Check engine

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
delreg
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 00:43
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Check engine

Сообщение delreg »

Промывки страшны для катализатора.....
Есть какая-то технология "обратной промывки" инжектора
vadimSH
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 08:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Check engine

Сообщение vadimSH »

У меня вообще смешной -2300км. Поеду к другому офиц. дилеру. Надеюсь что только датчик менять.
Грант
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:12
Авто: Mazda
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Check engine

Сообщение Грант »

Устранили,мне эту проблему!! Все дело в бензине!!! Я в мажоре был сегодня вторым,с такой проблемой! По ходу во все московские азс завезли такой "бензин". Мне подключили эту промывку,отдельно. Около часа мотор работал на ней. Слили остатки старого бензина,и залили 10 литров их,золотого 95-го,по 64р. За литр)) и все пока отлично. Айстоп работает,заводится уверенно,разгоняется,как самолет)). Цена вопроса 7200р.за все!! А засрались мои инжектора,думаю из-за бензина,под названием v-power. Т.к.последние три раза,заправлялся именно им на шелловской заправке.. Короче,мой совет,в связи с этим опытом,не лейте никаких G-drive,ultimate и т.д. Обычный 95, и даже на проверенной заправке можно так попасть))) всем удачи!! И спасибо за ваши ответы и советы!!
Грант
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:12
Авто: Mazda
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Check engine

Сообщение Грант »

delreg писал(а):Промывки страшны для катализатора.....
Есть какая-то технология "обратной промывки" инжектора
Вот как раз так мне и промыли их!!
Грант
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:12
Авто: Mazda
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Check engine

Сообщение Грант »

vadimSH писал(а):У меня вообще смешной -2300км. Поеду к другому офиц. дилеру. Надеюсь что только датчик менять.
Не думаю,что чек,вот так просто загорится! За последнее время очень многие так попали с бензином,как и я.. Вы прислушайтесь,если она заводится не так как раньше,значит надо чистить инжектора!!
V@ln@
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:24
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва ВАО

Re: Check engine

Сообщение V@ln@ »

По инсайдерской информации у одного из дилеров шесть машин в день с джекичаном. Все с заправок Шелл в Москве и обл.
vadimSH
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 08:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Check engine

Сообщение vadimSH »

Подскажите пожалуйста, у какого конкретно Мейджер авто делали процедуру?
Грант
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:12
Авто: Mazda
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Check engine

Сообщение Грант »

vadimSH писал(а):Подскажите пожалуйста, у какого конкретно Мейджер авто делали процедуру?
Мэйджор на новой риге.
Грант
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:12
Авто: Mazda
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Check engine

Сообщение Грант »

V@ln@ писал(а):По инсайдерской информации у одного из дилеров шесть машин в день с джекичаном. Все с заправок Шелл в Москве и обл.
Сцуки,что скажешь.. Теперь,забуду об этих заправках!!!
vadimSH
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 08:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Check engine

Сообщение vadimSH »

В итоге, в Мейджоре на новой Риге сделали промывку за 5000. Чек погас. Все Ок. Спасибо Грант за информацию.
Аватара пользователя
D.Sariev
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Check engine

Сообщение D.Sariev »

Нужна помощь!

Сегодня в -15 завел авто. Прогрел минут 10 пока расчищал от снега. Проехался по двору и выехал на трассу. И тут авто начало дергаться. Сразу не понял что к чему, почему-то подумал, что что-то с колесом, но в этот же момент машина начала вся вибрировать, дергаться и т.д. Сразу же загорелась надпись - "Требуется проверка двигателя". Затем засветилось все что только можно - "Проверка TPMS", "Проверка еще чего-то" и т.д.
Не знаю на что грешить. Вчера нормально покатался по всему городу. А сегодня такое. В остатке было на 65 км бензина. Начал грешить на бензин (хотя всегда заправляюсь на BP 95-м обычным). Залил полный на ближайшей татнефти - типа разбавить. Завел, проехался, все тоже самое, все те же лампочки. Check то мигает, то горит. На холостых обороты набирает. На ходу свыше 30 км/ч не едет. Общий пробег 77 тыс. Все ТО по регламенту у официалов. Уже записался на завтра в Major на новую ригу.
Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Что это такое вдруг? Просто не хочется попасть под развод и сузить круг причин при сдаче авто на диагностику.

Заранее всем спасибо.
Генрих
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 01:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Check engine

Сообщение Генрих »

Вчера в -15 завел авто. Загорелась надпись - "Требуется проверка двигателя". Сегодня съездил к официалам (Дженсер на Варшавке), после диагностики убрали чек (2600руб.), сказали плохой бензин, посоветовали промыть инжектор и замену свечей (последнее - явно развод, пробег - 23тыс.км, па о заводским ТТХ - замена свечей в 120тыс.).Пока нормально.
Аватара пользователя
delreg
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 00:43
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Check engine

Сообщение delreg »

D.Sariev писал(а):Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Что это такое вдруг? Просто не хочется попасть под развод и сузить круг причин при сдаче авто на диагностику.
Была такая фигня....
Катализатор поменял - прошло
Но был сам виноват - добавил в бензин "очиститель" :-) :-) :-)
(Киа Каренс. 2006 год)
Генрих
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 01:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Check engine

Сообщение Генрих »

11.01.2015 в -16 с трудом завел авто. Опять загорелась надпись - "Требуется проверка двигателя". Сегодня съездил к официалам (Дженсер на Варшавке), поменял масло и фильтр. Посоветовали промыть инжектор и возможно замену свечей. Чек по-прежнему горит, попробую на ТО-2 с ним разобраться (через 7-8тыс.км).
Аватара пользователя
D.Sariev
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Check engine

Сообщение D.Sariev »

D.Sariev писал(а):Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Что это такое вдруг?
Приговор Major-Auto: замена катушки зажигания (PE20-18-100A) 3-го цилиндра.

Сделали все по гарантии. Теперь вопрос. Раз такая всплыла проблема, а правильно ли они поступили, что заменили только одну катушку, а не все 4? Может кто-нибудь подсказать?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Check engine

Сообщение UrVas »

D.Sariev
Не могут они заменить все четыре - только по выходу из строя, хотя это и явный брак. На соседнем форуме у клубня так же было - вылетела сначала одна катушка, заменили. А потом у жены в 200км от дома вылетела вторая. Вот такой вот гемор.
Xesha
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 06:32
Авто: Mazda CX-5

Re: Check engine

Сообщение Xesha »

D.Sariev писал(а):
Приговор Major-Auto: замена катушки зажигания (PE20-18-100A) 3-го цилиндра.
Когда меняли?
Аватара пользователя
D.Sariev
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Check engine

Сообщение D.Sariev »

Xesha писал(а):Когда меняли?
Отдал в сервис 04.01.
12.01. они получили подтверждение гарантийного случая от представительства Мазды в России.
13.01. - замена катушки (2 часа)

Пробег 77 тыс.
dimond9999
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:56
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Check engine

Сообщение dimond9999 »

Всем привет. Машине 5 месяцев, 6000 км пробег. Поехал в магазин, после стоянки 1 час, при запуске загорелся ЧЕК, и при трогании загорелась надпись неисправность SCBS при движении вперед. Коробка автомат перешла в аварийный режим (не выше 2). Отвез на сервис, хорошо не далеко, на аварийке докатил. Диагностили ее часа 2, нашли 5 ошибок (со слов мастера) сбросить и удалить не получилось, вторые сутки разбираются, по телефону озвучили предварительно замена БУ двигателем ждут согласования с гарантийным отделом МАЗДА. Согласовали гарантийную замену, срок поставки от 3 недель из Японии. По словам инженеров такой случай 1 на 1000. Одного не пойму КАК на машине за 1500000 при пробеге 6000 км вылетает главный мозг автомобиля.
Грант
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:12
Авто: Mazda
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Check engine

Сообщение Грант »

dimond9999
не расстраивайся. поменяют тебе голову и все будет хорошо!!! конечно ситуация не из приятных :-( но что поделать,это электроника. у ракет даже бывают сбои.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»