Помогите слить из бензобака плохое топливо !!!

Все что под капотом mazda cx-5
EVG70
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Помогите слить из бензобака плохое топливо !!!

Сообщение EVG70 »

Прошу Вашей помощи - как сдренировать «не качественное» топливо из бензобака, залитое по ошибке!( Вариант откачки через насос не рассматриваю – пробовал 2-х шланг метровый: не достает!)
Представляю - как делать в теории, но не могу осуществить в жизни!
По идее, надо добрать до бензонасоса - отсоединить подсоединяемый шланг и слить все содержимое бензобака.
Но не знаю, как это сделать !
1. Надо снять задний ряд сидений в мазде СХ-5 ! Не знаю как к ним подступиться!:(((.
Кто откручивал сиденья – подскажите как это делается.
2. Как добрать до безонасоса, т.е. как его найти, где он спрятан!
Подскажите пожалуйста !!!
Аватара пользователя
nic.an
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:59
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Помогите слить из бензобака плохое топливо !!!

Сообщение nic.an »

Привет! Выставь машину наклоном на горловину бака, больше половины должен слить.
EVG70
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Помогите слить из бензобака плохое топливо !!!

Сообщение EVG70 »

Спасибо , смеялся долго !)))
Вообщем задние сидения снимаются просто - в местах где ноги на ковриках сбоку на сидениях накладки пластиковые, их снимаем,
под ними болты, их откручиваем и сдвигаем садние сидения. Под каждым сидением лючок герметично прикручен, если левый открутить -то под ним топлиный насос уже в самом бензобаке, если вдруг кому менять (в топливном насосе кстати находится фильтр , его меняют тысяч через 45 или 60 не помню!)Под правым задним люком находится поплавочная камера !
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Помогите слить из бензобака плохое топливо !!!

Сообщение TDV72 »

gorg Ну разобрался человек, другим объяснил...достойный поступок ящетаю(достало имхо).
EVG70
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Помогите слить из бензобака плохое топливо !!!

Сообщение EVG70 »

Я сам не стал разбираться, отвел в сервис и там все видел своими глазами !
Проблема была в том,что я заправлял Мазду 95 бензином и по работе Газель дизелем и напутал колонки: в пятак попало литров 10 Дизеля( в баке было еще литров 10 бензина) пока я спохватился. Главное авто не заводил - перевел коробку на нейтралку и отогнал в сторону и стал думать,что делать.
Расстроился жутко, ну нельзя же так ошибаться, а если бы машка была заведена (хотя я на заправках всегда глушу) или бы завел позже !
Пробовал шлангом откачать сверху, шлаг не проходит из-за загибов, дренажного вентиля на бензобаке нет .
Сам я не знал, как сдренировать смесь из бака! Звонил в салоны и сервисы- господи, эти дилеры лишь бы развести на деньги: предлагали 1) .промывку двигателя за 15 тысяч : ну какая провывка, если я не заводил движок!:(((
2). сняти безобака за 6-11 тысяч в зависимости от салона.
Я посмотрел схему Сх-5 -на переднем приводе еще ничего, а на на полной приводе снимать бензобак -мама не горюй:там никак не подлезешь
надо все снимать, отстегивать веь привод, диффиринциал ,отсоединять муфту,еще потом развал-схождение м.б. регулировать- вообщем геморрой! Не хотелось, чтобы так разбирали бедную машину из-за моей ошибки с топливом !
Стал звонить и искать точки подключения бензосистемы к бензобаку - через датчики или бензонасос , чтобы попробовать добрать до бака через любую трубку или отверстие и откачать смесь бензина с дизелем !
Хорошо, в салоне Независимости мастер Роман разбирается и подсказал, что сверху в бензобак вставляется топливный насос, его снять и обычным шлангом откачать. Вообщем, сам я не знал, как добраться до бензонасоса и отвез в Независимость (благо у них эвакуатор еще бесплатно по Москве).
Там , сняли сидения, вынули бензанасос в одной половине бензобака и из во второй половине вынули поплавок и отказачали всю эту гадость полностью ( докачали насухо еще спринцеванием!), промыли немного бак бензином( чтобы ни капли дизеля!) и еще раз откачали !
Вообщем, все без замечаний , залил безином и все закончилось благополучно,т.к. не заводил машинку !)))
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Помогите слить из бензобака плохое топливо !!!

Сообщение rayne »

EVG70 писал(а): Вообщем задние сидения снимаются просто - в местах где ноги на ковриках сбоку на сидениях накладки пластиковые, их снимаем,
под ними болты, их откручиваем и сдвигаем садние сидения. Под каждым сидением лючок герметично прикручен, если левый открутить -то под ним топлиный насос уже в самом бензобаке, если вдруг кому менять (в топливном насосе кстати находится фильтр , его меняют тысяч через 45 или 60 не помню!)Под правым задним люком находится поплавочная камера !

Добавил в How to
http://clubcx5.ru/forum/viewtopic.php?p=46954#p46954
Закрыто

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»