дня назад машинку. Комплектация - Актив, 2,0 л., АКПП. Из допов - подкрылки, брызговики, шумка арок, защита картера, сетка на морду и задний парктроник.До этого была тройка 11 года. Ну что............Это небо и земля. С Ай-стопом разобрался сразу. В принципе всё понятно и всё радует. Но есть один минус. Не нравится культура исполнения особенно в салоне. Если в тройке всё было подогнано, как говорится, комар носа не подточит, то в CX есть места куда комар спокойно залетит. Например на стыках потолка и нашлёпок на стойках лобовика. Ещё у меня наблюдается некий зазорчик слева от монитора магнитолы и резиной "торпеды". Снаружи режет глаз неплотное примыкание плавника антенны к крыше. Обсмотрел 5 машин в салоне, у 3 из них та же проблема. Я понимаю, что придираюсь, но как-то не приятно. А так, доволен пока, как слон. Радует комфорт и расход. Проехал 300 км с постоянно включенным кондеем - 9 л.
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение kurtis »

Yacha13 писал(а):Если в тройке всё было подогнано, как говорится, комар носа не подточит, то в CX есть места куда комар спокойно залетит. Например на стыках потолка и нашлёпок на стойках лобовика.
парктроник кто и куда провёл? криворукий мастер скорее всего снимал эти стойки и нормально не поставил,
Alex.HERBALA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:51
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Alex.HERBALA »

Yacha13 писал(а):Купил 3 дня назад машинку. Комплектация - Актив, 2,0 л., АКПП. Из допов - подкрылки, брызговики, шумка арок, защита картера, сетка на морду и задний парктроник.До этого была тройка 11 года. Ну что............Это небо и земля. С Ай-стопом разобрался сразу. В принципе всё понятно и всё радует. Но есть один минус. Не нравится культура исполнения особенно в салоне. Если в тройке всё было подогнано, как говорится, комар носа не подточит, то в CX есть места куда комар спокойно залетит. Например на стыках потолка и нашлёпок на стойках лобовика. Ещё у меня наблюдается некий зазорчик слева от монитора магнитолы и резиной "торпеды". Снаружи режет глаз неплотное примыкание плавника антенны к крыше. Обсмотрел 5 машин в салоне, у 3 из них та же проблема. Я понимаю, что придираюсь, но как-то не приятно. А так, доволен пока, как слон. Радует комфорт и расход. Проехал 300 км с постоянно включенным кондеем - 9 л.
Полностью согласна! До этой машины у меня тоже была мазда 3, все в салоне было идеально! А в этой музыку страшно громко включить! Все трясется и дребежжит!
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение Сергей 1973 »

С 9 октября прошлого года катаю дизель СХ-5 российской сборки. Нигде ничего не звенит, не дребезжит. На кочках не трясется...
WEM
Активный пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:40
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сборка Мазда СХ-5 в России

Сообщение WEM »

Мазда сх-5-Лучший в классе!И это точно!
Ответить

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»