Масло ДВС

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
Эстет
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:27
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Масло ДВС

Сообщение Эстет »

Исчерпывающий ответ. Особенно многоточие.... Знаю - пишу и даю ссылку, сомневаюсь - подсказываю где узнать. А такие ответы зачем? :ne_vi_del:
Дядя я знаю что у Вас сломалось! - https://m.youtube.com/watch?v=ZhxQ5L0DssI
Аватара пользователя
Эстет
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:27
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Масло ДВС

Сообщение Эстет »

Крут! Без таких "советчиков" разобрался! Mazda Original Oil Ultra 5W-30. Спасибо тем кто реально помог, а не флудил! ;;-)))
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Масло ДВС

Сообщение skv »

масло у дилера меняем каждые 10 тыс км . Льем на зиму 0w-20, летом 5w-30
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Масло ДВС

Сообщение UrVas »

skv
Надо добавлять после сообщения - ИМХО :-):
Аватара пользователя
vlarov
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:06

Re: Масло ДВС

Сообщение vlarov »

Кто, что пишет. Обхахочешься! С 12 года эксплуатирую причем на крайнем севере ЯНАО. Кто нибудь хоть читает, кто производит масло Мазда? Кто нибудь знает про стандарты масел, типо API servise? Так вот для справки, европейские и бендосовские стандарты различаются, а наши авто заточены под евростандарт. Мазда dexelia 5w30 (для старых мазд) для технологии skai aktiv не подходит. Когда я купил авто было только 0w20,я спорил с дилерами что это не возможно но меня уверяли что все в поряде и это нормально. В итоге на сегодняшний день компания ТОТАL уже разлила для мазды skaia aktiv масло с индексом 5w30. Я за это время конечно перешел на другое. Отработав мадификации и стандарты масел пришел к выводу что motul в принципе наилучший вариант. Конечно подбирать модель необходимо индивидуально по многим критериям (способ хранения, регион эксплуатации, возвраст коня, необходимость отчищяющих своиств, нагрузка, стиль вождения и т.д.). Конечно немецкие масла тож не плохие типа liqvi moli но они на практике более капризные к индивидуальному подбору, если ошибешся то авто начинает потриблять масло. Причем чем грубее ошибка в подборе тем больше жрет. Так что четыре года эксплуатирую без проблем на motul от замены до замены и пробег уже почти 80 тыс (люблю в отпуск на машине гонять, каждый отпуск не менее 15шки получается), правда меняю через каждую десятку, а не 15 как пишут в мануале,(удобно и хватает ИМХО) ребята выше писали про 5100, поддерживаю. И рекамендую не лезть в американские-канадские и азиатские стандарты, сравните API servise на своем масле и можете его только повысить и не вкоем случае не понизить. В конце концов вязкозть масла считаю должна быть нормальной при любой эксплуатации. Вязкозть это нормальное давление при смазывании, а не вода, тем более сейчас никто не ставит радиаторы охлаждения масла. И еще на сколько я понимаю мот. масло служит для смазки а не для охлаждения как кто то писал выше. Для охлаждения существует отдельная система и жидкостью для этого служит антифриз ИМХО. Мало времени общаться на этом форуме но иногда заглядываю что бы узнать мнение народа, и иногда конечно удивляюсь что творят люди. Извините за ошибки могу не на все буквы попадать так как пишу с тел. а это убийство. Всем удачи!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Масло ДВС

Сообщение TDV72 »

Получается вы как минимум 4 раза меняли масло в дороге? Хлопотно, однако...
Аватара пользователя
vlarov
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:06

Re: Масло ДВС

Сообщение vlarov »

Ну я же не все время в дороге нахожусь все два месяца отпуска. Естественно планирую по расстоянию, чаще всего делаю это в Тюмени и в Туле в этих городах у меня недвижимость и много знакомых. Масло покупаю у проверенных поставщиков. Через сеть и форумы можно найти более ответственных и состоявшихся дилеров по поставкам масла. Ну а сам процесс замены я думаю не проблема, все равно загоняю "масика" на осмотр протяжку и т.д. регулярно в этих городах к друзьям. Ну а дома у меня свой сервис и работаю с проверенными магазами. Так что напряга не ощущается. Воще авто нормальное особенно после немногих доработок для комфорта (доп шумка, пленка, огонечки всякие и т.д.) Со времен отцовской машины прямо тянет засунуть свой нос а авто особенно когда по образованию инженер АТС.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Масло ДВС

Сообщение nazar »

ну и...?колись...
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Масло ДВС

Сообщение TDV72 »

Оливковое заливал?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Масло ДВС

Сообщение TDV72 »

Ну это само собой.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Масло ДВС

Сообщение nazar »

ни чего я не понял....
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Масло ДВС

Сообщение TDV72 »

nazar
Не ломай голову. Это мы по старой памяти...главное про Крым ничего не спрашивать, а так с ним общаться можно.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Масло ДВС

Сообщение TDV72 »

Мне на холодную выше уровня залили, видимо не до щелчка щуп опустил мудак заменщик...поеду сливать, не дай бог сальники выдавит.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Масло ДВС

Сообщение TDV72 »

Нет, у нас тут град обещают, загнал в гараж, получается почти не ездил после замены.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Масло ДВС

Сообщение UrVas »

TDV72
Сальники конечно не выдавит, но слить конечно надо, если до хрена перелили. Там другая беда может быть - вспенивание масла, если крышки шатунов достанут до масла, и как правило потеря давления. Ни и кирдык :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Масло ДВС

Сообщение TDV72 »

gorg
Сливать не собираешься?
svv89
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 16:07
Авто: Mazda CX-5

Re: Масло ДВС

Сообщение svv89 »

Подскажите какого производителя масла выбрать,кто чем пользуется, планирую перейти на идэмитцу 5 /30
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Масло ДВС

Сообщение Starcop »

svv89 писал(а):Подскажите какого производителя масла выбрать,кто чем пользуется, планирую перейти на идэмитцу 5 /30
Вообще это дело личное, которое зависит от разного рода факторов, ну хотя бы места эксплуатации (температурный режим) и личных предпочтений. Я залил IDEMITSU ZEPRO 0W-20, доволен всем, при следующей замене буду лить опять это.
img.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Масло ДВС

Сообщение nazar »

наверняка хороших масел богатый выбор... а вот как не попасть на подделку,где гарантия?
тем более наш двиг. такой капризный!
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Масло ДВС

Сообщение Starcop »

Брал масло в Exist.ru, рассчитывал на то, что контора большая и объемы у них огромные, нет смысла продавать лажу (личное мнение). Заказывал именно в маленькой таре, опять же из соображения безопасности.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»