Мазда cx5. Все за и против

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение UrVas »

Ну зеркала то память не имеют ни у одной машины. Ай стоп работает нормально, только когда прогреется. А после минус 10 не работает.
Domovoy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 11:10
Авто: Volkswagen

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение Domovoy »

UrVas писал(а):Ну зеркала то память не имеют ни у одной машины.
Как это так? функция памяти сидений как раз подразумевает полное запоминание настроек зеркал и сидения водителя, сюда же можно отнести память по ключам, каким ключом открываешь, те настройки сразу и активируются. Это давно реализовано на Volvo, Range Rover,Volksvagen, так, что я вынужден не согласиться)
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение Витамин »

У этих авто стоимость! Да и сравнивать электронную начинку Мазды с выше перечислеными не корректно.
Domovoy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 11:10
Авто: Volkswagen

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение Domovoy »

Витамин писал(а):Да и сравнивать электронную начинку Мазды с выше перечислеными не корректно
Ну подождите, товарищи. Volksvagen Tiguan, конкурент нашего пяточка, у него стоимость почти 1700000, Ford Kuga стоимостью в 1900000. И вот у этих двух конкурентов нету очень многого, того, что есть у наших пяточков за свои условные полтора миллиона. Так, что считаю, что Мазда очень хорошо оснащена. А если вспомнить фразу Volksvage-немецкое качество, да, возможно, но в топовых флагманах, таких, как туарег и пассат, но извините, они далеко за 2 миллиона.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение Витамин »

Domovoy
Это чего такого нет в Тиги или в Куге что такое нужное есть в Пяточке?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение TDV72 »

В тиге нет полноценного автомата, про кугу не знаю, этот кал вообще не рассматривал. Ах да, мы не можем Мазду открыть ногой...проблема. У них нет системы автоматического торможения, которое у нас есть даже в базе. Нет других систем, даже в максималке, которые есть у нас...может что ещё вспомню..пиво мешает.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение Витамин »

Дааааа! Про АКПП и DSG гутарить не буду про вариатор есть бренды которые лучше продаются на нашем рынке и не чего, так что не показательно! Пятая дверь ногой думаю плюсик хоть и не значительный. Про автоторможения лично я считаю фигня а не опция, за 30тыщ и почти три года так ее в работе и не увидел, жена ездить больше и она такого же мнения! Из толковых опций это подсвечивания в поворот, датчик дождя и света, был Мерс и там эти опции в разы лучше работают. Если подсвет в поворот так там реально подсвет а не бутофория с поворотом линз, датчик дождя тёр тогда когда реально каполо а не как на Пяточке две капли упали он по суху фигачит и не было ни какой регулировки чувствительности.
Я не ругаю Пяточок он мне очень нравиться, был момент продать и купить опять же Пятака, просто не надо из этого авто делать культ. Есть авто из которых можно делать культ но они стоят дороже и не зря там такой ценник.
WEM
Активный пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:40
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение WEM »

Доброго времени суток клубни!Хочу вам опять поведать про свою вазду.Возвращался с отпуска и тут бах ошибки на приборке машина не едет глохнет.Первый ближайщий дилер был дженсер москва.Они сделали диагностику и приняли решение что сигналка блокирует топливную систему то есть она сдохла.Ее нужно удалять стоимость 10 000.Дальше скрипов и сверчков в салоне стало немеряно особенно под вод сиденьем скрипит не по детски челчки какие то по всюду.Окно водителя в открытом положении разболталось так что невозможно ездить.Гремит.Резина штатная екогама стерлась в хлам при пробеге 40 000 км.Так же заменил торм диски и колодки спереди на пробеге 43 000 .!!! Колодки второй раз.Сейчас в подвеске наблюдается какой то непонятный стук то ли с зади то ли спереди.Записался на осмотр.И самое главное снял штатную номерную рамку так как гремела безбожно поставил хром так вот там я обнаружил жучек.Ржавчина!!!!! Маленький жучок.Думал гудрон тер химией нефига рыжик.Вот это пипец вот они настоящие ведра от мазды!!!
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение ВАСЁК163 »

WEM писал(а):под вод сиденьем скрипит
Где то я уже писал об этом. При прохождении ТО 1 мне смазали сиденье и все скрипы сиденья прошли. С этого момента прошло уже 3 месяца и всё ок :-ok-: !!!
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение ВАСЁК163 »

WEM писал(а):приняли решение что сигналка блокирует топливную систему то есть она сдохла.Ее нужно удалять стоимость 10 000.
Я бы на твоём месте поехал к тем дилерам, по приезду домой, кто тебе устанавливал сигналку и предоставил им счёт за выполненные работы по устранению неисправностей. :a_g_a: Проблема явно их головная боль... :-):
WEM
Активный пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:40
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение WEM »

и что ?гарантия на доп оборудование 1 год пиши пропало
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение stav-lev »

WEM писал(а):.Ржавчина!!!!! Маленький жучок.Думал гудрон тер химией нефига рыжик.Вот это пипец вот они настоящие ведра от мазды!!!
У меня на капоте сколы второй год блестят цинком и никакой ржавчины.
WEM
Активный пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:40
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение WEM »

Авто то говнишко если чесно
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение AndreyS »

WEM
Опять обострение?
Аватара пользователя
Night Racer
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 00:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение Night Racer »

Еще в этой теме не отписывался. Выскажу свое мнение по поводу данного авто.

Это моя вторая Мазда и надеюсь не последняя ::yaz-yk:
Машина очень нравится. Да, у нее есть и косяки и минусы, но тут - либо миришься либо меняешь авто. Стал рассматривать возможность замены Пятака и понял, что для меня у данного ТС нет конкурентов. Да, может я фанат марки стал. Но сложив все за и против - я не смог найти машину для замены.
Экономичная - ни у кого в этом классе такого расхода нет, на сколько мне известно.
Шустрая - у меня 2.0 :( и это есть не гуд... надо было 2.5 брать. Если менять буду на Пятака, то только на 2.5
ТО - цены средние.
Страховка - очень дорога, но я знал на что иду, т.к. Мазда уже вторая (страховка на Трешку тоже космос строила).

В выходные был на тесте Кашака и ИксТрейла. Кашкай понравился. И едет не плохо. Но он меньше. ИксТрейл едет хуже и бензина жрет больше.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение UrVas »

Я отнюдь не фанат Мазды ( не понимаю как вообще можно быть фанатом железа :-): ) , но это уже третья по счёту у меня, и пятая в семье. Альтернативы не нашёл, да и сейчас не вижу.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение Витамин »

Да что касается альтернативы тут Пяточок в первых рядах. Хоть я и фанат немцев но этот японец настоящий самурай!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение UrVas »

Витамин
Если бы мне кто до двухтысячного года сказал, что существуют и другие машины кроме немцев, а конкретнее Ауди - плюнул бы тому в морду :-)
trash82
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 01:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение trash82 »

Взял 2 недели назад. Ждал с 9 марта, полный фарш без люка 2,5. По ощущениям класс! Была Октавия 1,8ТSI DSG7 - РАКЕТА. Пока все радует!!!
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мазда cx5. Все за и против

Сообщение ВАСЁК163 »

trash82
Молодца!!! :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»